Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В данной работе рассмотрены вопросы, связанные с проектированием Центра восстановительной медицины и реабилитации в поселке Кратово Раменского района






Аннотация

В данной работе рассмотрены вопросы, связанные с проектированием Центра восстановительной медицины и реабилитации в поселке Кратово Раменского района. Приведен обзор литературы по теме работы.

Проведен анализ существующего положения территории, разработаны предложения по реконструкции парка в соответствии с заданием на проектирование. Выполнен подбор ассортимента растений. Разработаны эскизы благоустройства парка и комплект рабочих чертежей.

Даны рекомендации по содержанию элементов благоустройства и озеленения парка.

Составлена итоговая смета на проект.

 

Содержание

Введение. 5

Обзор литературы.. 6

1.1 Общие положения. 6

1.2 Особенности планировки. 7

1.3 Основные методики реабилитации. 8

Проектная часть. 12

2.1 Анализ существующего положения. 12

2.2 Архитектурно-планировочное задание на разработку проекта по благоустройству и озеленению Клинического центра восстановительной медицины и реабилитации. 14

2.3 Комплексный предпроектный анализ современного состояния объекта проектирования. 17

2.4 Архитектурно-планировочное решение территории. 19

2.5 Ассортимент проектируемых насаждений. 22

2.5.1 Древесно-кустарниковые насаждения. 22

2.5.2 Цветочное оформление территории. 43

2.5.3 Газонные покрытия. 55

2.6 Производство работ по благоустройству и озеленению территории..59

2.6.1 Инженерная подготовка территории …………………………..59

2.6.2 Благоустройство территории. 62

2.6.3 Озеленение территории. 65

2.7 Эксплуатация проектируемого объекта. 69

2.7.2 Содержание плоскостных сооружений на объекте. 69

2.7.3 Защита насаждений от вредителей и болезней. 70

2.8 Технико-экономические показатели проекта. 72

Охрана труда и безопасность жизнедеятельности. 79

3.1 Анализ условий труда. 79

3.2 Мероприятия по технике безопасности. 80

3.3 Мероприятия по производственной санитарии. 85

3.4 Мероприятия по пожарной профилактике. 89

Заключение. 91

Список используемых источников. 92

Приложение А.. 94

Приложение Б.. 98

 

Введение

Формирование гармоничной, функциональной и эстетически привлекательной среды в условиях городской среды было актуально всегда. Создание здорового и комфортабельного жизненного пространства становится альтернативой процессам урбанизации. За последние годы в нашей стране все больше внимания уделяется проблеме здоровья населения и экологии города. Эти понятия неразлучно связанны с ландшафтной архитектурой.

Цель дипломного проекта: разработка проекта Центра Восстановительной медицины и Реабилитации в поселке Кратово Раменского района.

Объект расположен на востоке центральной части Московской области. Проект благоустройства и озеленение территории выполнен на основании Государственного контракта Министерства Здравоохранения М.О.

На территории объекта в 60-е гг. располагался санаторий для членов партии ЦК КПСС. Санаторий просуществовал до 90-х гг. после был закрыт и заброшен, земля находилась на резерве Министерства Здравоохранения. В настоящий момент на территории идут работы по реставрации существующего корпуса и переоборудование его под Центр Восстановительной медицины и Реабилитации.

Проект благоустройства и озеленения разработан с учетом функционального назначения объекта и направлен на скорейшее оздоровление кого? и приятное время препровождения посетителей.

Для разработки проекта проводился ландшафтный анализ территории, инвентаризация существующих насаждений, определись климатические условия местности и инсоляционный режим территории.

В результате проведенных исследований разработаны эскизный проект, генеральный план, рабочие чертежи для выноса проекта в натуру, подробно подобран ассортимент растений, площадки, цветники и малые архитектурные формы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.