Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделка помещений.






Стены промышленных зданий обычно не штукатурят ни снаружи, ни внутри помещений (только окрашивают внутренние поверхности).

В производствах с выделение пыли отделка помещений выбирается в зависимости от способа уборки помещений (пылесосные установки или гидросмыв).

Для внутренней отделки рекомендуется:

- если влага на внутренних стенах, то отделка стен и перегородок облицовочными плитками, чтобы удобно было протирать или промывать стены.

- если нужна чистота воздуха, то отделка стен, перегородок, колонн и потолков листовыми, рулонными или пленочными пластиками.

Для защиты от коррозии применяют окрасочные и оклеечные материалы.

 

 

 

 

Колонны

Железобетонные колонны могут быть безконсольные, одноконсольньные или двухконсольные; одноветвные или двухветвные, в зависимости от высоты здания, наличия мостового крана и его грузоподъемности.

В здании цеха запроектированы колонны трех типов (ГОСТ 25628-90):

КФ – применяют для фахверко-стеновых ограждений;

 

КК – для каркасов зданий, оборудованных мостовыми электрическими опорными кранами, при стропильных конструкциях покрытий с прямолинейным нижним поясом;

 

 

КД – для каркасов зданий оборудованные мостовыми или подвесными кранами, а также для зданий без кранов.

 

Фермы

Фермы разработаны для применения в скатных и малоуклонных покрытиях одноэтажных промышленных зданий с мостовыми кранами и с подвесным транспортом, с рулонной кровлей, с фонарями и без фонарей при пролетах 18 и 24м и шаге ферм 6 и 12м.

ГОСТ 20213-89

ГОСТ 23119-78

Фермы могут устанавливаться на ж/б колонны или на подстропильные фермы.

Устойчивость ферм и покрытия в целом обеспечивается установкой связей по верхнему поясу связей.

Для цехов А и B и С и D проектируем фермы пролетами 24 м

 

 

У перепада высоты здания, где на покрытии возможно образование снегового мешка, ферма усиливается шпренгелями.

 

Плиты

Плиты номинальной длиной 12м разработаны для использования в качестве настила в покрытиях промышленных зданий с шагом стропильных конструкций 12м и рулонной кровлей. Плиты могут укладываться как по железобетонным, так и по стальным стропильным конструкциям.

В данном проекте используются ребристые плиты следующих типов:

ПГ - без проемов в полке плиты, с верхней плоской (горизонтальной или двускатной) поверхностью, во всех цехах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.