Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волонтерский проект






«Подари ребенку праздник»

 

Суть проекта:

Некоторые муниципальные детские сады не имеют возможности устраивать красочные представления для своих воспитанников и дополнительно просят у родителей материальной помощи, чтобы руководство детского учреждения могло пригласить профессиональных актеров для показа тематического спектакля или представления детям. Но что, если родители просто не могут сдать деньги на этот праздник для своего ребенка? Они же не могут оставить его без праздника? Я предлагаю проект, благодаря которому многие родители и руководства детских учреждений смогут вздохнуть чуть свободнее. Этот проект поможет облегчить процесс подбора актеров для представления, а также помочь малоимущим семьям и принести радость в каждый дом, ведь каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка было все самое лучшее, но он просто не может себе позволить этого.

Цель данного волонтерского проекта создать свою актерскую подборку студентов-волонтеров, которые любят детей, с удовольствием могут придумать и показать им либо концерт, либо представление, а также в какой-то степени обладающими творческими способностями (умеют петь, танцевать, фотографировать, заинтересовывать и вовлекать в представление детей, владеют музыкальными инструментами). Создав творческую команду, студенты могут предложить свои волонтерские услуги детским садикам и детским клубам. Данная практика уже осуществлялась мной и моими друзьями. Мы сотрудничали с детским клубом «Умный малыш» для детей 2-6 лет. Руководство данного клуба, а также родители малышей были в восторге от интерактивного представления с конкурсами, танцами и песнями. Также мы предоставили всем родителям фотографии и видеозапись данного праздника.

 

Все фотографии являются собственностью детского клуба «Умный малыш». Фотографии с представления с участием волонтеров.

Кому помогает данный проект?

Этот проект поможет детским учреждениям по вопросам организации детских праздников, а также поможет некоторым семьям, которые не имеют возможности оплатить услуги профессиональных актеров. Приглашая заинтересованных в этом ребят, они смогут облегчить себе организацию детских спектаклей, а дети получат массу положительных эмоций и ярких воспоминаний.

Предполагаемые ресурсы:

1) Волонтеры, которые обладают творческими способностями;

2) Костюмы и декорации;

3) Творческий потенциал у студентов.

Возможные проблемы:

1) Наличие костюмов;

2) Проблемы, связанные с детьми раннего возраста

3) Недостаточная информированность детских садов и клубов о данной волонтерской организации

Пути их решения:

1) На первое время волонтеры могут сами сделать себе костюмы, либо сшить, либо попросить у знакомых, у кого уже есть дети, ведь у многих семей есть костюм Деда Мороза, к примеру, а в дальнейшем, при наличии спонсора можно обращаться в фирмы по прокату и аренде костюмов или приобрести их.

2) Чтобы решить данную проблему, необходимо, чтобы хоть один из волонтеров, работающих с группой детей раннего возраста, сразу среагировал и попытался решить возникшую проблему (ребенок неожиданно начинает плакать во время представления), или чтобы у одного из волонтеров был опыт работы с детьми раннего возраста (у него есть либо младшая сестра, либо младший брат и т.п.);

3) Достаточно для начала поработать с одним из детских садов или клубов, а далее предлагать услуги другим, поскольку существуют тесные связи между такими заведениями.

 

 

Работу выполнила Гостева Анна, группа 1108 факультета экономики, НИУ-ВШЭ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.