Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тринадцатая. Солнце село и Мэдэлин, наконец-то, свободно вздохнула






«Эгоистка»

 

Солнце село и Мэдэлин, наконец-то, свободно вздохнула. За последние несколько дней она заметно ослабла. Консервированная кровь была всего лишь маленькой толикой того, что ей на самом деле было нужно. Убийство. Вот что делает вампира сильным.

Мэдэлин встала с постели и подошла к зеркалу. Посмотрев на себя, она брезгливо отвернулась. Она выглядела не так, как всегда. Лицо осунулось, глаза потускнели. С тех пор, как она встретила Томаса, некоторые вещи забылись сами собой. Она перестала убивать, и думала лишь о том, чтобы угодить ему. Поначалу все было хорошо, ему нравилось то, что она для него делала, а потом все резко поменялось. Томас стал другим. Жестоким и беспощадным. Но она продолжала его любить, несмотря на все это, сама не зная, почему.

Мэдди прислонилась к стене, и закрыла глаза. В голове вдруг промелькнули образы из прошлого. Мать, отец. Люди, которые были ей дороги. Но ни один из них не любил ее по-настоящему. Они мило лицемерили и притворялись, что им на нее не плевать. Неожиданно из глаз Мэдэлин покатились слезы. Боль, которая таилась в ее черной душе, вырвалась наружу. Впервые за столько лет она чувствовало себя уничтоженной. Предала брата, фактически помогла убить своего бывшего возлюбленного, боль от утраты которого все еще сидела в ней, съедая ее изнутри.

- Что это ты делаешь? – раздался голос с порога. Мэдди открыла глаза и увидела Тома.

Судя по его выражению лица, он был жутко зол.

- Томми, что-то случилось? - пропела она, оттолкнувшись от стены, и подойдя к нему. Том хмыкнул, и принялся расхаживать по комнате, разглядывая фото на стенах.

- А ты не знаешь? Ничего не хочешь… - он остановился, пытливо глядя на нее, - …рассказать мне?

- Нет…но твои глаза выдают тебя, Томас, - сказала Мэдэлин, и медленно подошла к нему, - Ты чем-то недоволен.

Он холодно улыбнулся и пожал плечами.

- Я думал, ты не заметишь. Ты ведь ничего, кроме себя самой, не замечаешь.

- Не правда. Я замечаю перемены в твоем настроении, и сейчас оно не очень хорошее. Расскажи мне, что случи…

- Почему ты сделала это? – спросил он, резко перебив ее.

- Сделала что? – непонимающе спросила Мэдэлин. Том тяжело вздохнул и, схватил ее за горло.

- Не притворяйся, я все знаю.

- Томас, я не понимаю тебя.

- Что ж, я поясню. Ты стерла воспоминания моей матери, – ургожающе-спокойным тоном сказал Том. Мэдди нервно сглотнула.

- Я сделала это ради тебя, - пролепетала она.

Томас зарычал от злости. Ему казалось, еще чуть-чуть и он просто взорчется от переполняющей его ярости. Он так хотел что-нибудь сделать с ней! Что-то такое, от чего ей станет невыносимо больно. И он знал, что ранит ее.

- Между нами все кончено, - сказал он, наконец, отпуская ее. Мэдди медленно покачала головой.

- Нет…Томми…

- Мне наплевать на то, что ты скажешь, - отрезал он, - Я ухожу, и даже не пытайся остановить меня этой связывающей фразой…я не буду больше тебе подчиняться. Ты чертова эгоистка…ненави…

Мэдэлин вздрогнула, словно ее ударили.

- Нет! Не говори этого…

Мэдди уставилась на него во все глаза. По щекам ее катились горячие слезы. Боль, словно огромными садовыми ножницами, резала ее сердце на части.

- Томми…я люблю тебя…не делай этого, - шептала она, цепляясь за его рубашку, - Не оставляй меня одну…

Томас отвернулся от нее, но отчеливо слышал, как по щекам Мэдэлин катились слезы. Он стоял молча, и не знал почему ему не было ее жаль. Он чувствовал себя настоящим подонком, и ничего не мог с этим поделать. Быть может, он стал совсем бесчувственным?

- Мэдэлин, прекрати это спектакль, - холодно сказал он, - Это не к чему. Я не верю ни единому твоему слову. И, запомни на будущее – жизнь не казалась бы тебе такой одинокой, если бы ты не была такой сукой. Ты нарочно стерла моей матери память. Ты не хотела делиться мной ни с кем. И в этом была твоя главная ошибка. А теперь, - он обернулся, чтобы посмотреть на нее в последний раз, - я прощаюсь с тобой, Мэдэлин Скрим. Не ищи меня, я больше не вернусь к тебе.

- Мне не нужна эта вечность без тебя, Томми… - прошептала одинокая вампирша, падая на колени, - Я не смогу без тебя.

- Сможешь, - уверенно заявил Том, - Всегда могла, и сейчас сможешь. Прощай, Мэдди.

Он ушел, а Мэдэлин так и осталась стоять, тихо плача, и сердце ее, до этого мертвое, снова гулко забилось в висках.

 

***

 

Он стоял на карнизе и, по прежнему ухмыляясь во весь рот, протягивал ей руку.

- Ну давай же, - сказал Джуд, - Я буду тебя держать.

- Ты спятил? Я не стану прыгать! – завопила Мэл, - Ты ведь сказал, что нам никто не помешает! Мы спокойно могли бы выйти через дверь…

- Не-е-е-т, - протянул Джуд, заговорщически улыбаясь, - Это не будет так весело.

- Весело?

Джуд скептически посмотрел на нее.

- Ты забыла, кто я? Не бойся ничего, принцесса, когда ты со мной.

Мэл возвела глаза к потолку, и недовольно фыркнула. Как же ей не нравилась эта его напыщенность! Иногда она готова была его растерзать за это. Но в одном он был прав – с ним ей нечего бояться. Он ведь вампир. Мэл вздохнула, и залезла ему на спину. Джуд хохотнул.

- Держись крепче, но не удуши меня, прошу.

- Ох, уж постараюсь как-нибудь.

Снова смешок.

- И еще одно условие – не ори.

- Ладно, - буркнула Мэл, и зажмурила глаза.

Джуд, не сказав больше ни слова, спрыгнул с карниза и мягко приземлился на землю. Мэл открыла глаза, и шумно выдохнула.

- Господи, я чуть не умерла от страха…

- Мы спрыгнули за три секунды, - произнес Джуд с улыбкой. Мэл сердито посмотрела на него.

- Отпусти меня, - прошипела она. Он повиновался.

- Теперь все позади. Ты можешь спокойно вздохнуть, - сказал Джуд, поправляя кожаную куртку. Он выглядел, как настоящий «плохой парень», и Мэл от этого улыбнулась.

- Куда поедем? – спросила она, заглядывая в глаза вампиру. Он пожал широкими плечами, и произнес:

- Маршрут выбирает моя принцесса.

 

***

 

Хэлл молча смотрел в бетонную стену подвала, ставшего для него тюрьмой. Как Мэдэлин могла с ним так поступить? И что двигало ею? Ответ напрашивался сам собой – она давно задумала что-то сделать с Мэл, и теперь, наверняка, осуществила свою затею.

Толкнув дверь, Хэлл понял, что она заперта снаружи. Но двери никогда не были для него преградой – он мог войти в любую. Взявшись за петли, он с силой выдернул их, и дверь с грохотом рухнула на пол.

Хэлл, поднимаясь по лестнице, прислушивался. Слишком тихо. Ни единого звука. Ни стука сердец, ни голосов. Он не чувствовал присутствия живых в доме. Он не чувствовал Мэл.

Ворвавшись в комнату, где должна была находиться Мэл, он, конечно же, никого не обнаружил. Мысли Хэлла стали хаотично двигаться. Если это сделала Мэдди, он сможет ее найти, применив связь с создателем. Но вот если…

Подойдя к столику, на котором ранее стоял полный бокал с водой, он обнаружил его пустым, а под ним записку. Он развернул ее, и прочитал:

«На этот раз она моя»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.