Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двенадцатая. Мэл проснулась от бешеного сердцебиения






«Помоги мне»

Мэл проснулась от бешеного сердцебиения. Мокрая от пота футболка прилипла к спине, и она не могла отдышаться. Обессилено прислушиваясь к своему частому дыханию, Мэл провела кончиком языка по пересохшим губам и заморгала. Комната, в которой она находилась, была другой. По крайней мере, по очертаниям. Здесь было тепло. Кровать, на которой она лежала, была такой мягкой, не как прошлая, и, судя по всему, все здесь было обставлено по высшему классу. «Это комната Хэлла» - подумала Мэл, всматриваясь в окружение.

- Вода на столике, - раздался голос от окна. Мэл тут же вскочила с кровати и приняла оборонительную позицию. Присмотревшись, она заметила Хэлла. Он стоял к ней спиной, повернувшись к открытому окну, и неподвижно глядел в ночь.

- Почему я здесь? – спросила она, пытаясь до конца разлепить пересохшие губы. В комнате было душно, и ей хотелось открыть окно, чтобы освежиться.

- Мне вдруг подумалось, что тебе больше понравится эта комната, нежели подвал. Я прав?

- Мне было бы удобнее у себя дома, - ответила Мэл.

- Не могу тебя отпустить, прости.

- Почему же?

- Я ведь говорил, - он повернулся, и взглянул на девушку печальными глазами, - Я люблю тебя, Амелия. И хочу, чтобы ты осталась со мной…навсегда.

Мэл выпучила глаза.

- То есть?

- Как вампир, - просто ответил Хэлл Скрим, и пройдя мимо девушки, направился к двери.

- Только через мой труп! – вскричала Мэл в отчаянии. Он улыбнулся одними губами.

- Так и выйдет.

***

 

- Томми, ты случайно не видел мою красную помаду? – спросила Мэдэлин, поворачиваясь к возлюбленному. Томас сидел в кресле, закинув ноги на стол, и курил.

- Ты меня об этом спрашиваешь? Я не крашусь твоими помадами, дорогая, - съязвил он.

- Ты мог бы быть повежливей, - обиженно проговорила Мэдди, поправляя платье. Томас мгновенно оказался рядом с ней, и крепко схватив ее, прижал к стене. Мэдди стояла неподвижно, прислонившись спиной к груди Тома. Он дышал ей в затылок.

- А ты могла бы сказать брату, чтобы он отпустил мою сестру…но ты же этого не сделала, не так ли, милая? Ты ведь имеешь над ним власть! Ты его создала!

- Я попыталась с ним поговорить, - процедила Мэдди, - Но он меня не слушает.

- Значит, ты плохо пыталась, Мэдди.

Том развернул Мэдэлин к себе лицом. Она смотрела на него с вызовом.

- Отпусти меня, Томас. Иначе я сделаю так, что ты будешь выть от боли.

- Мне надоело выполнять твои приказы, - прошипел он. Их губы почти соприкасались. Мэдэлин мило улыбнулась.

- Ты быстро сдался, Томас. Другие держались из всех сил, лишь бы угодить мне…- соблазнительным голосом говорила она.

Том усмехнулся.

- Я – не такой, как другие, Мэдэлин, - прошептал он, целуя вампиршу в губы, а через секунду рывком повалил ее на кровать. Грудь Мэдди часто вздымалась, отчего выглядела еще аппетитней. Том плотоядно улыбнулся и стал целовать сначала грудь, потом шею, и, наконец, добрался до губ.

- Вот уж не подумала бы, что в таком милом мальчике столько лет скрывался такой извращенец, - пропела Мэдэлин, залезая Томасу под футболку. Вид у него был самодовольный.

- Я очень тщательно это скрывал…- прошептал Том, и начал расстегивать пуговицы на платье Мэдэлин. Она часто задышала. С быстротой, присущей вампиру, Томас сорвал с нее платье, и Мэдди осталась в одном белье. Хриплые стоны вырывались у нее из горла. Томас медленно перешел на живот, покрывая поцелуями ее тело. Когда он стал спускаться ниже, Мэдди вдруг встрепенулась.

- Черт! Кто-то идет…- прошептала она, отталкивая Томаса. Тот недовольно заворчал.

- И что с того? Мы делаем что-то криминальное? Пошли всех к черту! – возмущенно закричал он. Мэдэлин сделала ему знак замолчать. Раздался стук в дверь.

- Да?

- Мэдэлин, к вам гость, - раздался голос Кертиса. Том сверкнул на Мэдди гневным взглядом и слез с кровати. Она вздохнула и сказала:

- Впусти.

Дверь тут же распахнулась и на пороге появился никто иной, как Джуд Линч. Мэдди подала Кертису знак удалиться, и после того, как дверь за ним захлопнулась, деланно вскинула брови.

- Линч?

- Мэдди, дорогая, ты забыла мое имя? – насмешливо спросил тот.

- Что-то ты частенько стал к нам наведываться…Джуд, - на его имя она сделал особый акцент. Блондин усмехнулся.

- Ты не рада меня видеть?

- Рада, Джуд, рада. Но, мне кажется, или это в самом деле было… - протянула Мэдди, - …ты собирался уехать из Милуоки, не так ли?

- Я уже жутко соскучился по вам, ребятки, и решил вернуться ненадолго. Кое-что забыл тут, знаешь ли, – Джуд, обворожительно улыбаясь, присел в бархатное серое кресло, - О, здравствуй, Томми, я тебя не заметил, извини.

Том фыркнул и зашагал к выходу.

- Том! – окликнула его Мэдди. Он нехотя обернулся.

- Чего тебе?

- Останься…- в голосе Мэдэлин звучала почти мольба. Томас развернулся и ни слова не сказав, вышел за дверь, хлопнув ею с такой силой, что она чуть не раскололась надвое. По лицу Джуда расползлась ленивая полуулыбка.

- Мальчик ревнует…

- Зачем ты здесь? – спросила Мэдди, вставая с кровати. Платье было расстегнуто, и взгляд Джуда невольно упал на ее грудь.

- Ты хоть бы оделась, а то я чувствую себя так, словно нахожусь во французском борделе, - усмехнулся он, - Ах, старые-добрые времена!

Джуд сделал шаг навстречу Мэдэлин и уже через секунду она оказалась в его руках. Он прижал ее к стене, и их взгляды соприкоснулись.

- Вспомнил былые времена, дорогой? – спросила Мэдди, обнимая его за плечи. Джуд понимающе улыбнулся.

- Мне нужна твоя помощь, Мэд, - прошептал он ей в ухо. Девушка вскинула брови.

- Что за помощь?

Джуд вдруг превратился из «хорошего парня» в нечто, наполненное злобой и ревностью. В настоящего, прожившего многие века на этом свете, и повидавшего много чего нехорошего, вампира. Он ответил минуту спустя. На его красивом лице сияла злорадная ухмылка.

- Мне нужна Мэл.

 

***

 

Этой ночью Мэл не спала. В голове крутились последние слова Хэлла:

«Я люблю тебя, Амелия. И хочу, чтобы ты осталась со мной…навсегда».

Нет, нет, нет. Мэл заранее передернуло. Пить кровь и гулять только по ночам – это ее не прельщало. Она человек, и всегда гордилась этим. Жизнь слишком ценная штука, чтобы вот так запросто отказаться от нее ради пары клыков и ночного видения.

Девушка присела на кровати. Холодный ночной воздух освежал мысли. Ей просто необходимо было придумать план бегства. Оставаться здесь и ждать, когда ее обратят в вампира вовсе не хотелось. От размышлений ее оторвал тихий, даже робкий, стук в дверь.

- Отправляйся в ад, Скрим! – крикнула она. Дверь приоткрылась, и она услышала тихий смешок.

- Я ему обязательно передам…

Мэл встрепенулась. Этот голос…

В дверном проеме появилась белесая голова.

- Джуд! – вырвался у нее радостный крик. Мэл вскочила с кровати и кинулась в объятия Джуда. Тот удивленно засмеялся, обнимая девушку.

- Ух ты, какой теплый прием. Не ожидал, принцесса.

- Как давно ты приехал? – спросила Мэл, заглядывая в голубые глаза Джуда. Он улыбнулся.

- Вчера.

- Ты не поверишь…но я, кажется, рада тебя видеть, - Мэл выдохнула, и отстранилась от вампира, чье лицо сейчас было самым прекрасным зрелищем на свете.

- Ты хоть скучала по мне? – спросил он, наигранно скорчив невеселую мордочку. Мэл улыбнулась. Впервые, по-настоящему, не играя.

- Да. Я надеялась, в глубине души, конечно, что ты придешь за мной.

Светловолосый вампир пожал плечами, и состроил важное выражение лица.

- Я, как Бетмен, пришел тебя спасать, - гордо заявил он, отчего сам и засмеялся. Мэл засмеялась вместе с ним, но тут вспомнила, что их могут услышать, и замолчала.

- Тише. Хэлл, наверняка, слышит нас.

- Неа, - сказал Джуд, - Он ушел куда-то, я видел.

- А Мэдди? – встревоженно спросила Мэл. Джуд ухмыльнулся, и сказал:

- Можешь не беспокоиться – она нам не помешает. Ну что, ты готова сбежать отсюда?

 

***

 

Было два часа ночи. Шел дождь. Хэллу нравилась такая погода. По крайней мере, это лучше, чем солнце. Дождь отвлекал от ненужных мыслей. Он открыл окно и медленно вдохнул свежий осенний воздух. Хотя Хэллу в принципе не требовалось дышать, сейчас ему это было необходимо. Он наклонил голову и прислушался к звукам, доносившимся с улицы: шум проезжающей машины, шелест листьев на деревьях, разговор двух молодых девушек. Все это лишь ненадолго отвлекало его от мыслей о ней. Амелия. Он уговаривал себя не думать о ней, но это было бесполезно. Она ненавидит его. Это просто убивало его изнутри. Он так хотел, чтобы она гордилась им, была счастлива с ним, но теперь все это оказалось несбыточными мечтами. Все ее существо словно твердило ему – «Ты меня не достоин! Я не буду твоей!»

Хэлл, чертыхнувшись, развернулся и подошел к зеркалу. На него смотрел все тот же молодой юноша, оставшийся в далеком 1850-м. Только вот глаза его изменились. Сейчас они горели красным огнем. Его мучила жажда крови.

Мрачный и недовольный, он двинулся по направлению к подвалу. Ему нужно подкрепиться перед тем, как исполнить свое обещание. Сегодня она станет одной из них. И тогда, она не сможет воспротивиться его любви…

Хэлл спустился в подвал и открыл дверь своим ключом. Достав из холодильника бутылку с кровью, он быстро осушил ее, и сразу же почувствовал себя лучше. Силы восстанавливались.

 

***

Мэдэлин стояла за дверью подвала, и не знала, как лучше поступить. Исполнить просьбу Джуда, или нет? С одной стороны, он не раз помогал ей в прошлом, и она была его должницей, но с другой…он ведь обещал навсегда забрать эту выскочку с собой, и ее брат, ее любимый Хэллоуин, перестал бы грезить о ней. Как о той русской девице.

Мэдди прислушалась, надеясь пробраться сквозь стену мыслей, которые бешеным ритмом танцевали в голове брата, который находился за заветной дверью.

«Хорошо, - подумала Мэдэлин, - Я закончу все сегодня. Она исчезнет из твоей жизни навсегда, братишка…»

Мэдди ступила на порог подвала, и Хэлл, удивленный ее появлением, спросил:

- Что ты тут делаешь? Ты ведь собиралась куда-то…

- Я запрещаю тебе выходить из дома, - сказала она приказным тоном, и увидев пораженное лицо брата, продолжила: - Как твой создатель.

- Нет…что ты задумала, Мэдди? – испуганно спросил Хэлл, не способный сдвинуться с места, - Что ты…

- Я лишь предостерегаю тебя от еще одной ошибки… - прошептала она, и несмотря на протесты Хэлла, вышла из подвала, закрыв за собой дверь на ключ.

 

***

 

Томас подошел к двери абсолютно бесшумно. Насколько он знал, Мэл сейчас спала, ну или искусно притворялась спящей, как в те времена, когда мама наказывала ее и не отпускала на вечеринки. Том вспомнил, как один раз она даже выпрыгнула из окна второго этажа, чтобы пойти на день рождения «самого клеевого парня школы», как она выражалась. Тогда она вывихнула себе лодыжку, и потом почти три месяца сидела дома.

Томас улыбнулся про себя. Когда-то их жизнь была веселой и беззаботной…не такой, как сейчас.

Он слышал, как Мэл перевернулась на кровати.

«Значит, все- таки притворялась», - решил он, и тихонько вошел. Мэл лежала к нему спиной, но он чувствовал, что она не спит.

- Уходи, - услышал он ее поникший голос.

- Мэл, это Томас.

Девушка на кровати повернула голову, и взглянула на визитера.

- Чего тебе?

- Прости, я не мог ослушаться приказа.

- Приказа?

- Да, Мэдэлин, как мой создательница, запретила мне выпускать тебя, когда пришел Стивен. Извини…

- Ни к чему мне твои извинения, Стивена больше нет.

- Он сам виноват, - буркнул Том, - Незачем было соваться куда не просят. За свое любопытство и поплатился.

- Он пытался меня спасти! – возмутилась Мэл, - В отличие от тебя!

- Я хочу, чтобы все мы были вместе, Мэл. Вся моя семья, и друзья тоже. И Мэдди…

- А тебя не волнует, что она сделала с нашей матерью? Не волнует, что она стерла ее память и теперь она нас не знает!?

Том несколько секунд непонимающе смотрел на сестру, потом медленно встал с кровати, и направился к двери. В его движениях ощущалась напряженность. Томас был зол.

- Постой, ты не знал? – спросила Мэл, секунды спустя. Том остановился.

- Нет…но, спасибо за информацию, - сказал он ледяным тоном, и вышел.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.