Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из мяса и особенно из субпродуктов, содержат витамины группы В, а в овощные гарниры обогащают их витамином С и каротином.






СОДЕРЖАНИЕ

Введение  
Раздел 1 Организация процесса приготовления и приготовление холодн  
1.1  
   
   
   
   
   
   
   
Раздел 2 Организация процесса приготовления и приготовление сложных блюд из мяса говядины  
2.1 Ассортиментный перечень горячего цеха по выпуску сложных горячих блюд из говядины жаренной.  
2.2 Перечень используемого сырья с указанием государственного стандарта.  
2.3 Подготовка сырья и применяемые способы механической подготовки  
2.4 Процессы происходящие при тепловой обработки используемого сырья  
2.5 Применяемые способы тепловой обработки в процессе приготовления сложный горячих блюд из говядины жаренной  
2.6 Образец технологической карты, технологической схемы, расчета пищевой энергетической ценности  
2.7 Образец расчета калькуляционной карты  
2.8 Схема горячего цеха с растоновкой оборудования  
Раздел 3. Организация процесса приготовления и приготовление песочных тортов  
3.1  
   
   
   
   
   
   
   
Заключение  
Список используемой литературы и других информационных источников  
Приложения  

 

 

Раздел 2 Организация процесса приготовления и приготовление сложных горячих блюд из мяса говядины

Мясные блюда являются важнейшим источником белка в питании человека. Особая роль белка мяса обусловлена: во первых, тем, что аминокислотный состав мышечных белков близок к оптимальному; во –вторых, коэффициент усвоения их очень высок (97%).Белки соединительной ткани неполноценные, но в сочетании с мышечными белками биологическая ценность их значительно повышается.

Кроме того, в состав мясных блюд входят гарниры (овощи, крупы, мучные продукты), в которых тоже имеются белки, содержащие в гарнирах, неполноценные, а в сочетании с мясом биологическая ценность их возрастает. Наиболее ценны в этом отношении сложные овощные гарниры, в состав которых входят картофель, цветная капуста, морковь, зеленый горошек.

Мясные блюда содержат также жиры, которые повышают калорийность изделий. Однако излишнее количество жира ухудшает вкус блюд и снижает усвоение других пищевых веществ.

Порция жареного мяса (с выходом 100г.) покрывает суточную потребность организма в белках на 20-30%, в жирах- на 10-30% (в зависимости от жирности мяса), в энергии – на 15%.

Ценен и минеральный состав мясных блюд. Поскольку в мясе и субпродуктах преобладают кислые зольные элементы, целесообразно подбирать к блюдам из них овощные гарниры, в которых больше щелочных элементов. Молочные соусы, сметана, сметанные соусы, сыр, используемые при приготовлении блюд из мяса, улучшают соотношение кальция и фосфора в них.

Блюда из мяса и особенно из субпродуктов, содержат витамины группы В, а в овощные гарниры обогащают их витамином С и каротином.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.