Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию выпускной работы






Методические указания по организации выполнения и проведения защиты выпусной работы на степень бакалавра

Требования к содержанию выпускной работы

 

Выпускные квалификационные работы бакалавриата выполняются в соответствии с общими требованиями, предъявляемыми к дипломным проектам и дипломным работам.

На основании выполнения выпускной работы бакалавриата соискатель должен подготовить к заседанию ГАК пояснительную записку, которая содержит совокупность исходных положений и результатов, выдвигаемых автором для защиты, имеющих внутреннее единство, свидетельствующих о способности автора решать техническую задачу на базе полученных теоретических знаний и практических навыков.

Выпускная работа на степень бакалавра должна также содержать обоснование выбора темы, обзор опубликованной литературы по выбранной теме, обоснование путей решения задачи, изложение полученных результатов, их анализ, выводы, список использованной литературы и оглавление.

Выпускная работа должна показать умение автора кратко, лаконично и аргументировано излагать материал. Ее оформление должно соответствовать правилам оформления научных публикаций.

В соответствии со стандартом выпускная работа должна иметь следующую структуру.

· Титульный лист.

· Аннотация.

· Введение.

· Две–четыре главы с изложением основных результатов работы.

· Приложения.

· Заключение.

· Библиографический список.

· Содержание.

Титульный лист пояснительной записки к выпускной работе оформляется на специальных бланках, разработанных учебным управлением МЭИ

Аннотация, объемом до 0, 5 стр., включает в себя краткую информацию о содержании работы. Рекомендуется на этой же странице дать текст аннотации на одном из европейских языков (английском, французском или немецком); иностранным гражданам –: на родном.

Аннотацию располагают на стр. 2 (стр. 1 – титульный лист).

Введение. Во введении должна быть отражена актуальность темы, определены методы решения поставленной задачи и точно сформулирована цель исследований. Объем введения составляет обычно 2–4 страницы.

Основные результаты работы (две–четыре главы).

В главах излагаются результаты решения задач и приводятся требуемые математические расчеты, проводится их анализ.

Каждая глава должна заканчиваться выводами, где в краткой форме излагаются результаты данного этапа работы и конкретизируются задачи и методы их решения в последующих главах.

Приложения. В приложения включаются материалы (таблицы, результаты экспериментов, расчетов, схемы, распечатки программ), подтверждающие выводы и рекомендации работы, дополнительные материалы.

Заключение. В заключении формулируются главные выводы, показывающие достигнутый уровень решения проблемы. Объем заключения составляет обычно 1–2 страницы.

Библиографический список. В список, по усмотрению автора, включается литература с указанием библиографических данных. Если в пояснительной записке сделаны ссылки на научно–техническую информацию, позволяющую принять конкретное решение, включение первоисточника в список является обязательным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.