Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины «Органическая химия 1» в структуре ООП






Блохин Ю.И., Соколова О.А., Хохлов П.С.

Органическая химия 1: рабочая учебная программа. – М.: МГУТУ, 2011. – с.29

 

Рабочая учебная программа дисциплины «Органическая химия 1» базовой части математического и естественно-научного цикла учебного плана составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки бакалавров 260100 - «Продукты питания из растительного сырья», профили «Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов», «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», «Технология сахаристых продуктов», «Технология консервов и пищеконцентратов», «Технология бродильных производств и виноделия», «Технология хранения и переработки зерна».

Рабочая программа предназначена для студентов всех форм обучения.

 

©Московский государственный университет технологий и управления, 2011.

109004, Москва, Земляной вал, 73

©Блохин Ю.И., Соколова О.А., Хохлов П.С.

Цели дисциплины «Органическая химия 1»………………………………………….4

Место дисциплины в структуре ООП………………………………………………….4

Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины «Органическая химия 1»………………………………………………………………..4

4. Структура и содержание дисциплины «Органическая химия 1»………………….5

Образовательные технологии дисциплины «Органическая химия 1»……………19

Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации…………………………………………………………………………………21

Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины «Органическая химия 1»………………………………………………………………..27

8. Контроль и оценка результатов обучения………………………………………........28

Материально-техническое обеспечение дисциплины «Органическая химия 1»..28

Глоссарий основных определений дисциплин «Органическая химия 1»………...29

1.Цели дисциплины «Органическая химия 1»

Целью дисциплины «Органическая химия 1» является освоение студентами теоретических и практических знаний в области органической химии.

Задачами дисциплины являются:

§ формирование на основе современных научных достижений знаний о закономерностях химического поведения органических соединений во взаимосвязи с их строением;

§ формирование умения оперировать химическими формулами органических соединений, составлять уравнения химических реакций.

 

Место дисциплины «Органическая химия 1» в структуре ООП

Дисциплина «Органическая химия 1» относится к математическому и естественнонаучному циклу Б.2, базовой части.

Для изучения дисциплины «Органическая химия 1» необходимы знания и умения, полученные при прохождении курсов общей и аналитической химии. Научно-теоретические понятия и экспериментальные навыки, заложенные при изучении предшествующих химических дисциплин, дополняются и углубляются при изучении строения и свойств органических соединений. Курс органической химии, базирующийся на представлениях об электронном и пространственном строении органических соединений, позволяет заложить у студента основы химического мышления и способствует развитию ориентации в проблеме «структура-свойство».

Материал курса служит естественнонаучной основой для следующих дисциплин: химия полифункциональных органических соединений, органическая химия в пищевых биотехнологиях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.