Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия реализации образовательной программы






 

Кадровое обеспечение

В школе работают 13 педагогов, старшая вожатая, два воспитателя детского сада.

10 педагогов имеют высшее образование, 6 – средне специальное. Учитель математики Северинова Галина Васильевна имеет звание Отличник народного просвещения, учитель иностранного языка Костинова Вера Алексеевна награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования», обобщён опыт работы учителя Бойко О.Н. и внесён в районный банк данных. Всего в учреждении один учитель имеет высшую категорию, два учителя имеют первую категорию, девять учителей – вторую, два педагога не имеют категории.

Значительная часть учителей школы имеет стаж педагогической работы по преподаваемому предмету более 10 лет, что свидетельствует о наличии у них достаточного опыта педагогической деятельности для достижения действенных результатов в обучении и воспитании школьников.

Педагоги школы принимают участие в районных конкурсах, конференциях, семинарах, награждены почётными грамотами.

Учитель математики Северинова Г.В. приняла участие в Фестивале педагогических идей «Открытый урок» с представлением презентации на конкурс и во Всероссийском фестивале исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио». Работы учителя опубликованы на сайте в проектах «Открытый урок» и «Портфолио».

Анализ кадрового состава школы говорит о том, что в образовательном учреждении имеется необходимый потенциал, дл реализации образовательных программ, а так же для участия в деятельности по созданию воспитательной системы в образовательном учреждении.

 

Образовательное учреждение имеет благоприятное социально – культурное окружение: администрация сельского поселения, ФАП, библиотека, сельский Дом культуры и опорный пункт правовых органов. Важнейшим объектом социальной среды является Дом культуры, работающий в режиме образовательно – культурного центра. Его возможности школа использует в организации внеклассной и внешкольной работы.

 

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Зинаидинская основная общеобразовательная школа» осуществляет образовательную деятельность по реализации программ

· основного общего.

 

 

Школа находится в центре села Зинаидино. Образовательное учреждение имеет

 

 

благоприятное социально-культурное окружение: администрация сельского поселения, врачебная амбулатория, библиотека, опорный пункт правовых органов

 

Сельская библиотека
Опорный пункт правовых органов
Администрация сельского округа
Школа
Врачебная амбулатория
Сельский Дом культуры

 

 


За последние три года в школе сохраняется стабильность контингента учащихся.

Режим работы ОУ организован в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

► Количество классов комплектов (всего и по ступеням обучения)- 8:

1 класс- 4 обуч.

2 класс- 3 обуч.

3 класс- 6 обуч.

4 класс- 3 обуч.

5 класс- 5 обуч.

6 класс- 5 обуч.

7 класс- 6 обуч.

8 класс- 2 обуч.

9 класс- 6 обуч..

 

► Продолжительность учебной недели - 6-дневная.

► Сменность – занятия в 1 смену

► Начало учебных занятий – 8.30 часов

► Продолжительность уроков для учащихся 2-9классов - 45 минут

 

 

► Расписание звонков для учащихся 2-9 классов.

 

1 завтрак 8.10-8.30

1 урок 8.30 – 9.15

перемена 9.15-9.25

2 урок 9.25 – 10.10

перемена (2 завтрак) 10.10-10.20

3 урок 10.30 – 11.05

перемена (обед) - 11.05-11.25

4 урок 11.25 – 12.10

перемена (обед) 12.10-12.30

5 урок 12.30 – 13.15

перемена 13.15-13.25

6 урок 13.25-14.10

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.