Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрее, еще быстрее!






 

И так настроения нет никакого. Мало того, что Олеся не отвечает ни на звонки, ни на электронные сообщения. Анархист требует водки и женского общества. Так еще с утра Диму вызвал шеф Службы Безопасности и по-отечески добро глядя в глаза, очень живо интересовался, не замечал ли уважаемый Дмитрий, как кто-нибудь из модераторов общается со «скотами»? Или не спешит удалять «скотские» статейки? Нет, не замечал? Тогда у СБ большая просьба к модератору 1394, если он что-то такое заметит, надо будет срочно в СБ стукнуть. Ибо это все является нарушением служебных обязанностей и вообще от лукавого.

Дима вернулся на рабочее место очень «добрым». Он в этот момент «любил» всех. И СБ свое родное, которое сотрудников пасет. И Глыбу, который был тысячу раз прав, но от этого легче не становилось. Кстати – Глыба!!! Дима проверил сообщения от него. Есть! Пользователь Глыба оставил Диме сообщение. Более того, он и сейчас был в режиме он-лайн.

Димины руки слегка подрагивали, когда он открывал сообщение. Глыба был в своем репертуаре:

- Привет братишка! Что за истерия? Зачем я тебе так срочно понадобился? Не можешь найти достойного соперника для интеллектуальных баталий? Или руководство отшлепало и в угол поставило за болтовню со мной и тебе надо с кем-то поговорить об этом?

Ну что за человек! И ведь появления именно этой личности в Сети Дима ждал столько времени, наивно веря, что он поможет или хотя бы подскажет. Вот же дурак, на кого надеялся? На незнакомого «скота», который так и брызжет во все стороны цинизмом!? Особо уже ни на что не рассчитывая, а лишь просто пытаясь выговориться, Дима написал:

- Привет! Был я на твоих Соловках. Ты оказался прав. Они действительно ВПП делают.

Глыба ответил моментально:

- Как был? На самом заводе?

- Нет. До него не добрался. Возле складов был. Даже их снимки сделал.

- Как был? Как сделал? Хорош меня разыгрывать братишка. Ты и на 20 километров не смог бы к ним подойти.

Дима, самодовольно осклабился и написал:

- А вот смог! Могу и снимки тебе выслать.

Глыба был краток:

- Высылай.

Дима, чувствуя себя триумфатором, отправил на адрес Глыбы фотографии логистического центра в Соловках. То-то морда у этого «скота» вытянется! Практически тут же на экране появился ответ от Глыбы:

- Похоже на настоящие. Колись давай – ты их откуда взял? В Сети нарыл? Хотя нет, не мог. Уж очень информация секретная.

- Да сам снял! Но, правда, мне дойти помогли. Беглые политические.

- Какие политические!? Откуда беглые? Ты кстати, программку-сканер отключил?

- Да отключил, тут ты тоже прав был. Шпионит она за мной, мне сегодня с утра руководство внушение сделало уже. А беглые это Серый и Михалыч. Я их там, в лесу нашел. Вернее они меня нашли. А потом проводили. А я их вывез оттуда. Вернее не всех. Михалыча по дороги тысячники убили. У меня на глазах. А Серый у меня живет дома. Вот я и хотел у тебя спросить, что с ним дальше делать?

- Вот все что ты мне сейчас сказал – правда?

- Ну конечно!

- Дима, братишка. У тебя точно сканер выключен? Просто ты тут сейчас лет на 500 заключения на тех же Соловках наговорил.

- Да выключен он. Я вот еще хотел про рак и про Белоруссию спросить. Правда, там его вылечить можно? И как туда мою невесту …

- А теперь Дима, слушай меня внимательно. Срочно высылай мне свою фотографию. Срочно это значит в течение 5 секунд. Далее, что хочешь делай, но бери своего «серого» в охапку и будь через 30 минут на Павелецком вокзале. Стойте на улице правее главного входа. К вам парень подойдет, спросит, вы ли заказывали экскурсии по столице? Ответите, что да и что вы бы хотели начать с памятника Неизвестного Вахабитского Воина. Идете за ним и садитесь в машину. Он тебя отвезет ко мне, там и поговорим. Дима, сразу предупрежу, хоть на одну секунду, на одно лишнее слово или движение дело пойдет не так, ты меня больше не увидишь. И невесту твою будет лечить не кому. Все четко по плану. У тебя осталось 29 минут 43 секунды.

- Глыба, ты что? Зачем мне эти шпионские игрища!?

- У тебя осталось 29 минут 37 секунд.

- Твою мать! Я могу доехать не успеть.

- У тебя осталось 29 минут 34 секунд.

- Вот урод! Жди!

Дима загрузил свое фото в чат, буквально карьером сорвался с рабочего места и понесся в гараж. Плюнул бы он слюной на этого придурка Глыбу, но это был его единственный шанс спасти Олесю от стерилизации и не использовать его было бы глупо. Да он бы себе этого до конца жизни не простил бы!

Наверное, первый раз в жизни Дима тронулся с места так, что жалобно завизжали шины, а двигатель заревел рассерженным зверем. Одной рукой держась за руль, второй он достал из кармана телефон и позвонил себе домой:

- Алло Серый, слушай меня и не перебивай. Нам помогут, нам обещали помочь. Не перебивай, говорю! Сейчас срочно одевайся, вызывай такси и езжай на Павелецкий вокзал. Деньги у меня в письменном столе возьми. Но только делай все быстро. Ты там через 20 минут должен быть. Хорошо, что недалеко и пробок сейчас нет совсем. Серый, это очень серьезно, успевай! Встретимся прямо перед входом.

Обычно Дима был вежливым и аккуратным водителем. Но сейчас он вел машину очень агрессивно, бросая ее из ряда в ряд, нарушая скоростной режим и проезжая на «мигающий», а часто и на откровенно красный сигнал светофоров. Несколько раз он чуть не зацепил другие машины, а один раз даже едва не наехал на выскочившего на дорогу деда. Наш налет цивилизованности готов моментально слететь, если нам или нашим близким угрожает что-то действительно серьезное. А еще Дима начал переживать, что это могло быть подставой. Сейчас он приедет и на блюдечке им Серого преподнесет. А там их встретит десяток добрых, милых проповедников в белых балахонах. С двумя оранжевыми мешками. Мы готовы – упаковывайте. Ведь по сути своей этот Глыба мог быть просто очередной проверкой от СБ. Как оказалось вокруг врут все. Почему стоит верить Глыбе? А какие варианты? А никаких!

Дима обреченно вздохнул, будь что будет. И еще сильнее вдавил в полик педаль газа. Ему никто никогда не рассказывал, про великий, могучий русский Авось. И Дима бы сильно удивился, узнав, как он сильно похож на своих предков. Те тоже любили на этот самый авось надеяться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.