Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели переходных процессов СЭП с П-РП в режиме позиционирования






jЗАД, диск tРУ1, с tРУ2, с s, % wМАКС, рад/c iМАКС, А
             

8.2.4.2 Для оценки влияния коэффициента усиления повторяем эксперимент несколько раз при двукратном изменении коэффициента усиления в меньшую и большую сторону от значения, определённого ранее в п.4.3. Исследования проводятся для работы СЭП в области «малых», «средних» и «больших» перемещений (по указанию преподавателя). Результаты эксперимента заносятся в табл. 10, и приводятся графики переходных процессов, поясняющие влияние изменений коэффициента усиления.

Таблица 10

Показатели переходных процессов СЭП с П-РП в режиме позиционирования при изменении КРП

jЗАД, диск КРП tРУ1, с s, % wМАКС, рад/c iМАКС, А
             

По результатам опыта, отдельно для каждой из областей, строится график, отражающий зависимость s = f(КРП).

Для оценки влияния периода обновления (квантования по времени), повторяем эксперимент несколько раз при изменении времени расчёта сигнала на выходе регулятора от 0, 8 до 50 мс. Исследования проводятся для работы СЭП в области «малых», «средних» и «больших» перемещений (по указанию преподавателя). Результаты эксперимента заносим в табл. 11, и приводятся графики переходных процессов, поясняющие влияние изменения времени расчёта регулятора.

 

Таблица 11

Показатели переходных процессов СЭП с П-РП в режиме позиционирования при изменении периода обновления сигнала на выходе регулятора положения

jЗАД, диск tРАСЧ, мс tРУ1, с s, % wМАКС, рад/c iМАКС, А
             

По результатам опыта строится график, отражающий зависимость s = f(tРАСЧ).

Исследование СЭП с пропорционально-интег­раль­ным регулятором положения

Выбирается регулятор положения пропорционально-интегрального типа. Постоянная времени интегрирования регулятора положения ТРП определена в п. 4.3. Исследования проводятся также как с П-РП. По результатам экспериментов заполняется табл. 7 и печатаются графики переходных процессов. Дополнительно исследуется влияние изменения постоянной времени интегрирования, аналогично выполненному для коэффициента усиления с использованием в качестве переменного параметра ТРП. Полученные результаты помещаются в табл. 12.

Таблица 12

Показатели переходных процессов СЭП с ПИ-РП в режиме позиционирования при изменении ТРП

jЗАД, диск. ТРП tРУ1, с tРУ2, с s, % wМАКС, рад/c iМАКС, А
               

По результатам опыта, отдельно для каждой из областей, строится график, отражающий зависимость s = f(ТРП).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.