Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовое задание






Выбрав тему, студенты заполняют «Курсовое задание» по установленной форме (см. приложение).

Разработка курсового задания вызывается необходимостью определить цель, теоретические и практические результаты, которые студент хочет достичь, взявшись за изучение источников (30 и более) по тем е курсовой работы.

При разработке курсового задания студенты руководствуются следующим:

в строке 1 «Тема работы» четко указывается тема курсовой в той редакции, в которой она сформулирована в " Перечне курсовых работ" для соответствующей группы

в строке 2 «Срок сдачи руководителю» указывается установленный предельный срок представления руководителю законченной и полностью оформленной работы – срок необходимо уточнить в деканате факультета. Работы, представленные на проверку позже указанного срока к проверке не принимаются – дальнейшая проверка и защита таких работ производится в порядке ликвидации студентом академической задолженности

в строке 3 «Теоретическое задание» перечисляются (в повелительном наклонении) те теоретические вопросы, которые будут исследованы студентом при написании курсовой работы, например, " рассмотреть научные подходы к определению понятия трудового договора; исследовать сущность трудового договора в современных условиях; рассмотреть формы и виды трудового договора, уделив особое внимание трудовому контракту; проанализировать социально-защитную функцию трудового договора в условиях рыночных отношений; исследовать зарубежный опыт относительно применения отдельных видов трудового договора; проанализировать судебную практику по рассмотрению трудовых споров относительно заключения трудового договора" и. т.п. Эти задания не должны быть многочисленными, но они должны быть конкретными, в соответствии с темой курсовой работы. Теоретические задания указываются через запятую или точку с запятой; тем самым студент определяет направление своего исследования. Не следует указывать в качестве теоретического задания " …проанализировать научные и практические источники, изучить монографии и т.п…" – поскольку работа с источниками (как теоретическими, так и нормативными) при написании курсовой работы является способом выполнения поставленных заданий, а не самостоятельным заданием.

в строке 4 «Практическое задание» указываются (также в повелительном наклонении) конкретные результаты работы, которые планируется достигнуть в результате исследования – это могут быть предложения и рекомендации по совершенствованию нормативно-правового регулирования отдельных отношений в сфере трудового права, предложения по заимствованию зарубежного опыта, указание на пробелы и коллизии в действующем трудовом законодательстве и т.п. Например, " …указать правовые пробелы в регулировании порядка заключения трудового договора, обосновать предложения по использованию в отечественном законодательстве правового опыта российского законодателя в этой части" и т.п.

в строке 5 «Область применения результатов работы» указываются возможные сферы применения результатов научного исследования, проведенного в курсовой работе – это может быть учебный процесс, дальнейшая научная деятельность, правоприменительная практика.

в строке 6 «Задание выдано студенту» указывается дата получения студентом темы курсовой работы.

Курсовое задание обязательно должно быть согласовано с руководителем курсовой работы и утверждено им.

 

Календарный план

Календарный план оформляется в соответствии с формой, приведенной в приложении, и служит для планирования и контроля за выполнением различных этапов написания курсовой работы.

 

Отзыв руководителя – в работу вкладывается лист, оформленный в соответствии с приложением, на котором руководитель курсовой работы при ее проверке пишет свою резолюцию, указывая достоинства и недостатки работы.

 

Содержание является, по сути, планом работы с указанием нумерации страниц каждой структурной части работы, а именно: введения; названий разделов, подразделов, пунктов работы; заключения; списка использованной литературы, приложений (если имеются). Разделы, подразделы и пункты работы должны быть пронумерованы (см. приложение); нумерация осуществляется только арабскими цифрами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.