Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Президент подписывает (срока нет, по факту быстро) Сила закона






По регионам сроки уст.. самостоятельно (СПб 1чт-25, 2 чт-21день, 3 чт – 2-7дн)

Государственная Дума повторно рассматривает федеральный закон о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в одном чтении.

Исполнение

Бюджет исполняется на основе " единства кассы" и " подведомственности расходов".

Обеспечивается Правительством РФ, высшим исполнительным органом гос. власти субъекта РФ, местной администрацией муниципального образования.

Исполнение бюджета организуется на основе сводной бюджетной росписи и кассового плана.

Кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы РФосуществляется Федеральным казначейством.

Для кассового обслуживания исполнения бюджетов казначейство открывает в ЦБ РФ счета, через которые все кассовые операции по исполнению бюджетов осуществляются Федеральным казначейством либо органом гос. власти субъекта РФ.

При кассовом обслуживании исполнения бюджетов:

Учет операций со средствами бюджетов осуществляется на единых счетах бюджетов, открытых в для каждого бюджета в учреждениях ЦБ РФ;

Управление средствами на единых счетах бюджетов осуществляют финансовые органы, органы управления территориальными государственными внебюджетными фондами или иные уполномоченные органы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

Все операции по кассовым поступлениям в бюджет и кассовым выплатам из бюджета проводятся и учитываются органом Федерального казначейства по кодам бюджетной классификации Российской Федерации;

Декабря 3-й этап заканчивается.

Составление отчета

Законом (решением) об исполнении бюджета утверждается отчет об исполнении бюджета за отчетный финансовый год с указанием общего объема доходов, расходов и дефицита (профицита) бюджета.

Отчет об исполнении бюджета содержит данные об исполнении бюджета по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета в соответствии с бюджетной классификацией РФ.

Отчет об исполнении федерального бюджета может содержать данные о кассовых поступлениях, не являющихся доходами и источниками финансирования дефицита федерального бюджета, в соответствии с законодательством РФ и соглашениями между государствами - участниками Таможенного союза об установлении и о применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.