Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е Кисточка






Такую «бахрому» {знак ис­тощения сил! не стоит сме­шивать с более сильными отдельными нисходящими ветвями (знак подвижности и путешествий).

___ Линия сердца


Главные линии: 73

Защитные знаки


       
 
   
 


Квадрат нэ линии

Линия Марса

Если нз линии жизни имеется дурной знак, внима­тельно проверьте ее на наличие компенсирующих факторов. К ним относится квадрат, составленный из четырех черточек, чуть выше разрыва. Это знак

защиты: несмотря на всю серьезность ситуации, че­ловек полностью выздоровеет.

Еще один защитный знак - линия Марса. Она имеет самую разную длину и проходит параллельно линии жизни, с внутренней стороны (ближе к боль­шому пальцу). На протяжении своей длины она поддерживает жизненные силы, так что линия Мар­са, покрывающая разрыв (или другой неблагопри­ятный знак) нз линии жизни, подкрепляет ослаблен­ное здоровье, выступая в качестве своеобразного запасного «парашюта».


Крест

Две короткие черты, образующие крест на главной линии жизни, предположительно отмечают время физической опасности, когда запасы жизненной энергии падают ниже критического уровня.

Кисточка

Основная линия жизни с «бахромой* на конце говорит об упадке сил и снижении иммунитета.

Точки и углубления

Считается, что маленькая вмятина или точ­ка на линии изображает кратковременный физический шок. Это может быть отраже­нием быстроизлечимой болезни; цепочка таких вмятин, словно ряд уколов, говорит о возможном перенапряжении нервов спины и спинного мозга.


На заметку

Черточки в форме ромба или треугольника, одной сто­роной сливающегося с линией жизни, часто говорят о предрасположенности к гинекологическим заболева­ниям у женщин (от нарушений менструального цикла до необходимости удаления матки), а у мужчин - к мочеполовым (например грыже, врожденной или при­обретенной, и заболеваниям яичек или мочевой систе­мы). Следует подчеркнуть слово предрасположенность: далеко не все люди с таким знаком подвержены по­добным заболеваниям. Если же проблема неизбежна, это должно подтверждаться другими знаками, напри­мер звездами или островами в соответствующих точках линий жизни или ума.


74 ^ндисэторь здоровья


Знаки на линиях

Любой дефект линии означает нарушение ее энергетики. Понятно, что характер на­рушения зависит от того, что представляет собой линия. Временная разметка дефект­ной линии покажет начало и продолжи­тельность соответствующих событий.

Остров


Остров на линии говорит об упадке сил. Весь период, отвечающий длине острова, жизненная энергия и иммунитет будут ос­таваться на низком уровне. Нанеся на ли­нию временную разметку, измерив ее и длину острова, можно вычислить время вероятного снижения сопротив­ляемости и его возможную


продолжительность. В зависимости от положения остров может указывать на конкретные расстройства и говорить ли­бо о преходящем состоянии, соответству­ющем длине острова, либо об общей предрасположенности к определенному заболеванию.

Цепочка

Ряд островов свидетельствует о спаде жиз­ненной активности. Цепочки на главных ли­ниях могут быть признаком нехватки а ор­ганизме некоторых минеральных веществ.

Разрыв

Любой разрыв линии говорит о пере­менах. Сила и направление участка линии после разрыва характеризу­ют природу таких изменений. Хотя


Главные линии 75


разрыв обычно объясняют переменой в лич­ной жизни или психике, определенные раз­рывы линии жизни могут предполагать и се­рьезные проблемы со здоровьем.

Поперечная черта

Обычно она играет роль плотины, оста­навливая поток энергии. Чем длиннее, сильнее и толще черта, тем серьезнее пре­пятствие. Этот знак, как правило, свиде­тельствует о временных трудностях; изу­чение линии после черты покажет, оставят ли они свой долгий след. Если сразу после черты главная линия полностью восста­навливает свою силу, то можно рассчиты­вать на скорое выздоровление; если же она слабеет, трудности могут иметь серь­езные последствия.

Звезда

Крошечная «снежинка» — маленькие чер­точки, пересекающие линию в одной точ­ке, — означает потрясение. Однако звез­ды на холмах, вне линий, обычно являют­ся добрыми знаками, касающимися скорее характера и души, нежели здоровья.

Квадрат

Четыре черточки, образующие квадрат ■ —

прямо на линии или примыкающий к


На заметку

«Языки пламени» - тонкие черточки, поднимающие-,.ся от центра ладони к безымянному пальцу и мизин­цу, - означают склонность к желудочно-кишечным заболеваниям. Обычные причины - плохое питание Или беспокойство.

ней, — часто символизируют защиту. Квад­рат над разрывом, например, мох^ет сгла­дить его неблагоприятное воздействие. Од­нако иногда квадрат говорит о перегрузке на работе на протяжении соответствующе­го периода, или же его «рамочная» форма может означать некоторое ограничение.

Точки

Пятна, точки или маленькие впадины со­ответствуют периоду душевного напряже­ния. Как это повлияет на ваше здоровье в целом — зависит от расположения знаков.

Ветвление или кисточка

Такое «перышко» на конце основной ли­нии означает рассеивание энергии. Оно предупреждает: не перегружайте себя, не разменивайте свои силы, пока уро­вень вашей энергии не восстановится полностью.



Сравнение и сопоставление

При анализе знаков на главных пиниях всегда рассматривайте все прочие знаки и ли­нии руки, прежде всего - чтобы провести сравнение с другими главными линиями на том же временном отрезке. Затем посмотрите, как выглядит линия сразу после знака, Если она сильная и четкая, продолжительные проблемы маловероятны. Однако если на других главных линиях присутствуют похожие знаки и изучаемая линия после знака имеет дефекты, необходимо принять профилактические меры, например улучшить питание и настрой. Возможно, неблагоприятные знаки исчезнут!


События, соответствующие знаку, повлекли за собой дальнейшее изменение линии


7 б ^ Индикаторы здоровья



Линия ума

Сознание управляет вашим здоровьем. Позитивный настрой помогает исцелить тело; сознание может инициировать выде­ление химических веществ, вызывающих физиологические ре­акции. Жизненно важные умственные процессы подробнейшим образом записаны в линии ума, которая также содержит ин­формацию о душевном здоровье и состоянии головы и мозга, в том числе —■ о наследственности.



Линия ума далеко отстоит от линии жизни

Линия ума начинается ниже линии жизни

Психологические индикаторы

Лучше всего, если в своем начале линия ума слегка касается линии жизни или лежит на минимальном расстоянии от нее. Это — знак гармоничной натуры. Если она начи­нается ниже линии жизни, это часто харак­теризует несамостоятельного, зависимого человека, робкого, чувствительного, тре­вожного и замкнутого. То же можно ска­зать, если линия ума сливается с линией жизни чуть ли не до среднего пальца. Такие люди, как правило, раскрываются поздно. Линия, вначале далеко отстоящая от линии жизни, предполагает стремление к незави­симости, любовь к приключениям и даже безрассудный авантюризм (что увеличива­ет риск несчастных случаев), особенно в молодости.

Линия ума

Линия жизни

Линия ума касается линии жизни


Физиологические индикаторы

Линия ума отрахсает также физическое со­стояние головы, черепа, мозга, шеи и верх­ней части туловища. На линии отмечены физические травмы и заболевания этих об­ластей (например жар, головные боли, сла­боумие, паралич и инсульты) — им посвя­щен соответствующий раздел.

Длина

Длина линии ума еще не свидетельствует

об уме. IQ лучше характеризуют фактура

(в сравнении с типом руки) и направление

линии.


Главные линии 77


Как вас характеризует линия ума






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.