Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чрезмерно развитый холм. Редкостная натура, непомерные аппетиты могут по­губить его здоровье — особенно если холм не толь­ко сильно развит






Редкостная натура, непомерные аппетиты могут по­губить его здоровье — особенно если холм не толь­ко сильно развит, но и имеет ярко-красный цвет.


На заметку

Люди-Юпитеры с их завидным аппетитом злоупо­требляют жирной пищей и хорошим вином, если на руках нет сдерживающих знаков!

Низкий и плоский холм Может говорить о депрессии. Слабые места организма

Неумеренный аппетит и любовь к роскоши обус­ловливают склонность большинства Юпитеров к полноте, если они не будут следить за своим пи­танием. Бронхиальные проблемы, расстройства кишечника, гипертония и инсульты — все это не редкость среди Юпитеров. Линии в форме длин­ных островов, проходящие по холмам, подтверж­дают предрасположенность к кашлю, простуде, заболеваниям легких.


Холмы и долины 61

Холм Сатурна


         
   
 
 
 
   

Физические характеристики Обычно Сатурны — высокие и худые люди, можно сказать, даже костля­вые. Б целом их можно описать как жилистых, худощавых и мускулистых.

Психологический портрет

Как правило, это серьезные, тихие, благоразум­ные люди, с хорошим самообладанием, охотно берущие на себя ответственность. Минусы Сатур-нов — интровертность, склонность к фатализму, порой нездоровая.

Пропорциональный холм

Хорошо, если этот холм немного плоский, нор­мально развитый. По сравнению с остальными холм Сатурна должен быть пониже и чуть более плоским — такой холм свидетельствует о добром нраве, физическом и душевном здоровье.

Чрезмерно развитый холм

Этот холм не должен выделяться на фоне осталь­ных большими размерами — в противном случае


На заметку

Людям с чрезмерно развитым холмом Сатурна трудно выражать свою любовь к окружающим, а поскольку они весьма капризны и придирчивы, окружающие могут казаться им столь же неприветливыми!

он характеризует угрюмого человека, замкнутого нелюдима и мизантропа, склонного к паранойе, перепадам настроения и депрессиям.

Низкий и плоский холм

Слабое сложение н целом, часто безответствен­ность, бессилие и эскапизм.

Слабые места организма

У Сатурнов мало жизненных сил. У них могут быть проблемы с зубами и зачастую со слухом, хотя многие из них музыкальны. Они склонны к плохому самочувствию, нервозности, ревматизму в особенности, заболеваниям печени, варикозно­му расширению вен и геморрою.


Холм Аполлона


Физические характеристики Типичные Аполлоны — люди сред­него роста, но изящные и подвиж­ные, с атлетическим телосложени­ем. Как правило, у них отменное здоровье — несомненно, благодаря их постоянному радостному, пози­тивному настрою.

Психологический портрет

Жизнерадостные, счастливые люди с живым и бодрым

характером. Обычно эмоционально уравновешены.

Пропорциональный холм Говорит о жизнерадостном нраве.


Чрезмерно развитый холм

Преобладающие качества — экстравагантность,

расточительность, тщеславие.

Низкий и плоский холм

Унылые и эмоционально зажатые люди, испыты­вающие трудности н общении. Робость и замкну­тость часто мешают им в жизни. С точки зрения физиологии, одно из их слабых мест — сердце.

Слабые места организма

Веселый настрой и оптимизм людей-Аполлонов, по-ви­димому, подавляет многие болезни. Однако они пред­расположены к повышению температуры, проблемам со зрением и заболеваниям сердечно-сосудистой системы.


62 Индикаторы здоровья

Холм Меркурия


       
 
 
   

Физические характеристики Люди с доминирующим холмом Меркурия — это взрослые дети, эдакие «Питер Пэны», поэтому они всегда выглядят гораздо моло­же своего возраста. Меркурии не выше среднего роста, но хорошо сложены, их легко узнать по быст­рым, нервным жестам. У них оживленные лица и внимательные глаза, которые ничего не упустят. Обычно у Меркуриев вполне крепкое здоровье.

Психологический портрет

Этот холм представляет способность к общению.

Пропорциональный холм

Выступающий, хорошо развитый холм Меркурия говорит о теплом, отзывчином, социально уравно­вешенном характере, коммуникабельности, инте­ресе к окружающим и к тому, что творится в мире.


На заметку

Люди с чрезмерно большими холмами Меркурия ис­пытывают постоянную потребность в эмоциональной подпитке, поэтому они могут увлекаться стимулятора­ми, например наркотиками или алкоголем.

Чрезмерно развитый холм

Непропорционально большой холм Меркурия ха­рактеризует любителей яркой жизни, предраспо­ложенных к срывам и нервному истощению.

Низкий и плоский холм

Самые большие проблемы — нервные перегрузки и стресс, а также заболевания кишечника или пе­чени, напрямую вызванные беспокойством.


Знаки на холмах

На холмах встречаются определенные знаки (кресты, квадраты, треугольни­ки, звезды и решетки), которые положительно или отрицательно влияют на качества холма. Например:






 


 


Крест на холме Юпитера указывает на успешные долгие отношения.


Квадратна холме Сатурна защищает от негативного влияния.


Треугольник на холме Аполлона символизирует успех благодаря дально­видности.


Звезда на холме Мерку­рия предвещает успех в материальной или науч­ной сфере.


Холмы и долины 63

Средняя и нижняя часть ладони



Если ладонь посередине шире или если ее средняя часть кажет­ся лучше развитой, чем верхняя и нижняя, значит вы хорошо приспособлены к физическим или психологическим нагрузкам. Однако слишком широкая посередине ладонь, особенно при жесткой руке, может быть признаком некоторой агрессивнос­ти. Напротив, если средняя часть ладони выглядит тонкой, уз­кой и слаборазвитой, особенно по сравнению с холмами ниже пальцев и у запястья, то, возможно, у вас низкая сопротивляе­мость стрессам и небольшой запас жизненных сил. В этом слу­чае для здоровья и хорошего самочувствия необходима спокой­ная, гармоничная обстановка на работе и вообще в жизни. Од­нако порой вам может недоставать моральной устойчивости: вы слишком впечатлительны и легко забываете о своих целях.

Холм Марса (положительный)


           
 
 
     


Физические характеристики «Марсиане» обычно имеют средний рост, сильное, крепкое телосложе­ние, часто обладают большой си­лой. У них железное здоровье, они энергичны и напористы.


На заметку

Обладателям чрезмерно развитых положительных холмов Марса следует даеать выход энергии, напри­мер на спортплощадке или в спортзале.


 


Психологический портрет

Смелость, энергия и боевой настрой в сочетании с инстинктом самосохранения и способностью дер­жать ситуацию под контролем.

Пропорциональный холм

Храбрый, здоровый боевой дух, но при этом обла­датель такого холма не лезет в драку первым.

Чрезмерно развитый холм

Непропорционально развитый холм говорит о сдерживаемой агрессии. Если он не уравновешен другими знаками, то его обладатель — опасный человек, задира. Он действует по принципу «сила есть — ума не надо» и зачастую не знает, куда де­вать свою физическую энергию.


Низкий и плоский холм

Обладателям слаборазнитого холма обычно недо­стает положительного настроя, уверенности в собственных силах, они не могут взять жизнь в свои руки. Такие люди легко переутомляются и плохо переносят стресс.

Слабые места организма

С областью Марса связывают повышенную темпе­ратуру, кишечные и бронхиальные проблемы. Взрывной темперамент «марсиан» приводит к бо­лезням сердца.


Б 4 Индикаторы здоровья

Холм Марса (отрицательный)


Физические характеристики Телосложением схож двумя с дру- гимн «марсианскими* типами — энергичный и крепкий.

Психологический портрет

Этот холм говорит о самообладании, моральной

стойкости, выдержке и стрессоустойчивости.

Пропорциональный холм

Можно указывать на значительную стойкость и силу духа. Если холм пропорционален остальным холмам, это означает моральную устойчивость и честность.


Чрезмерно развитый холм

Непропорционально большой холм в данном слу­чае характеризует человека, твердо стоящего на своем вопреки даже самым сильным доводам — такой уж он твердолобый!

Низкий и плоский холм

Низкая сопротивляемость и моральная неустой­чивость.

Слабые места организма

Как и н двух других случаях (лихорадки плюс ки­шечные, бронхиальные и сердечные заболевания).


Долина Марса


           
 
 
     
 

Физические характеристики Как и остальные «марсиане» — хо­рошо сложенный, сильный и энер­гичный человек.

Психологический портрет

Опытный человек, контролирующий свои страсти

и эмоции.

Пропорциональная долина

Это говорит о хорошем самообладании, о контро­ле за своими чувствами, агрессией и реакциями вообще.

Чрезмерно развитая долина

Такого человека легко разозлить, иногда в гневе он неуправляем. Можно заподозрить его в пьян­стве и распутстве.

Низкая и плоская долина

Впалая долина, из-за которой центр руки кажет­ся тонким и вдавленным, указывает на склонность принимать все близко к сердцу, особенно если


Объемная или плоская?

Чтобы узнать, какова ваша долина Марса - обьемная или плоская, - зажмите ладонь между большим и ос­тальными пальцами. Если в ее середине прощупыва­ются натянутые сухожилия (со стороны ладони), то долина плоская. Если они не чувствуются, долину Марса можно считать достаточно развитой.

этот участок покрыт тонкими посторонними ли­ниями. Отсутствие достаточного внимания со стороны окружающих приводит к слабохарактер­ности, бездарности, неспособности добиться ус­пеха в жизни.

Слабые места организма

Как и у других «марсиан* (повышение температу­ры, проблемы с пищеварением, кишечником, бронхами и сердцем).


ijii> i: wsi [55





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.