Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смешанный






Смешанные рисунки (как и заос­тренные дуги) редко встречаются на всех пальцах сразу, чаще - на больших и указательных. Сме­шанный тип характеризует ана­литический, обстоятельный ум.

Заостренная дуга

Этот тип редко встречается на всех десяти пальцах сразу, обычно только на указатель­ных и средних. Означает энту­зиазм и чувствительность.


Прочие линии на коже

На пальцах имеются и другие линии, связанные с со­стоянием здоровья. В зависимости от пальца им можно дать более подробное толкование.

Глубокие горизонтальные линии на кончиках паль­цев свидетельствуют о на­пряжении и беспокойстве

(см. часть 2, с. 101).

Глубокие вертикальные линии на кончиках пальцев - знак нарушения деятельности желез (см. часть 2, с. 102),

Глубокие вертикальные;; ■

линии на двух нижних

фалангах предупреждают о

возможности истощения

(см. часть 2, с. 103).


26 - «Карта» рук

Характеристика ладоней

Холмы

На поверхности руки имеются своеобразные подушечки, назы­ваемые холмами. Считается, что в них концентрируются жиз­ненные силы, поэтому они отражают яркие стороны характера и состояние здоровья. Холмы носят имена планет, и если вы немного разбираетесь в античной мифологии, вам не составит труда угадать их значение.


Характеристика ладоней 27

Основные холмы


               
   
 
 
   
 
   
 

На холмах Венеры и Луны, а также на ладони пониже основания пальцев папилляр­ные линии обычно расположены беспорядочно, но иногда встречаются петли, завит­ки и дуги (см. рис. на с. 61). Особый интерес представляют узоры на холме Луны. Ис­следования показали, что обилие замысловатых рисунков здесь может указывать на психологические проблемы.

Верхняя часть ладони






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.