Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обертывания






КОСМЕТОЛОГИЯ

На сегодняшний день обертывание является одной из самых популярных и любимых женщинами процедур. Но откуда такая страсть к данному процессу?! Дело в том, что обертывания не только эффективны, но и приятны, одно только обертывание шоколадом или медом уже вызывает восторг.

Результатом данной процедуры являются:

- усиление процессов насыщения минералами;

- активизация микроциркуляции;

- стимулирование лимфодренажа;

- помощь в выводе лишней жидкости;

- уменьшение жировых отложений;

- усиление таких процессов, как липолиз;

- уменьшение объемов;

- насыщение организма всеми необходимыми макро- и микроэлементами;

- оказание укрепляющего и подтягивающего действия.

Большую любовь женщин обертывание завоевало из-за своей эффективности в борьбе с целлюлитом. Уже в течение первых трех дней проведения процедуры объем талии и бедер может уменьшиться до 2, 5 см за сутки. Правда, этот эффект достигается не за счет сжигания жира, а как следствие оттока лишней воды из тканей. При этом впоследствии эта вода может легко вернуться назад, именно поэтому рекомендуется использовать обертывание в сочетании с другими процедурами, например, с массажем.

Любое обертывание можно условно разделить на 4 этапа:

1. Очищение.

На данном этапе происходит удаление ороговевших частичек и открытие пор.

2. Непосредственное обертывание.

Здесь на очищенную кожу тела наносится специальный состав, основой которого могут быть глина, водоросли, лечебные грязи, мед, шоколад и тому подобное. Затем тело оборачивают пленкой и фиксируют температурный режим. После чего состав действует на кожу в течение 30-40 минут.

3. Удаление состава

По истечению установленного времени при помощи душа весь нанесенный на тело состав смывается.

4. Завершение

Этот этап заключается в нанесении крема или лосьона для того, чтобы закрепить пролонгированный (длительный) результат процедуры.

 

 

По механизму своего действия выделяют холодные и горячие обертывания.

Горячее обертывание действует следующим образом, оно расширяет сосуды и активизирует кровообращение. В результате такого обертывания из тканей выделяются шлаки и токсины. Каким образом это происходит? Дело в том, что при данном виде обертывания используется " эффект сауны", при котором за счет уменьшения теплоотдачи с поверхности кожи усиливаются все ее процессы обмена. Все это оказывает содействие при проникновении в глубокие слои кожи активного вещества.

Горячее обертывание эффективно при борьбе с целлюлитом и различными формами ожирения. Но не стоит забывать о том, что у данного вида обертывания есть свои противопоказания, так например его не рекомендуется использовать людям с варикозным расширением вен.

Холодное обертывание - это процедура, при которой сужаются капилляры и сосуды, а во внутренние очистительные органы поступают шлаки и токсины, которые туда переносят кровь и лимфа. Такой вид обертывания является эффективным при борьбе с отеками, усталостью и тяжестью в ногах, а также как реабилитация впоследствии склерозирования вен. При этом важно и то, что доказано: холодное обертывание является абсолютно безопасной процедурой. Но требует, перед тем как приступить к курсу обертываний, проконсультироваться с врачом.

Ко всему прочему можно и комбинировать эти два вида обертываний. Тогда горячее обертывание надо применять там, где у нас расположены зоны целлюлита с довольно плотным жировым слоем, а холодное - там, где кожа дряблая. Это нужно для того, чтобы повысить тонус этих участков кожи.

Обертывание имеет противопоказания, при которых эти процедуры не рекомендуется выполнять. К таким заболеваниям относятся: гипертония, гинекологические, сердечно-сосудистые и кожные заболевания. Также антицеллюлитные обертывания нельзя при беременности, после операции, когда она была совсем недавно проведена, и шрамы еще не зажили, а также если на коже имеются ссадины и сыпь.

 

Обертывание грязевое с пелоидом: пилинг и растирание проблемного участка тела антицеллюлитной щеткой, обертывание пелоидом, эффлораж тела (питание и увлажнение) медовой или аромамасляной композицией, продолжительность 60 мин.

Грязевые обертывания используются для повышения тонуса организма и улучшения его физического здоровья.

Целебная грязь применяется для похудения и избавления от целлюлитных отложений. Принцип действия грязевого обертывания основан на способности грязи к переносу тепла от одной частицы к другой. Благодаря этому состав для обертывания долго не остывает, что гарантирует максимальную эффективность процедуры. При воздействии тепла происходит глубокий прогрев тела, расширяются сосуды, и улучшается циркуляция крови и лимфы. Запускается обильное потоотделение организма. В результате целебная грязь для обертывания через раскрытые поры вытягивает содержимое жировых клеток на поверхность кожи.

Данное воздействие способствует уменьшению целлюлита и снижению веса. За одну процедуру вы теряете 400–700 граммов жировых отложений.

 

Обертывание аромамасляное: солевой пилинг, аромамасляное обертывание, продолжительность 60 мин.

Процедура восстанавливает сухую и шелушащуюся кожу, насыщает её витаминами и микроэлементами, служит для выведения шлаков из организма, оказывает омолаживающий эффект.

Масла иланг–иланга, мяты, лаванды, мандарина, пачули, эвкалипта для ароматерапии.

Масла лимона, ветивера, грейпфрута, корицы, розмарина, муската, апельсина, мандарина для борьбы с целлюлитом.

 

Обертывание кофейное: пилинг, кофейное обертывание, эффлораж тела антицеллюлитным кремом, продолжительность 60 мин.

Один из наиболее приятных и наиболее популярных способов избавления от целлюлита. Натуральный кофе богат витаминами, протеинами, жирами, полисахаридами, эфирными маслами и органическими кислотами. В его состав

входит кофеин, который имеет способность запускать процесс липолиза (естественного процесса по расщеплению и выведению жиров из клеток).

Обертывание шоколадное: пилинг кофейно-солевой смесью, обертывание горячим шоколадом, очистительная маска для лица, продолжительность 60 мин.

Шоколадное обертывание – незаменимая составляющая омолаживающей терапии или отдельная и просто приятная процедура, позволяющая бороться не только с целлюлитом, но и с депрессией.

Шоколад богат на элементы, полезные для кожи: какао–бобы – способствуют расширению сосудов и улучшению кровообращения; масло–какао – увлажняет кожу, омолаживает, придает ей блеск и гладкость; кофеин – ускоряет обмен веществ и активизирует распад жировых клеток; антиоксиданты – защищают клетки от свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение кожи; а также витамины и микроэлементы.

 

Обертывание на основе морских водорослей: пилинг, водорослевое обертывание, нанесение укрепляющего крема, продолжительность 60 мин.

Этот вид обертывания является самым популярным, поскольку его эффект в борьбе с целлюлитом наиболее значителен. Водоросли позволяют сделать кожу более упругой и эластичной, обогащают организм различными минералами и витаминами, оказывают общеукрепляющее воздействие, дарят прилив сил и улучшают настроение.

 

Фито-солевое обертывание: пилинг, фито-солевое обертывание, нанесение укрепляющего крема, продолжительность 60 минут.

Программа фито – солевого обертывания оказывает максимально полезное воздействие на организм и позволяет любому желающему (мужчинам и женщинам) улучшить состояние своего здоровья. Уникальность данного обертывания заключается в том, что под действием фито – солевого концентрата происходит процесс перераспределения жидкости в организме, т.е. избыточная жидкость из жировой клетки уходит в сосудистое русло. Тем самым нормализуется процесс жизнедеятельности жировой клетки, ее легче сжечь и утилизировать. Жидкость, вышедшая в сосудистое русло, находится в свободном состоянии и легко выводится из организма мягкими мочегонными чаями.

При проведении фито – солевого обертывания происходит процесс перераспределения жидкости, а также целенаправленное уменьшение жировой массы тела. В случае если у клиента нет избытка массы тела, происходит нормализация водно – солевого баланса организма, в том числе и кожи. Процедуры с морской солью очищают организм, активируют обменные процессы, а главное, оказывают расслабляющий и успокаивающий эффект.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.