Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В игре Mass Effect






В ходе своего испытательного полета, Нормандия стартовала от Арктура и направлялась на Иден Прайм, чтобы тайно забрать протеанский маяк, который был раскопан на планете. К сожалению, неожиданная атака гетов осложнила миссию, и маяк был разрушен. После этого Нормандия отправилась в Цитадель, где капитан Андерсон ушел со своего поста, а его место занял Шепард.

Хотя Шепард работал на Цитадель, Нормандия по-прежнему находилась под юрисдикцией Альянса, и ее уникальные возможности часто запрашивались для завершения некоторых миссий для адмирала Стивена Хаккетта, особенно тех, которые требовали повышенной осторожности. Был интересный момент, когда Нормандию попытался «проинспектировать» контр-адмирал Михайлович, который был раздражен тем, что корабль был отдан Шепарду, а не назначен в его флотилию, как предполагалось ранее. По его мнению, корабль не будет иметь практического применения, так как он «слишком наворочен», слишком дорог (стоимость сопоставима с ценой тяжелого крейсера). В ответ, Шепард вступился за новшества Нормандии и убедил контр-адмирала в том, что такой корабль необходим.
Благодаря умелому управлению Джокера, Нормандия не раз спасала жизнь Шепарду и его команде: эвакуация с Терума, десантирование Мако «под радаром» зенитных установок на Вирмайре и, в конце миссии, уход от ядерного взрыва, а так же высадка Мако на поверхность совершенно не приспособленную для этого на Иле.

Маскировочная система Нормандии делала ее единственным кораблем, который мог незаметно пробраться в Системы Термиуса и остановить Сарена на Иле, но Совет отказался идти на такой риск и посол Доннел Удина дистанционно заблокировал все системы корабля. Однако, благодаря помощи капитана Андерсона, Шепарду удалось разблокировать корабль и улететь на Ил, где Джокер смог успешно десантировать команду в Мако, прежде чем Нормандию встретил пятый флот в секторе Андура.
Далее Нормандия возглавила атаку на Властелина (так же известен как Назара) и, после того как Шепард отключил щиты жнеца, благодаря своей высокой маневренности и скорости, Нормандия уничтожила Властелина.
После сражения, Шепард на Нормандии отправился в космос, чтобы найти способ остановить жнецов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.