Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее впечатление.






В этом разделе дается описание общего впечатления о собаках породы «сибирский хаски» - это ее средний размер, гармоничные пропорции, крупная кость, легкость и свобода движений и дружелюбный характер. Сибирские хаски могут варьироваться в своем строении от среднекомпактных до среднерастянутых. «Растянутый» часто определяется как длинный и тонкий, это определение часто используется для описания линий сибирских хаски. Это определение сибирских хаски должно показывать, что длина тела больше высоты в холке на 10%, любая тенденция к любой крайности - коренастости или шиком длинной спине - считается нежелательной.

Эта гармония считается основой обеспечения силы, скорости и выносливости. Это отражается также в большой силе и хорошем сложении, сильной грудной клетке, мускулистых плечах и задних конечностях, сильных ногах, но крупных костях. Сибирские хаски должны быть подвижными, быстрыми и легкими на ногах, никогда не грузными, сырыми и замедленными в своих Движениях или равнодушными к окружающей обстановке.

Темперамент.

Стандарты очень ясны в этом вопросе. Возбуждение и энтузиазм сибирских хаски в упряжке сменяются спокойствием, дружелюбием и общительностью на выставочном ринге. Типичная собака породы «сибирский хаски» способна справиться с обеими ситуациями; возможна некоторая нервозность, когда ей приходится бежать в большой упряжке, но любые агрессивные тенденции нежелательны.

Голова и черепная часть.

Голова должна быть среднего размера и пропорциональна телу. Любая грубость строения черепной части отражает тяжелую кость (круглый череп), в противоположность средней кости (овальный и сильный череп). Определение «точеная голова, похожая на лисью» точно описывает голову сибирского хаски -это описание взято прямо из стандартов АКС 1972 года. Морда должна быть средней длины, при слишком короткой морде холодный воздух не сможет быть достаточно согрет, когда достигнет лобных пазух и легких. Расстояние между затылком и " стопом" должно быть равно расстоянию между " стоном" и мочкой носа.

Голова.

Правильно - Неправильно - Неправильно

средний " стоп " - слишком выраженный - сглаженный " стоп "

Уши.

 

Правильно - Неправильно - Неправильно

стандартные размеры - слишком маленькие - слишком большие и посадка ушей

 

Определения в стандартах, на первый взгляд, дают возможность больших различий в форме ушей. Уши сибирского хаски очень подвижно реагируют на внешние стимулы: когда насторожены, то высоко посажены, они так тесно сходятся в основании, что их внутренние края становятся параллельными друг другу. В основном уши варьируются по размеру, но правильные ЩЕЙ всегда должны быть пропорциональны голове, а неправильные уши испортят общее впечатление.

Глаза

Миндалевидные, посажены на среднем расстоянии слегка косо. Прямо посаженные глаза не будут создавать нужного энергичного выражения и больше будут выражать равнодушие, не нужное озорство. Для глаз важна их форма и косое положение, иначе они будут подвергаться сильному действию ветра и снега. Приемлемы все цвета глаз. Все эти варианты являются уникальным свойством данной породы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.