Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не следует делать






Нельзя выплескивать воду после купания ребенка из окна или двери сразу за порог. Если вы находитесь не в городе, а в деревенском доме, вылейте воду в ведро, выйдите с ведром за порог, а потом выливайте воду. Нельзя выливать воду после купания ребенка на лунный свет. Нельзя использовать для чего-либо воду, оставшуюся после купания ребенка. Если после купания осталось полведра воды, ее следует вылить.

Нельзя допускать, чтобы на ребенка через окно светила Луна. Поставьте кроватку так, чтобы лунный свет не беспокоил ребенка, или на ночь занавешивайте окно плотными шторами.

Нельзя пользоваться непроверенными советами и рекомендациями, попадающимися в разных женских журналах и сомнительных " вокзально-вагонных" изданиях. Это ваш ребенок, и проводить над ним малопонятные эксперименты - глупо и неосмотрительно. В подобных изданиях нередко попадаются обрядовые советы, выполнение которых нанесло бы ребенку серьезную порчу.

Не читайте над ребенком найденные в книгах заговоры. Некоторые из них заимствованы из техник чернокнижия и при внешней " церковности" могут содержать скрытую опасность. Читая подобные заговоры, вы можете одно вылечить, а другое искалечить. Пусть заговоры применяют специалисты, а не все подряд, кто умеет читать. Вы же не станете сразу давать ребенку таблетки, о которых узнали из рекламного проспекта, а, наверное, предварительно спросите у врача, стоит ли их ребенку давать?

Не читайте ребенку на ночь страшные сказки. Не очень правильный выбор, например, сказки небезызвестных братьев Гримм, Гауфа и подобные. Мало того, что в таких сказках, преподносимая истина и мораль, мягко говоря, устарела, так вдобавок ко всему в них пропагандируется жульничество и насилие. Маленький Мук, чтобы стать известным скороходом, попросту украл у спасшей его от голода старушки волшебные туфли, предварительно жестоко ее умертвив. У детей воображение развито очень хорошо. Наслушавшись жестоких сказок, ребенок, засыпая, будет вызывать в своем воображении жуткие картинки. А мысль-то - материальна. Куда как лучше почитать на ночь про Винни-Пуха и Пятачка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.