Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько конфронтационных ситуаций между ЖКХ и В.В.Путиным.






По ссылке https://lenoblnews.info/economic/item/1919-zhkx.html была размещена неоднозначная интересная статья, и наглядно показывает, как Путина подставляют, удушают, обвиняют. Журналисты либо коррумпированы ЖКХ, либо имеют низкий уровень знаний. Пишут: «Прибыль управляющей компании входит в графу услуги по управлению (она не всегда вносится в квитанцию отдельной строчкой)…у УК ЖКХ никаких доходов, расходы одни…»

А также, приводя некоторые доводы, СМИ пускает пыль в глаза, и неподготовленному читателю кажется, что так и есть, что Владимир Путин не специалист, он ошибается, а вот УК ЖКХ такие мягкие и пушистые.

В статье сказано:

«А пока прокурорские работники выезжают на место коммунальных аварий и следят за исполнением законодательства в области тарифной политики. Следят, очевидно, довольно успешно – по данным ведомства, последние крупные нарушения в области тарифной политики датируются 2009 годом.»

И все читатели начинают верить мастерам пера и их руководителям из ЖКХ.... Однако...

 

На самом же деле с каждого миллиона УК получает 150 000 руб - бонус - как возврат НДС из Налоговой. Здесь всё законно, возврат разрешен. С 10 млн – 1, 5 млн; а с 1 млрд оборотки – 150 млн руб. Это месячный доход УК.

При этом им, УК, настолько неудобно сознаваться, так они даже повышают тарифы и называют себя бедными мучениками. " И чего это В.В.Путин придирается к нам... а... мало что ли обдираем? "

 

Предельный тариф (по стране) за капремонт теперь 6р40к с метра. В нашем городе (Х) он 5р50к. Но зачем все УК устанавливают предельно допустимый тариф? Это делать не обязательно.

Тогда. Есть вариант, в первый год можно собрать побольше и оставить на лицевом счете дома. Не тратить и не выводить все деньги по принципу " лишь бы расходовать куда-угодно". А во второй год не собирать на капремонт, если необходимый баласт средств уже собран на счете за предыдущий год.

Почему бы нет? Почему нужно выжимать предельный размер (по верхней планке) с граждан жильцов?

 

Нужен аудит УК, инициированный от губернаторов. В 2012 году по инициативе донского губернатора Василия Голубева была проведена проверка 163 управляющих компаний Ростовской области, обслуживающих 3, 697 тыс. многоквартирных домов. Выявлено более 7 тыс. различных нарушений, не менее 8 уголовных дел завели в отношении директоров УК.

 

Другой пример, руководитель Самарского областного УФСБ Юрий Рожин:

" в махинациях с бюджетными средствами участвовали сотрудники Тольяттинской мэрии".

 

В г.Воркута мэр города создал аффилированное юр лицо, создал фирму в офшоре, за рубежом. Это зарубежная фирма учредила в городе Воркута Управляющую компанию. Таким образом мэр победил запрет по закону владеть бизнесом, получать прибыли.

https://youtu.be/_ugfGqKtvbs? t=6m10s

Всё бы ничего, но такие деньги стыдно раскрыть и показать соседям. Поэтому их начинают прятать, выводить в зарубежные банки. Уходя из России они остужают нашу экономику, которая гибнет без оборотов денег, постоянно убегающих за рубеж. Инвестиции уходят и не приходят. Россия разружается и слабнет. Зарубежные граждане богатеют, их дети живут лучше, а российские детки страдают - это при откачке капитала очевидная вещь. Российские заводы не могут продавать и стоят, потому что покупательная способность у бабушек и граждан низкая, их деньги забрали ЖКХ под предел, и вывели за рубеж, в чужие банки, кормят банкиров, покупают там недвижимость.

 

Управляющие компании ЖКХ в том виде, как они сейчас работают - это гибель пенсионеров, ветеранов труда, ветеранов войны, которые воевали за наше будущее. Теперь их опустошают в финансах. Они не едят мясо, а едят уже соевую колбасу, т.к. мясная колбаса стоит дорого по их кошельку, а соевая - доступнее.

УК выводят деньги через статьи затрат, которые даже ГЖИ не имеет право проверить. Например, ГЖИ Самары ответило, что только пункты 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 Стандарта (пост. Правительства РФ от 23.09.2010 № 731) должны раскрываться, а вот Прочие расходы - не должны. ГЖИ права не имеет проверять или требовать от УК раскрывать: Затраты на статью " сберкассы и учет", затраты на бланки - могут быть любые, на сколько совесть позволяет. В Тольятти вывод миллионов организован, вероятно, спец фирмами по начислению и печати квитанций - фирмы из 5-10 человек. Стругают ли они наличку? - Никто не знает, кроме Полиграфа Полиграфовича. Вот образец такой фирмы (www.kvp24.ru)

 

Если жильцы наблюдают вывод и хищение, которое замаскировано под нерациональное использование средств, молчать о таком не следует. И жильцы уже кричат об этом, но ничего не достигнуто в достаточной мере.

Почему такая стена в вопросах ЖКХ? Почему Правительству трудно решать обращения по ЖКХ, заниматься тарифами?

Причина – лоббирование. О том, что главное лобби находится в Москве и относится к Империи Юрия Лужкова будет рассмотрено в соответств. пункте.

 

 

Итак, вернемся к тексту статьи: " Прибыль управляющей компании входит в графу услуги по управлению (она не всегда вносится в квитанцию отдельной строчкой)" …А название статьи "... – никаких доходов, расходы одни…"

ЖКХ своей прибылью официально признало только вот этот маленький остаток, после всех затрат.

В конце года УК обязаны размещать информацию о затратах и доходах. Если скачать их отчеты, прослеживаются затраты, как рассылались деньги эффективно или неэффективно по разным статьям, на ремонт и на печатание квитанций, и даже эта самая графа " услуги по управлению".

 

Но если жить в нашем мире, и не быть обманутым, тогда

прибыли директоров УК складываются из бонусов, - той налички, которые они смогут получить из перечислений в надежные организации, выполняющие работы

- вывоз мусора

- ремонт лифтов

- замена окон

- ремонт швов и кровли

- ведение учета жителей, печать квитанций (пример спец. отдельная фирма (www.kvp24.ru)

 

Россия страна откатов и этого никто не отменял.

 

Интернет провайдеры, размещая свои станции, железные блоки, платят в УК аренду - она тоже зачастую прихватывается в доходы УК, а не жильцов дома.

Одним из самых обязательных условий, - подгонять баланс расходов под имеющиеся средства, т.е. деньги должны выводиться к 1 января желательно под ноль.

Это знакомо каждому с школьной скамьи, когда ответ задачи известен и осталось решение подогнать под ответ.

 

Антены МТС, Мегафона и т.п. на крыше дома - это также источник дохода УК. 14000 р в мес в нашем городе. Но этот доход стараются брать налом, а по бумагам проводить 1000 р.

Все та же схема, если в доме парикмахерские - они платят, частично или полностью на счет УК.

 

Остатки денег на расчетном счете УК, приносят процент УК, нужно просто следовать правилу и всегда поддерживать остаток в Банке, пока не будет решено, куда его потратить.

 

И самое крупное, что пожинает УК - это НДС.

Если дом состоит из 252 квартир, это около миллиона сборов в месяц - и столько же перечисляется за свет, воду, теплоресурс. Организации-поставщики теплоресурса, поставщики света, поставщики воды оплатят НДС в Налоговую (150 000 с цены в 1 млн). И весь этот НДС из Налоговой получит УК, по тем счет-фактурам, которые они получают от Ресурсоснабжающих плательщиков НДСа. И мы видим, что например Роснефть, Газпром и прочие организации платят налоги для страны. А УК ЖКХ расхищает НДС, которые платят поставщики тепла, света и воды.

 

И эти УК объявляют Путина неумехой, непонимающим тонкостей и той кучи проблем, которые есть в ЖКХ. В ЖКХ, где сплошные рисованные расходы, а доходов ну нет, ну где, ну найдите.

 

 

Отметим, нападки общества на имидж Путина неадекватны. Наоборот, именно общество внутри себя вершит безобразие, совершает предательство, если " сосед предает соседа, а брат предает брата. И это не Путин добавляет в асфальт пыль и грязь, с целью повторить ремонт дорожного полотна через год и получить бюджет на карман. И это не Путин продает наркотики, а их продает сосед соседу." Почувствуйте, предательство укоренилось внутри нас, нашего разума, в нашем сердце. И если так будет продолжаться, мы будем ни в праве просить для себя пощады, райского мира, справедливости, здоровья, экологии, чистоты, красоты, чести. А внуки и правнуки будут считать таких нас больными иррационалами. Самообманывавшимися всю жизнь и размножающими обман.

Ощутите, Путин как представитель команды олигархов, наполняет бюджет налогами (Больше всех налогов платит Роснефть).

ЖКХ, выкачивает из бюджета чужие налоги. Граждан топчет и оббирает - это видно и слышно ежедневно, как плачь и жалобы граждан, и нарушает экономику, т.к. снижает реальную покупательную способность граждан, убивает заводы и производство, убивает бизнес, - косвенно, конечно, но убивает.

 

Гос машина и машина ЖКХ - пытались их сравнить? Сколько в одном городе УК, сколько всего УК в стране. В каждой УК несколько умных и сильных людей за которыми небольшая, но армия. Простыми математическими действиями сложим все УК и их армии в одно целое. Ни один чиновник не усидит ни в одном мерседесе.

ЖКХ прослойка - сильнейший пласт. Учитывайте также, что утилизация мусора в городах - это среда с большими финансами - они поддерживают УК, т.к. комфортнее работать с большой УК, чем с множеством частных ТСЖ. Администрации городов также удобнее крупная УК, чем миллион обращений от миллиона ТСЖ. Поставщикам ресурсов удобен опт, но не миллион покупателей (ТСЖ)

Поэтому УК - нравится всем, кроме граждан жильцов. Почему не нравятся УК гражданам, потому что их облопашивают, предают. Деньги берут исправно, но то проблемы не решаются, то дешевые ресурсы продают с накруткой. И относятся к гражданам не как к хозяевам денег, а как к инкубаторским рабам-истеричкам.

Машина ЖКХ намного плотнее и сильнее в минутный отрезок времени.

Машина госаппарата сильнее в перспективном длительном временном интервале. А побеждают всегда маленькие... маленькие кошельки, маленькие люди, маленькие наивные идеи, маленькие шалости, маленькие капельки, маленькие вирусы (убивают огромные системы) и т.д. Чем меньше - тем опаснее, если за правду и справедливость.

Если, например, вам просто изменит маленький человек - вы, возможно, повеситесь. И вся ваша же гипер-машина ляжет на вас уже как пресс. Никогда не предавайте бабушек, в надежде что они слабы и бессильны в карманных судах.

 

---

Через 2 месяца. (К основной теме о ЖКХ и Владимире Путине)

После разбора полетов, устроенного Владимиром Путиным (февраль), по поводу роста тарифов ЖКХ, правоохранители намного чаще стали наведываться к коммунальщикам. Так, петербургские полицейские нагрянули с обысками в ЖКС N1 Невского района, обслуживающее более 600 зданий. Следственные действия у коммунальщиков были проведены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по делу о мошенничестве на несколько миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полицейскими обнаружены финансово-хозяйственные документы, подтверждающие начисление завышенных тарифов гражданам.

Дело, в рамках которого проходили следственные действия, было возбуждено по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). По предварительным данным, неустановленные пока лица с ноября прошлого года по январь этого вносили в квитанции о начислении коммунальных платежей недостоверные сведения, завышая на бумаге объемы отопления. Только за эти месяцы обманным путем было похищено 6 млн руб.

В ЖКС полицейские обнаружили также бумаги, свидетельствующие о перечислении денег с расчетного счета жилкомсервиса на расчетные счета фирм-однодневок.

В конце марта правоохранители посетили ЖКС Кронштадтского района. Тогда визит к коммунальщикам закончился также возбуждением уголовного дела, правда, в связи с другой мошеннической схемой. Прокуратура выяснила, что жилкомсервис заключил договор на установку узлов учета тепловой энергии без получения согласия собственников. После этого компания все равно начисляла жильцам плату по нормативу, а за счет сэкономленной разницы оплачивала установку и обслуживание приборов.

Аналогичные нарушения были выявлены в ЖКС Московского района — там также было возбуждено дело. Уголовное преследование также ждет работников ЖКС в Приморском районе.

Старт проверкам местных коммунальщиков был дан, по всей видимости, после разноса, который в феврале устроил региональным властям президент Владимир Путин. Он раскритиковал чиновников за чрезмерный рост тарифов на услуги ЖКХ. Тогда своего места, среди прочих, лишился вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев.

Владимир Путин (17 апреля 2013) «Разгром министров»:

- Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту! Думаю, что это понятно. Чтобы не было никаких иллюзий.

---

Глава государства констатировал, что, если правительство и губернаторы не исправятся, с ними придется расстаться. И попытался настроить чиновников на рабочий лад.

 

- Как мы работаем?! Качество работы - ничтожное. Все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем! А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем, - начал разгром Путин. - Давайте повысим качество нашей работы.

Если в присутствии прессы президент лишь мягко критиковал глав регионов за срывы сроков переселения и неисполнение вовремя соответствующих программ, то, когда журналисты ушли, Путин устроил настоящий разбор полетов.

---

В совещании приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Минрегиона Игорь Слюняев, гендиректор госкорпорации " Фонд содействия реформированию ЖКХ" Константин Цицин, гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, полпред Владимир Устинов, а также главы республик Бурятия, Калмыкия и губернаторы Тульской, Астраханской областей и др.

---

На закрытом совещании с министрами в Калмыкии президент заявил, что склоняется к тому, чтобы отправить Кабмин в отставку.

 

 

ЖКХ Юрия Лужкова – это лобби законов РФ на многих уровнях власти.

Сколько бы жалоб не попадало в правительство – ЖКХ продолжало паразитировать на гражданах и как-то мало что менялось.

 

Почему ЖКХ набросило удавку на Алексея Навального и олигархов?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.