Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучающая группа






Мы рады сообщить Вам, что

традиция летних психотерапевтических интенсивов продолжается!

Со 2 по 7 июля 2013 года состоится 15-й выездной

психотерапевтический интенсив «Сибирское лето - 2013»,

организуемый по инициативе содружества

психологов из многих городов России, Казахстана и Беларуси

при поддержке Научно-учебного центра психологии НГУ,

Института Интегративной Семейной Терапии (Москва),

Сибирского института психологического консультирования

Предлагаем Вашему вниманию

анонсы программ тренеров Интенсива

 

Елена Петрова Директор Интегративного Института Гештальттренинга (Санкт-Петербург), член европейской ассоциации гештальттерапии (EAGT), клинический психолог, гештальттерапевт.


«штрихи к портрету невроза»

Терапевтическая группа

Обучающая группа

Алена Рихмаер Семейный консультант, супервизор Московского института интегративной семейной терапии, к.психол.наук (Москва).


родовые послания. Про деньги… и не только

Терапевтическая группа

 

Все мы звенья в цепи поколений. Порой нам приходится, к собственному удивлению, «оплачивать долг» прошлого наших предков.

 

В этой группе вы сможете распутать клубок семейных историй, выявить связь между поколений, прервать цепь бессознательных повторений, чтобы осознать собственное предназначение и использовать свой шанс в жизни.

Использование ассоциативных карт в психотерапии

Обучающая группа

 

Возможности использования карт в терапии велики. Работа с проблемными ситуациями, поиск ресурсов, изменение межличностных взаимодействий, работа с множественностью психики («я», субличности) и т. д.

 

В группу приглашаются все желающие. Будут клиентские сессии, анализ работы терапевта и упражнения, в которых участники группы смогут тут же отрабатывать навыки использования ассоциативных карт.

Новое в системных семейных расстановках

 

Обучающая группа

 

В программе будут рассматриваться французская система расстановок, расстановки с детьми, исследование экзистенциальных страхов, а также использование элементов расстановок в семейной и индивидуальной терапии.

 

Екатерина Ракитина перинатальный психолог, семейный консультант, старший преподаватель и супервизор Института интегративной семейной терапии (г. Москва), мама двоих сыновей.


введение в перинатальную психологию и психотерапию

обучающая группа

 

" Все мы родом из детства" - любят говорить психологи... Перинатальный период (от зачатия до 3-х лет) - самое " ядро" нашего детства. От того, что происходило с нами и нашими родителями в это время, во многом зависит дальнейший путь. На занятиях будут затронуты следующие темы:

- психологические причины бесплодия и невынашивания;

- новые репродуктивные технологии и их особенности;

- семья во время беременности;

- ребенок до рождения;

- роды: готовность к родам, работа с болью, партнерские роды;

- ранний постнатальный период: основные потребности ребенка и способы их удовлетворения;

- отцовство - роль мужчины в развитии ребенка;

- ранний возраст: " что я Могу".

 

Группа предназначена для специалистов, интересующихся темой перинатальной психологии, и задумана как знакомство с программой “Перинатальная психология и психология родительства. Теория и практика”, старт которой запланирован в Новосибирске в 2013-2014 учебном году.

 

 

«семья на границе рождения»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.