Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы организаторам. Помните, что эстафета-«ромашка» – это непринужденный, веселый смотр находчивости, фантазии, юмора, что эта игра удовлетворяет потребность ребят в






Помните, что эстафета-«ромашка» – это непринужденный, веселый смотр находчивости, фантазии, юмора, что эта игра удовлетворяет потребность ребят в драматизации, выявляет индивидуальные творческие способности младших и старших, объединяет участников в различных видах коллективного поиска и коллективного решения.

Не стоит вводить оценку очками, баллами и т.п. – пусть каждое выступление рассматривается участниками и оценивается ведущими как маленький и оригинальный сюрприз-подарок на радость всем собравшимся.

Этой игре все возрасты покорны! Не нужно бояться разновозрастного состава команд (например, октябрята и их старшие друзья – пионеры и взрослые), наоборот, решения веселых задач тем неожиданнее и ярче, чем разнообразнее состав команд. Эстафета-«ромашка» сближает младших и старших подобно общей игре в кругу семьи. Эстафета-«ромашка» – отличное средство сплочения классного коллектива, преодоления разобщенности старших и младших, объединения ребят и педагогов на классных и школьных вечерах.

 

Спортивные дела «Бой за аэродромы» «Бой неуловимых» Весёлая спартакиада Весёлая зимняя спартакиада «Десант – ракеты» «Космонавты и метеоры» Спартакиада народных игр Сюита туристских игр «Тайна» («Следопыты»)

 

Важнейшая из воспитательных возможностей спортивных КТД заключается в развитии у воспитанников гражданского отношения к спортивно-оздоровительной стороне жизни, к физической культуре, к себе как здоровым и закаленным гражданам общества, готовым к труду и обороне. Спортивные КТД помогают выработать быстроту, ловкость, выносливость, находчивость и настойчивость, смелость и мужество, коллективизм и дисциплинированность. Укрепление этих качеств, приобщение к физической культуре происходит одновременно с общественно-политическим и умственным (содержание дел), нравственным (взаимоотношения участников) и художественно-эстетическим (оформление, характер действий) развитием.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.