Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минутный шедевр






ДЕНЬ. День черных пятен и звезд

ЦЕЛЬ: Дать возможность детям заработать звезды и получить черные пятна.
Иногда весь мир считает нас неудачниками, которые ничего не могут или делают все неправильно. Но, для Бога мы уникальные и особенные. Наша задача показать эту разницу, помочь детям понять свою значимость в своих глазах, ваших и главное в Божьих глазах.

Золотой стих: 1кн. Царств 16: 7 «Я сморю не так, как смотрит человек, ибо человек смотрит на лица, а Господь смотрит на сердце».

· Подъем

· Тихое время с Богом

· Молитва/планерка

· Подъем детей, уборка

· Линейка (если Вам разрешат)

· Зарядка. Вначале обычная.

Через несколько минут выходит Роберт и Распорядитель пытаются повторить движения Руслана. Конечно же, Роберт делает это очень плохо и невпопад. За это получает еще одно пятно. А Распорядитель все делает правильно и получает звезду. (звезда и пятно из аракала)

Выходит Сережа и говорит: Ребята, вы хотите получить звезду для своего отряда? На протяжении всего дня у вас будет такая возможность. Но берегитесь, сегодня не только Роберту достанутся черные пятна. Так что глядите в оба.

Объявление:

Конкурс на лучший герб и флаг лагеря (на линейке) художнику приз (особенный) (рейки – 3 шт., полотна белые – 3 шт., молотки – 3 шт., гвоздики – 15 шт., маркеры – 3 коробки, клей с блестинками – 3 шт.)

· Завтрак

· Библейский урок

· Кружки: Поем, делаем банданы, играем

· Обед Отправляем всем мыть руки по 2 раза

· Тихий час

Подготовка сценок/подготовка к конкурсам. Подготовка к представлению 1-го отряда

· Полдник

· ОЛИ

· Ужин

Перед ужином мер губернатор объявляет новую игру. На территории лагеря произошло ЧП, появилась белая ворона. Ее нужно обнаружить и привести к губернатору!

Одного из сотрудников одеваем во все белое. На груди под майкой у него будет висеть на белой тесьме надпись: «Я белая ворона». Если дети будут спрашивать у него, не ты ли белая ворона, он не должен отвечать на эти вопросы. И лишь тогда, когда они будут утверждать и вести его к губернатору, он должен потребовать объяснения, почему они считают его белой вороной. Если доводы будут убедительными, только тогда игра считается оконченной. Побеждает команда, убедившая белую ворону в ее уникальности.

· Подготовка к вечернему собранию. Задание для отрядов: Найди белую ворону!

· Вечернее собрание

Минутный шедевр

Когда-нибудь вы наблюдали, что подростки пытаются выявить между собой лучшего? Вам понадобится краски – 3 цвета, одноразовые тарелки, фартуки, бумага и награды. Дайте каждому члену группы 3 различных цвета красок, фартук и бумагу. Тогда объявите живописцам нарисовать шедевр за 1 минуту, используя только их носы для рисования.

Для вариантов: слепое творчество

Проголосуйте за лучший шедевр и наградите.

· Общение в группах/2-й ужин

Раздайте детям по жребию листы с именами детей из группы. Пусть каждый напишет замеченные достоинства того, чье имя указано на листке. Зачитайте их.

Бог создал всех нас удивительно прекрасными и скрыл самое важное от окружающих – наш внутренний мир. Он смотрит не на внешние данные, а на наше сердце. Вы особенные.

Давайте поблагодарим Творца за то, что Он дивно нас устроил. Молитва на ночь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.