Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор числа и мощности трансформаторов на ГПП.






Наиболее часто ГПП промышленных предприятий выполняют двух трансформаторными. Одно трансформаторные ГПП допускаются только при наличие централизованного резерва трансформатора и при поэтапном строительстве. Установка более двух трансформаторов возможна только в исключительных случаях: когда требуется выделить резко переменные нагрузки и питать их от отдельного трансформатора, при реконструкции ГПП, если установка третьего трансформатора экономически целесообразна.

Выбор мощности трансформаторов ГПП производится на основании расчетной нагрузки предприятия в нормальном режиме работы. В после аварийном режиме для надёжного электроснабжения потребителей предусматривается их питание от оставшегося в работе трансформатора. При этом часть не ответственных потребителей с целью снижения нагрузки может быть отключена.

Выбор ГПП от исходных данных осуществляется по полной расчётной мощности предприятия, которую мы определили. Так как предприятие имеет потребителей I, II, а также III категории, то на ГПП установим два трансформатора. Выбор мощности проведем по условию:

Выбор количества трансформаторов:

где: n - количество трансформаторов на ГПП;

кЗ - коэффициент загрузки в нормальном режиме.

 

Определение коэффициентов загрузки трансформаторов ГПП в номинальном и аварийном режимах:

 

Выбор трансформаторов ГПП.

1.

 

Выбираем трансформаторы ГПП мощностью 16 МВА.

Определим коэффициенты загрузки трансформаторов ГПП мощностью 16 МВА в нормальном и аварийном режимах:

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.