Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курорты

ИОРДАНИЯ

Иордания расположена на Ближнем Востоке. Большую часть этой страны занимают пустынные плато, на западе страны имеются холмы и горы. Река Иордан отделяет Израиль от Иордании.

Иордания это экзотическая атмосфера Восточной страны, которая отличается тем, что здесь можно оценить целебную силу Мертвого моря, без переизбытка отдыхающих на пляже.

Здесь Вы можете познакомиться с национальным наследием страны в небольших музеях в Аммане: Археологическом, Фольклорном музеях и Национальном художественном музее, в котором собраны работы местных художников. В Мадабе, в музее, который занимает несколько старых городских зданий, хранится коллекция поздневизантийских мозаик.

Королевство Иордания - щедро предлагает своим гостям изумительный отдых:
Потрясающие пляжи на побережьях Красного и Мертвого морей, на которых отдыхающие не мешают друг другу наслаждаться солнечными ванными;
Соли Мертвого моря; Возможность без изнуряющего зноя отдыхать здесь, в любое время года.
Заказывайте туры в Иорданию, и Вы проведете самый сказочный отпуск!

КЛИМАТ

Климат очень сухой, субтропический средиземноморский, резко-континентальный.
Чтобы поездка в Иорданию была удачной, планировать ее лучше на весну и осень. Приобретайте путевки в Иорданию у нас!
На Мёртвом море и в Акабе - тепло, купаться можно круглый год. Температура воды в Красном и Мёртвом морях весь год +21 °C. Летние ночи в этих местах теплые. В центральных района страны по ночам - прохладно: с собой обязательно нужно иметь брюки и одежду с длинным рукавом.

ОТДЫХ

Большинство отелей Иордании предоставляют отдыхающим высокий уровень сервиса.

Любителям отдыха на пляже - возможность отдохнуть на лучших курортах Красного и Мертвого морей.

Отдых в этой стране должен быть подобран индивидуально, исходя из Ваших пожеланий, поэтому поиск туров по Иордании доверьте специалистам.
Любителям активного отдыха, скучно в Иордании не будет. Можно с севера на юг прокатиться на огромном внедорожнике, с посещением библейских городов и крепостей легионеров. Можно за неделю, в составе каравана пересечь центральное нагорье и пустыню на востоке страны, останавливаясь на ночной привал в новом месте. Кроме того, Вы можете поиграть в гольф, пейнтбол, покататься на лошадях, полетать на воздушном шаре или параплане над пустыней Вади-Рам совершить пеший поход в горы.

Новый год в Иордании станет незабываемым праздником в Вашей жизни.

КУРОРТЫ

Мертвое море - это, наверное, самый уникальный курорт в Мире! Плотность воды из-за высокого содержания соли выше, чем плотность человеческого тела. Именно поэтому на поверхности можно не только спокойно лежать, но даже сидеть!
Восточный берег Мёртвого моря тих и малонаселен. Ландшафты с древних времён практически не изменились, именно поэтому сюда стекаются туристы со всех уголков света.
Иордания – это древнейшая страна, наполненная библейскими историями, здесь до сих пор существуют затерянные города, и одновременно развита инфраструктура туризма, которая подарит отдых даже искушенному туристу!

Петра – это удивительный и, судя по всему, очень древний город в самом сердце Иордании.

КУХНЯ

Блюда иорданской кухни верны арабским рецептам. В них добавляют лук, зелень, травы, мяту, кедровые орешки, лимоны и маринованные оливки.
Местные мясные блюда — баранина или телятина с рисом или картофелем, курица. Традиционные гарниры - салаты и рагу.
Сладости, сделанные в Иордании, считаются лучшими в арабском мире. Это пахлава с фисташками, кнафе с сыром, печенье с обсыпкой из кунжута, пирожки, десерт из гуавы, мороженое, засахаренные фрукты.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обед с элементами марийской национальной кухни. | Золотое молоко




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.