Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммутация TST (время-пространство-время)






Одной из наиболее распространенных схем коммутационного поля в настоящее время является схема TST (Время-Пространство-Время), показанная на рис.4.6. Основное преимущество схемы TST перед схемой STS состоит в том, что она более экономична, посколь­ку временные коммутаторы дешевле пространственных и при высо­кой нагрузке обеспечивают более эффективное использование вре­менных интервалов с меньшей вероятностью блокировки.

 


Рис. 4.5 Коммутационное поле STS

Рис. 4.6 Коммутационное поле TST

В узлах коммутации большой емкости возможны другие схемы коммутационного поля: TSST, TSTST, I! I и т.д.

Кроме того, современная коммутационная техника движется в на­правлении конвергенции, когда трафик видеоуслуг, аудиоуслуг, ус­луг передачи данных и речи будет объединяться и коммутироваться через единые цифровые узлы коммутации, причем будущая теле­фонная коммутация, по всей вероятности, будет иметь оптическую основу. Средства оптической коммутации находятся в стадии раз­работки, в этой области есть достижения, в том числе и в создании электрооптических (Е/О) и оптоэлектрических (О/Е) преобразова­телей, однако получить достаточно полную информацию об оптических коммутационных полях можно будет лишь в следующих изда­ниях этого учебника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.