Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство З-5 серии 4






Купол из капрона 1, площадью 50 м2 прошит силовыми лентами по всей площади. Длина (радиус) 3, 6м. Диаметр полюсного отверстия: 70см. Поверх полюсного отверстия нашиты вытяжные карманы (7 штук). 24 стропы из капрона. Усилие на разрыв для каждой – 150кг.

В нижней части стропы привязаны к промежуточной подвесной системе ЗП 2, состоящей из 4 СК, сшитых попарно, между которыми имеется перемычка (перемычка обеспечивает работу ЗП в случае отцепки одного из свободных концов).

Ранец 3 имеет четыре клапана, внутри – резиновые соты для зачековки строп, косынку, отделяющую стропы от купола (в уложенном состоянии).

Общий вид уложенного парашюта 3-5 серии 4 (ранец парашюта ПЗ-74, купол 3-5): А — вид уложенного парашюта спереди; Б — вид уложенного парашюта сзади.


 

Особые случаи при выполнении прыжков с парашютом

1. Непроизвольная расчековка ранца:

а) На земле – уведомить выпускающего и по его команде, собрав чехол в охапку покинуть воздушное судно.

б) В воздухе – уведомить выпускающего и по его команде, собрав чехол в руки пересесть к кабине. Приземление осуществляется на борту.

2. Авария на борту ЛА:

а) До взлёта – по команде выпускающего покинуть ЛА, сначала левый борт, затем правый, отбежать на безопасное расстояние 100 и более метров по 45º в сторону хвоста.

б) Авария при наборе высоты – на высоте 300 метров и ниже при подаче сигнала об аварии (один непрекращающийся гудок), посадка осуществляется на борту ЛА, для этого голову прижать как можно ниже к коленям и втянуть её в плечи, зафиксировать себя на лавке как можно надёжнее. После остановки ЛА по команде выпускающего покинуть ЛА, сначала левый борт, затем правый, отбежать на безопасное расстояние 100 и более метров по 45º в сторону хвоста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.