Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переработанные, рафинированные, вредные продукты, которых следует избегать






 

Как только вы осознаете, какой ущерб наносят вашему телу рафинированные, обработанные химикатами, лишенные питательных элементов продукты, вам сразу захочется исключить этих «убийц» из своего рациона. Кроме того, избегайте продуктов, приготовленных в микроволновках. Следуйте здоровому образу жизни по Брэггу, чтобы обеспечить себя полноценным, полезным питанием, необходимым для поддержания здоровья.

● Рафинированный сахар, искусственные подсластители (токсичный аспартам) и продукты, в состав которых они входят, такие как джем, желе, пресервы, мармелад, йогурт, мороженое, шербет, торты, конфеты, печенье, все виды жевательной резинки, кола и диетические напитки, пироги, пирожные и все сахаросодержащие фруктовые соки и фрукты, консервированные в сахарном сиропе. (В магазинах товаров для здоровья предлагаются вкусные и полезные заменители сахара, такие как стевия, мед, 100-процентный кленовый сироп и нектар агавы.)

● Продукты из отбеленной муки, такие как белый пшеничный хлеб, витаминизированная мука с разрыхлителем, ржаной хлеб с добавлением пшеничной муки, пышки, печенье, булочки, подливы, макаронные изделия, блины, вафли, крекеры из пресного теста, пицца, равиоли, пироги, пирожные, торты, бисквитные изделия, готовое тесто для пудингов и смеси для выпечки. Большинство из них содержат опасные (насыщенные оксихолестерином) сухое молоко и яичный порошок. (В магазинах товаров для здоровья предлагается широкий ассортимент 100-процентных органических цельнозерновых продуктов, вкусных сортов хлеба, крекеров, макаронных изделий, десертов и т. д.)

● Соленые продукты, такие как картофельные чипсы, кукурузные чипсы, претцели, крекеры и орехи.

● Рафинированный белый рис и перловая крупа.

● Жареные блюда быстрого приготовления.

● Индийское топленое масло ги.

● Рафинированные, сладкие (содержащие аспартам) сухие переработанные крупяные хлопья.

● Продукты, содержащие обезжиренное масло олестра, пальмовое и хлопковое масла, непригодные для питания людей; от их употребления следует полностью отказаться.

● Арахис и арахисовое масло, которые содержат гидрогенизированные растительные масла, а заплесневелый арахис и все виды плесени могут вызывать аллергию.

● Маргарин, содержащий смертельно опасные для сердца трансжирные кислоты и насыщенные жиры.

● Насыщенные жиры и гидрогенизированные растительные масла, которые закупоривают артерии.

● Кофе (в том числе без кофеина), черный и зеленый чай с кофеином, спиртные напитки, кола и напитки, содержащие сахар и кофеин.

● Свежая свинина и продукты из нее.

● Жареное и жирное мясо.

● Облученные и генетически модифицированные продукты.

● Мясные копчености, хот-доги, салями, вареные колбасы, отварная маринованная солонина, пастрома и мясные консервы, содержащие опасные нитрат или нитрит натрия.

● Сухофрукты, обработанные диоксидом серы – токсичным консервантом.

● Мясо кур или индеек, которым делали инъекции гормонов или выращивали на кормах, содержащих лекарственные препараты или токсины.

● Консервированные супы (читая этикетки, обращайте внимание на содержание сахара, соли, крахмала, муки и консервантов).

● Продукты, содержащие бензоат натрия, соль, сахар, винный камень и какие бы то ни было добавки, медпрепараты и консерванты.

● Вчерашние вареные овощи, картофель и заранее приготовленные, увядшие, безжизненные салаты.

● Все коммерческие виды уксуса, такие как пастеризованный, профильтрованный, дистиллированный, белый, солодовый и синтетический уксус, смертельно опасны! (Мы используем только органический нефильтрованный уксус Брэгга из сырых яблок с уксусной маткой – тот, что использовался нашими предками.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.