Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасности токсичных фторидов






 

Фтор – смертоносный яд

 

Миллионы ни в чем не повинных людей подвергаются массированной психологической атаке со стороны алюминиевых компаний, старающихся убедить их в том, что добавление фторида натрия (отхода производства) в питьевую воду замедляет процесс разрушения зубов у наших детей. Миллионы ничего не подозревающих американцев получают ежедневную дозу фторида натрия в своей питьевой воде!

 

 

Благодаря фтору, безжалостному гангстеру химического преступного мира, стало возможным создание атомной бомбы. Первым удачным способом получения в необходимых количествах делящегося урана-235, скрытого в инертной массе урана-238, стала принудительная прогонка газообразного гексафторида урана через множество пористых мембран общей площадью в несколько гектаров. В результате многоэтапного повторения процесса гексафторид урана, который в ядерной промышленности носит название гекс (в английском языке hex означает ведьма), постепенно разрушает мембраны и создает смертельную опасность радиоактивного заражения.

Миллионы американцев пьют воду, обработанную фторидом натрия. Этот двоюродный брат фтора в семействе химических элементов не столь токсичен, как гекс, но все же действует достаточно сильно, чтобы в высоких концентрациях использоваться в качестве эффективного средства истребления тараканов и крыс, смертоносного инсектицида и пестицида.

Тем не менее Министерство здравоохранения США признало этот ужасный, смертоносный фторид натрия, который согласно правительственному указу добавляется в питьевую воду в пропорции 1, 2 части на миллион (мг/л), «безопасным для потребления людьми». Каждый квалифицированный химик знает, что подобная «абсолютная безопасность» недостижима и что данное утверждение – бессовестная ложь!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.