Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курильщиками, алкоголиками, наркоманами






БЫВАЮТ НЕ ТОЛЬКО ЛЮДИ!

…..

 

Пристрастие к горячительным напиткам, оказывается, свойственно не только человеку. Конечно, в это трудно поверить, но в пьянстве были замечены самые различные представители фауны и даже флоры.

Алкоголизм животных во всем мире становится настоящим бедствием и это уже давно не новость. «Добродушные» хозяева наливают своим питомцам спиртные напитки, спаивают их и наблюдают, как бедное создание, теряя равновесие, пытается передвигаться и подать голос.

Среди животных достаточно наркоманов, но конечно не в таких количествах как среди людей.
Лемур - животное ночное. У него длинный, пушистый хвост и острая, точно у лисицы, морда. Лемуры ловят многоножек, надкусывают их и натирают выделившейся жидкостью шерсть, защищаясь таким образом от укусов насекомых. Однако яд многоножек обладает наркотическим действием, в результате чего какое-то время животные пребывают под кайфом.

Лемур

По осени косули и сибирские козероги, переместившись из свойственных им мест в полупустынные степи, поедают различные виды полыни, тем самым избавляясь от паразитических червей. В аптеках лекарство из этого растения продают под названием «цитварное семя».

Абсент - полынная настойка - любимая услада французской богемы, вызывающая опьянение с галлюцинациями. Приятное возбуждение достигается и тонизирующими средствами, снижающими усталость.
К ним относится аралия маньчжурская (элеутерококк). Несмотря на то, что колючки у нее необыкновенно острые и длинные, изюбрь с удовольствием скусывает полюбившиеся шипы.Медведи часто забредают на сырые луга и моховые болота, где в изобилии растут шпажник (растение с клубнями сладковатого вкуса) и калган. Ходят медведи на такие места не только ночью, но и днем, издирают мох когтями так, что болото становится похожим на нерадиво вспаханное поле. Наевшись растений, медведь сильно возбуждается, а потом засыпает, иной раз прямо на болоте, благодаря чему охотники стреляют его иногда на лежке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.