Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колонны.






Колонны приняты сборные железобетонные основного каркаса предназначенные для опирания на них несущих конструкций. Для обеспечения пространственной жесткости, колонны жестко заделаны в фундамент на бетоне класса В25, 5 на мелком заполнителе.

В торцах здания кроме основных колонн устанавливаются фахверковые колонны с шагом 6м. для крепления стеновых панелей. Фахверковые колонны жестко заделаны в фундамент и шарнирно крепят к элементам покрытия.

Приняты колонны квадратного сечения, для колонн средних рядов применяют уширенные оголовки для опирания балок.

Колонны всех видов снабжены стальными закладными деталями для крепления стропильных конструкций, и стеновых панелей.

Несущие конструкции покрытия.

В здании запроектированы подстропильные и стропильные фермы. Стропильные фермы опираются на подстропильные и соединены с ними сваркой, а подстропильные в свою очередь соединены с колоннами также при помощи сварки выпущенных из колонн металлических штырей проходящих через опорный лист приваренный к ферме.


Покрытия, водоотвод.

В здании принято совмещенное покрытие. Запроектированы ребристые сборные железобетонные плиты покрытий толщиной 300 мм, используют в качестве несущих конструкций ограждающих части покрытия железобетонных конструкций, плиты привариваются не менее чем в трех точках, швы между ними заполняют бетоном класса В22, 5 на мелком заполнителе, что обеспечивает совместную работу плит и жесткость диска покрытия. Для пропуска вентиляционных шахт, применяются плиты с отверстиями. На участках их расположения полка плиты утолщается на 100мм.

Крыша малоуклонная. Кровля рулонная из наплавляемого изопласта.

Водоудаление с крыши организовано через водосточные воронки. В проекте запроектированы 6 водосточных воронки.

Стены.

В здании запроектированы самонесущие и навесные стеновые панели. По конструкции сборные железобетонные 3-х слойные панели на гибких связях с эффективным утеплителем.

Наружные стены приняты – самонесущие стены, в которых нагрузка от собственного веса передаётся через фундаментные балки на фундаменты. Самонесущие стеновые панели крепят к колоннам и стойкам торцевого фахверка.

Навесные панели, которые по высоте разбиваются на ярусы, включая несколько панелей. Первый ярус опирается непосредственно на фундаментные балки, последующие ярусы на опорные столики, привариваемые к закладным деталям колонн. Углы стен решены с помощью удлиненных панелей, располагаемых по торцевой стене, участки торцов стен из удлиненных панелей выполнены без окон. Панели торцевых и продольных стен крепятся в четырех точках к закладным деталям колонн и стоек фахверка. В местах проемов дверей и ворот устанавливают кирпичные вставки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.