Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ой день: Увлекательная и познавательная экскурсия по историческим местам Казани подарит массу эмоций и впечатлений.

Экскурсионный тур в город КАЗАНЬ: 2 дня 1 ночь

1-ый день: Остров-град Свияжск расположен в 30 км от Казани в живописном устье реки Свияги на высоком холме площадью 62 га. Это первый православный город в регионе Среднего Поволжья, основанный в 1551 году Иваном Грозным. Среди комплекса церквей и монастырей града есть и те, над которыми трудились выдающиеся средневековые зодчие Иван Ширяй и Постник Яковлев. В течение несколько веков Свияжск был общероссийской православной святыней.

В ходе экскурсии Вы посетите: Колокольня Никольской церкви (1556), Свияжский Иоанно-Предтеченский монастырь, Собор Всех Скорбящих Радости (1898—1906), Сергиевская церковь, (конец XVI — начало XVII века), Свияжский Троице-Сергиевский монастырь (недействующий), Деревянная Троицкая церковь (1551 год), Церковь Константина и Елены (XVI—XVIII века), Монастырь Макарьевской пустыни Свияжского заповедника на другом берегу Волги, Памятник жертвам политических репрессий (2-метровая стела из белого мрамора)

Раифский мужской Богородицкий монастырь имеет многовековую историю. Своим названием он обязан одноимённому монастырю на Синайском полуострове, основанном на месте стана евреев при выходе с Моисеем из Египта в Израиль. Казанский Раифский монастырь расположен на берегу озера, в окружении вековых сосен. Он уникален и в архитектурном плане. Раифа относится к тем редким монастырям, которые восстановлены практически полностью. Его ансамбль считается шедевром архитектуры.

Главная святыня монастыря - икона Грузинской Божьей Матери - и по сей день славится как чудотворная и дарует исцеления страждущим.

ой день: Увлекательная и познавательная экскурсия по историческим местам Казани подарит массу эмоций и впечатлений.

Экскурсия включает в себя: Проезд по историческому центру Казани с посещением Кремля(мечеть Кул -Шариф, Благовещенский собор, башня Сююмбике и др), посещение Крестовоздвиженской церкви, где хранится икона Казанской Божьей матери, осмотр Старо-Татарской слободы, Азимовской мечети и мечети Марджани, озера Кабан, площади НКЦ Казань, Казанского Федерального Университета, осмотр национального развлекательного комплекса " Туган Авылым", парка 1000-тия и многое другое.

Трансферт г. Ижевск-Казань на комфортабельном микро-автобусе на 20 мест, страховка, экскурсии с гидом Казани, гостиница, завтрак. Стоимость тура: - 3500 рублей


Подробности по контактному телефону: +7(912)7668985 Любовь Васильевна

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Парижская агломерация | Афроамериканцы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.