Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ квалификации работников ЦИТ






Состав работников – практиков систематически улучшается в результате переподготовки, повышения теоретического уровня, вовлечения их в систему курсов повышения квалификации, дистанционного обучения и самостоятельной подготовке.

Ежегодно в ЦИТ обучаются на первом и втором высшем образовании 35-40 человек. За период с 2006 по 2008 окончили курсы по повышению квалификации 151 человек на сумму 3 383 350 рублей(таблица 10)

Таблица 10 - Количество работников прошедших повышение квалификации в академии АйТи.*

  № п/п годы
       
Обучено человек        
Количество изученных тем              
Освоенная сумма на обучение 1 236 050     800 800     1 346 500    

*составлено автором

В 2009 году ОАО «НПК«Уралвагонзвод» курсы по повышению квалификации не финансировал.Сведения об образовании работников ЦИТ на 01.01.2010г. показаны в таблице 11

Таблица 11-Образовательная структура ЦИТ*

отдел Кандидат тех. наук Высшее Проф. средне профессион. начальное профессиональное Без образования Итого по отделу
             
Рук-во            
КЭС            
             
             
             
             
             
             
Всего            

*составлено автором

Из таблицы образовательного уровня работников ЦИТ можно сделать вывод о высоком уровне образования начиная с начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования. Работники не имеющие начального профессионального образования имеют также удостоверение об окончании курсов при отделе подготовки кадров общества (рисунок 10)

Для наглядности данные представим в виде диаграммы

Рисунок 10–Образовательная структура ЦИТ(*составлено автором)

Диаграмма свидетельствует о том, что в ЦИТ достаточно высок процент персонала, имеющего среднее и высшее профессиональное образование – 72 % состава, 10% - работники со средним образованием, прошедшими подготовку в отделе кадров общества, 18 % работники, имеющие начальное профессиональное образование. Из этого следует, что 28 % работников (рабочие) составляют базу для привлечения их к процессу обучения. Увеличение процента персонала ЦИТ с высшим образованием и его омоложение позволяет получать неплохие результаты в отношении качества программных разработок, их новизны.

Работники ЦИТ имея высокую квалификацию и высокий уровень образования, большой опыт в работе за свой высоко квалифицированный труд обязаны иметь соответствующую заработную плату.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.