Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение макросов






Функция SAVE AS MACRO в меню ФАЙЛ сохраняет рисунок печатной платы (или выбранной части) в макрос файл на диск. Вы также можете щелкнуть соответствующую кнопку в макро-библиотеке. Последующее диалоговое окно позволяет вам ввести файловое имя для макроса и выбрать директорию, где макрос будет сохранен. По умолчанию расширение *.LMK для макроса добавляется автоматически.

Вы можете сохранить весь рисунок или его части как макрос. Если части рисунка выбраны, то только они сохраняются в макрос-файл. Если ничего не выделено, то весь рисунок сохраняется как макрос (после подтверждения).


Определения цветов

Вы можете определить собственные цвета для каждого слоя, фона, решетки и т.д.

Чтобы определить эти цвета, выберите DEFINE COLORS из меню OPTIONS.

Вы можете выбрать одну из четырех цветовых схем из перечня:

  • Default По умолчанию
  • Пользователь 1
  • Пользователь 2
  • Пользователь 3

Цветовая схема Default предопределяет цветовую схему и не может быть изменена. Вы можете выбрать эту цветовую схему, чтобы восстановить оригинальные цвета.

Цветовые схемы USER 1…3 определяется пользователем. Вы можете определить их по собственному вкусу. Просто щелкните на соответствующей цветовой решетке и выберите новый цвет.


Удаление макросов

Выбрать макрос из библиотеки и нажать кнопку delete в макро-библиотеке. После вашего соглашения выбранный макрос будет удален.

Вы можете использовать Windows-Explorer как для удаления, так и для сортировки макросов (*.LMK).


Директории (области)

Вы можете определить фиксированные директории по умолчанию для нескольких типов файлов. Чтобы определить директории по умолчанию выберите опцию DIRECTORIES из меню FILE.

 

Диалоговое окно позволит вам войти в директории - по умолчанию.

Каждый раз, когда вы устанавливаете программное обеспечение, эти директории используются как директории - по умолчанию для сохранения и открытия файлов.

С помощью «…» кнопок вы можете выбрать существующую из вашей файловой системы.


Редактирование более одной платы

Когда вы работаете над проектом, состоящим из нескольких плат, вы можете сохранять все платы в одном файле-проекте на диске. Выбор плат внизу редактора позволяет открыть каждую плату проекта.

 

Щелкните на один из ярлыков, показывающих соответствующий рисунок, в редакторе. Щелчок правой кнопкой мыши открывает подменю, которое предлагает дополнительные возможности выбора плат. Эти функции также доступны в BOARD главного меню.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.