Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические задания. 1. Найдите статью В. Мешалкина «покупатель возвращает товар», опубликованную в журнале «новая бухгалтерия»






1. Найдите статью В. Мешалкина «Покупатель возвращает товар», опубликованную в журнале «Новая бухгалтерия», №3, 2004 г.

2. Найдите статью Л.И.Малявкиной «Учет в организациях, применяющих разные режимы налогообложения», опубликованную в журнале " Бухгалтерский учет", N 7 в апреле 2004 г.

ПОИСК ПО ТОЛКОВОМУ СЛОВАРЮ

Встроенный Толковый словарь предназначен для получения толкования термина или терминологического выражения. Переход в Толковый словарь можно осуществить:

- с помощью кнопки на панели инструментов

- с помощью соответствующего раздела меню Файл командного меню

 

Словарь содержит толкования более 30 000 терминов экономической, юридической и технической тематики. Большая часть толкований представлена на русском и английском языках. Сами термины приведены одновременно на шести европейских языках: русском, английском, французском, немецком, итальянском и испанском.

· Толковый словарь имеет двухоконный интерфейс: в левой части (в окне панели навигации) – упорядоченный по алфавиту список терминов, в правой части – само толкование термина.

· Собственная панель инструментов словаря включает поле Контекстного фильтра, предоставляющего возможность отфильтровать список терминов по слову или фрагменту слова.

· В системе ГАРАНТ. Платформа F1 существует возможность сохранить нужное толкование термина в папках (команда динамического меню Установить закладку)

· Пользователь может дополнить толкование собственным комментарием (команда динамического меню Добавить комментарий пользователя)

· Существует также возможность контекстного вызова словаря для термина, встретившегося при чтении документа. Чтобы получить толкование термина или выражения из текста документа, следует выделить нужный фрагмент и вызвать команду Найти в Толковом словаре (стрелка рядом с пиктограммой Толковый словарь). Система загрузит Словарь и перейдет к толкованию термина, максимально близкого к выделенному.

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ (НАЙТИ ТОЛКОВАНИЕ ТЕРМИНА)

1. Адмониция

2. Форфейтинг

3. Индоссамент

4. Эквайринг

5. Позиция быка.

 
 


ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТА

· Структура документа Во вкладке Структура документа показываются оглавление, сводные перечни установленных в документе закладок, добавленных Вами комментариев. Также видны рисунки и встроенные объекты (MS-Word/MS-Excel).

Оглавление отражает иерархию глав, пунктов, статей и других структурных единиц документа. Курсор-указатель в оглавлении синхронизирован с видимой позицией в тексте документа. Выделение элемента оглавления приводит к переходу на соответствующее место в тексте документа. И, наоборот, прокрутка текста отражается на положении курсора в оглавлении. Одновременное расположение на экране текста документа и его оглавления очень удобно, так как Вы сразу видите, в какой части документа сейчас находитесь и можете быстро перейти к любому другому фрагменту.

Пример Работу с оглавлением можно посмотреть на примере нормативных актов: Налоговый кодекс, Трудовой кодекс, Федеральный Закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)", Положение ЦБР от 26 марта 2003 г. N 221-П (в оглавлении - встроенные объекты и приложения)

 

Графика в тексте Графические изображения, содержащиеся в текстах документов, можно просматривать непосредственно в тексте или открывать их для просмотра в специальном окне. Достаточно щелкнуть по изображению мышью, и оно загрузится в окно Рисунок, в котором доступен расширенный набор операций, позволяющий масштабировать, сохранять или распечатывать изображение.

 

Примеры графических изображений в текстах документов:

1. Информационное сообщение ЦБР№15/01 (цветные изображения банкнот и монет евро).

· Подсказка в гиперссылках: при наведении указателя мыши на гиперссылку всплывает подсказка, где сообщается название документа - респондента, на который она указывает.

· Вкладки - обратите внимание на ряд вкладок в нижней части экрана. Вкладки используются для просмотра важной информации о текущем документе. Набор доступных вкладок зависит от типа текущего объекта.

Пример: Найдем дату вступления в силу Федерального закона от 19 июля 1998 г. N 115-ФЗ " Об особенностях правового положения акционерных обществ работников (народных предприятий)"

1.Найдем этот закон, используя поиск по реквизитам.

2.Открываем вкладку Справка. Документ вступает в силу с 1 октября 1998 г.

ИСТОРИЯ РАБОТЫ

  • Полная история работы
  • Возможность перехода по истории
  • Возврат к любому этапу работы

       
   
 


  • Полная история работы: в истории регистрируются все посещенные пользователем участки системы: поисковые формы с выбранными реквизитами, списки, документы.
  • Возможность перехода по истории - реализована возможность движения по истории в обоих направлениях (кнопки Назад и Вперед)
  • Возврат к любому этапу работы - Вы всегда можете вернуться в любой ранее просмотренный документ, список, загрузить реквизиты предыдущих поисков.

 

ЖУРНАЛ РАБОТЫ

Для того чтобы быстро обращаться к любым ранее просмотренным документам и составленным поисковым запросам в Системе ГАРАНТ Платформа F1 реализован журнал работы.

Журнал работы расположен на вкладке «Мои документы» панели навигации. В нем фиксируются все документы и поисковые запросы, с которыми пользователь работал раньше.

Все записи в журнале работы распределяются по папкам, в названиях которых указывается дата создания запроса или открытия документа. Для удобного поиска информации внутри каждой папки записи классифицируются по следующим разделам: «Просмотренные документы», «Поиски по реквизитам», «Поиски по ситуации», «Поиски по источнику опубликования».

Количество дней, отображаемых в журнале работы, устанавливается в настройках конфигурации в разделе «Настройка интерфейса». Максимальное количество дней – 30.

МАШИНА ВРЕМЕНИ

Машина времени – это уникальный аналитический инструмент, позволяющий работать с правовой информацией, актуализированной по состоянию на любую заданную дату.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.