Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Джессика бросилась назад к входу






 

 

Джессика бросилась назад к входу. Она шла так быстро, как только позволяла свеча, чтобы та не погасла:

- Энди! – кричала Джесс, но ей никто не отвечал. Она толкнула стену, откуда только что вошла, но она не поддалась.

- Черт! – что теперь делать было совершенно не понятно.

Джессика не хотела поддаваться панике и, поэтому, решила все-таки посмотреть, что там за свет был внизу. Возможно, есть другой выход…. И пошла обратно. Когда Джессика вошла в зал, откуда шло свечение, она невольно вскрикнула, увидев большой камень в центре, который сейчас выглядел довольно мрачно и откидывал некрасивую, странную тень, не похожую на источник, и сделала шаг назад в туннель. Поборов свой страх, она снова вышла в зал. Свет был от свечей, которые здесь развешаны по периметру. Джессика внимательно присмотрелась и поняла, что никого там нет. Она осторожно подошла к нему ближе:

-Что здесь творится? – Джессика осмотрела помещение и прошлась вдоль стен.

Решив, что если и есть второй выход, то ей его точно не найти, она села на пол, облокотившись спиной о стену. Ее не покидало беспокойство. Что могло случиться с Энди, где он? Может быть, он говорил правду, и не стоило сюда ехать? Но чьи это голоса были наверху? Вспомнив о телефоне, она захотела позвонить Энди, но там, где она была, абсолютно не было связи.

Прошло несколько часов. Джессика даже успела уснуть, пытаясь согреться.

 

***

 

Ведьмы вернулись в замок. Обе молчали. Невооруженным глазом было видно, что обе в бешенстве. Только когда Эльвира закрыла входную дверь на засов, Лия прервала молчание:

- Я пойду приму ванную. Мне нужно побыть в моей стихии, иначе я разнесу здесь все ко всем чертям! – к концу последней фразы она повысила голос и направилась на второй этаж.

- Я тоже спущусь к своей стихии, - сказала Эльвира ей в след более тихо и спокойно, нежели Лия.

Она надеялась, что ее стихия поможет ей, возможно, подскажет, что теперь делать. Она взяла с дивана ключ от входа в склеп и вставила его в камин. Раздался звук щелчка, камин отошел от стены, образовав сразу щель, в которую могла пройти Эльвира. Взяв с камина канделябр со свечами, подожгла их усилием мысли, и вошла в проем. Неспешно шла по коридору и через несколько мгновений вошла в зал, где сидела Джессика. При виде ее Эльвира была в полном изумлении:

- Ты кто такая?!! – раздалось гулким эхом по склепу.

Джессика сонно открыла глаза и, посмотрев на Эльвиру, стоящую возле выхода в туннель, сказала с неподдельным восторгом:

- Боже! Как хорошо, что Вы меня нашли! – она встала, отряхнулась и направилась к Эльвире быстрым шагом.

- Стой, где стоишь, - властно сказала Эльвира, - Ты кто такая?

Джессика остановилась, поразившаяся тону незнакомки:

- Я могу задать Вам тот же вопрос, но давайте поговорим об этом наверху. Я больше не могу здесь оставаться, я замерзла..., - настойчиво ответила Джессика.

Она не могла понять тона гостьи, ведь она, по сути, здесь хозяйка, а эта мадам ведет себя так, будто все наоборот.

Эльвира с недоверием посмотрела на дрожащую, как осиновый лист, Джессику, у которой даже губы от холода посинели, и, решив, что она не опасна, сказала:

- Хорошо, - затем направилась назад. Джессика пошла за ней.

Эльвира расположилась в кресле у камина, Джессика села в кресло напротив, потирая руки в попытке их согреть. Эльвира выжидающе смотрела на нее, она была настроена категорически. Не привыкши убивать людей без разбору, по поводу их надобности, Эльвира всем своим видом показывала, что ждет объяснений. Однако Джессика не принимала ее поведение, но разговор все же не решалась начать. Спустя минуту молчания, она все же отложила сумочку в сторону и рискнула:

- Вы меня извините…. Возможно, я что-то не понимаю…. Меня зовут Джессика, я приехала к своему парню Энди. Он купил этот замок, и я решила его навестить. Но его здесь не оказалось…, - Джессика старалась говорить как можно мягче.

В конце концов, ее собеседница могла быть кем угодно. Возможно, это просто агент по продажам. Хотя по ее одеянию и не скажешь. Но кто она такая, чтобы судить о чужих вкусах. Правда и поведение ее оставляло желать лучшего. Ведет себя так, как будто, по меньшей мере, владычица этого замка. Представившись, Джесс подумала о том, что сейчас все встанет на свои места, но Эльвира и не собиралась ей ничего пояснять.

- Как ты попала в склеп? – резко и бесцеремонно прервала ее Эльвира, нагло и задумчиво рассматривая Джессику. Она все еще сомневалась в правильности того, что не убила ее на месте.

- Куда, простите? – от того, что ее так бесцеремонно прервали, Джессика немного растерялась.

- В подвал, - уточнила Эльвира унижающим тоном.

- А, туда… Я просто искала Энди и увидела, проход…. Решила там посмотреть, вдруг я зову его, а он меня просто не слышит…, - Джессика решила действовать и все же показать кто в доме хозяин. Она откинулась на кресле и закинула ногу на ногу, принявшись вальяжно ей покачивать.

- Значит, ты девушка Энди? – в голосе Эльвиры послышался интерес. Она вдруг поняла, какая удача им улыбнулась. На ее губах скользнула зловещая ухмылка.

- Да, я же говорю… - начала Джесс, посмотрев на нее злобным взглядом, но Эльвира ее перебила:

- Это замечательно! – воскликнула она, оставаясь неподвижной.

Усмешка, не покидала губ. От этого Джессики стало не по себе. Ей показалось, что против нее замышляют что-то страшное.

- Что случилось? Я слышу посторонний голос, – послышался голос Лии входящей в гостиную.

- Познакомься, это девушка Энди, - сказала Эльвира, - хищно сверкнув глазами в сторону Лии.

- Энди? Того самого? – спросила Лия и, тоже расплылась в улыбке, больше похожей на оскал.

- Да. Того самого.

- Простите, я ничего не понимаю! Где Энди? Кто вы такие? – Джесс начала злиться.

Она резко встала с кресла и с ненавистью взглянула на Эльвиру. Из-за того, что ей ничего не объясняют, она запаниковала.

- Мы ве… - начала Лия, как-то мягко, почти по-дружески, положив ей руку на плечо, и с силой надавив, посадив ее обратно. Джессика послушно опустилась в кресло, ощутив боль в плече от холодного прикосновения Лии, с испугом взглянула на нее.

- Мы? Мы верные друзья Энди, - грубо перебила ее Эльвира и встала, - Меня зовут Элл, это Ли. Мы тоже волнуемся за него, переживаем…. Хотели сделать ему сюрприз, а он не хочет нас видеть. Даже не знаю, может, мы чем-то его обидели? Ты не могла бы ему позвонить и спросить, когда он будет дома? Сказать, что мы его очень ждем. Но, звони только вечером. Думаю сейчас ему некогда, - пока Эльвира говорила, Лия, с непонимающим видом смотрела на нее. Эльвира пыталась придать своему лицу дружелюбное выражение, но у нее это плохо получалось.

- Да, конечно… Мы будем ждать его здесь..., - Джессика запнулась, - все вместе?

- Он может приехать в любой момент. Думаю, так будет лучше, - ответила Эльвира.

- Тогда я не прочь позавтракать, - Джессика улыбнулась, но улыбка оказалась натянутой.

Ее поведение, с помощью которого она пыталась показать кто здесь хозяин, не произвело на них впечатление. И от этого она не знала как вести себя дальше.

Эльвира пожала плечами:

- Кухня прямо по коридору, - по-хозяйски произнесла она и с этими словами вышла, жестом позвав Лию за собой.

- Почему ты не дала сказать, кто мы такие? – спросила по дороге Лия.

- Не хочу тратить на нее силы и нервы. Она же все равно не поверит. И, даже если поверит, то придется ее силой удерживать. Пусть уж будет так. К тому же, ревность заставит ее его дождаться, - ведьмы поднялись на чердак.

- Мы действительно будем ждать до вечера? – спросила Лия, когда они уже были на месте.

Эльвира раскрыла книгу магии:

- У тебя есть другие варианты? Если она сейчас ему позвонит, они решат, что это мы пытаемся его таким образом выманить. Фейников ни за что не даст поверить Энди в то, что это настоящая Джессика. Пусть посидят денек, успокоятся, а потом она ему позвонит и Энди сам к нам придет. Тем более, у нас есть сейчас чем заняться. Нам нужно изучить ритуал.

Лия согласилась с ней. Действительно, сейчас было лучше выждать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.