Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорога длиною в жизнь». Исцеление истиной.






Под воздействием света, сошла тьма - пелена с лица человека, обнажила истинную поврежденность мира, для человека, знание получившего. И толкнула его в объятия истины.

Сказано в Писании, орел не может ползать по земле, а предназначен только, летать в небе. И видит человек змей, ползающих по земле, и понимает, что орлом должен быть, а силы взлететь не хватает. И тогда вспоминает, кто истинный Отец его, и что порядкам змеями заведенным поклонялся все это время, сколько помнит себя. И теперь, накопившееся внутри взлететь не позволяет. И тогда объятиями истинны Наставник становится и руку сверху подает, так как нет у человека тогда руки, чтобы дотянуться до Отца своего. И Наставник подает руку человеку, но идти по ступеням не помогает, так поступает правильный Наставник, только смотрит, чтобы с направления не сбился и за руку держит. И становится человек ступенью первой, когда человек открывает объятия истины ему. И став первой ступенью убыло у него тяжести сказано, одной из шести частей. И благодарности человека предела нет, и хочет он отблагодарить этого человека, да нет у него тех богатств, которые это оценить способны. И плохо человеку становится от ничтожности своей. А некоторые, как должное, объятия истины принимают, и им недолго хорошо становится, пока истина руку не разожмет, и упадет этот человек с вершины башни высокой, как с горы скатится. И приходит человек, которому от объятий истины плохо, старается хоть как-то составить удовольствие руку подавшему, а подателю руки ему не нужно это совсем. Но человек все равно создает для того кто руку ему протянул драгоценность и удовольствие. И понимает, что совсем от себя почти отказался в какой-то момент и осталось в нем немного себя, и в этот момент человек понимает, что если полностью не отказаться от себя, то не сможет подняться еще на одну ступень, а если остановится, упадет и не сможет подняться, вмиг о землю себя расшибет. И отказаться от себя решает, что все для руки протянутой и жить так начинает. И тут видит мир двойным. Один в другой спрятан. И силу начинает чувствовать в себе. И как сила пребывает, переходит человек из одного мира в другой. А другой мир - вне его становится. И становится следующей ступенью, зрение обретает. И люди другие вокруг него появляются и удивительно ему, откуда они. И видя высоту, на которой человек стоит, люди другие начинают просить его руку им подать и человек им подает. И еще выше на ступень поднимаются и еще более, отказываясь от себя, обретают.

И понимать начинают, что то, что считал собой, им не является, а грузом было, который взлететь не позволял. И как только осознание глубоко это происходит, вырастает за человеком армия последователей его. Видимое - становится невидимым, так как счета им нет. И обретает человек силу огромную, теперь правильно во благо ей распорядиться может, так как теперь знает, кто он и чем он не является. Отделил он себя от того, что взлететь мешает, это называется первое исцеление истиной.

И приходит ученик к Наставнику своему и говорит «возьми мою душу», а Наставник отвечает ему: «мне сердца твоего довольно», пока ты сильным не стал, а разумом своим сам распоряжаться должен, и умом собственным исцелять сможешь теперь, ибо видеть теперь можешь, а раньше слепой был. Следуй за мной, а люди твои пусть за тобой следуют, чтобы никого не растерять по дороге, ибо сердца их отныне до второго исцеления истиной в твоих руках. И как зашли люди ученика, и видеть стали так держатель их сердец вошел во второе исцеление истиной. И истина в силу превратилась и прежнюю его силу умножило. И как сотня людей зашли и зрячими стали, принявши как лекарство учения твоего, все изменилось в тебе: плоть, разум, сердце и дух и стал ты щитом истины и обратно сердце из рук Наставника принял как чашу. Испил сердца своего до дна и истиной наполнен до краев. И сказано у пророков: «как сердце истиной прошло исцеление третье, поднялся ты на вершину, и человек так преобразился, что отныне не может его повредить не меч, не стрела, не копье, а к чему он не прикасается - все превращается в истину. Поэтому сказано у пророков: «кто не идет этапы обретения силы, не сможет пройти этапы исцеления истиной».


 

Глава №31

«Основа системы координат»

 

Значение этой темы очень сложно передать на страницах книги. На эту тему можно разговаривать бесконечно, в силу того, что наша структура речи с практической невозможностью описания всего того, что создал Творец, жестко буксует в момент осознания и понимания взаимодействия воспринимаемого нами и не воспринимаемого. Иными словами с помощью нашей речи, а также письменности очень сложно показать полноту устройства бытия. Поэтому мы будем двигаться шаг за шагом на протяжении десяти глав, что позволит нам к концу этого цикла сформировать полную картину системы координат, в которой мы находимся. То есть к концу цикла мы должны понимать, сложить все части, все составляющие системы координат, их взаимодействие между собой и определить ваше место в этой системе на сегодняшний день. В силу того, что систему координат невозможно понять, так как если бы это было возможно, вы бы это давно сделали, а возможно только осознать. Вероятно, исходя из этого, существует какой-то метод или способ это сделать. Так как с системой координат связаны разные вопросы жизнедеятельности человека, мы используем также, ставшую для нас привычной, практику сбора вопросов и ответы на них. Итак, по этому циклу нас будут вести две вещи: упражнения, которые необходимо делать с целью осознания системы координат, вопросы и разъяснения. Итак, помолясь, приступим.

Для того, что бы начать осознавать систему координат, нужно заложить прочное основание для начала понимания или осознания системы координат. Поэтому, для прояснения этой зоны неизвестного, я решил начать с обращения к правильной книге. Поэтому воспользуемся этим инструментом. Итак, если мы имеем дело с какой либо системой, то исходя из предыдущих глав, нам стало известно, что: за уровень восприятия системы отвечает Евангелие от Иоанна. Исходя из этого, я прошу вас взять лист бумаги формата А4, начертить на нем по вашему разумению достаточно толстую с закругленными концами трубу, а затем разбить ее на десять одинаковых частей с перегородками. Исходя из того, что Евангелие от Иоанна, отвечает за систему (в том числе систему координат), мы сверху вниз (в соответствии с этими ступенями), расположим главы «Евангелия от Иоанна» последовательно. То есть, с первой по одиннадцатую вниз, и с двенадцатой по двадцать первую вверх, что позволит нам, проходя с первой по одиннадцатую главу сверху вниз, построить саму систему координат, а снизу вверх, начиная с двенадцатой главы по двадцать первую, обеспечит нам видение пути, по которому надо идти вверх.

Для удобства мы будем писать главу напротив каждой ступеньки сверху вниз, излагая краткое содержание каждой главы Евангелия в одном тезисе (для удобства, пока). Начинаем сверху:

· самая верхняя ступенька глава №1, назовем ее просто «Бог»;

· спускаемся на ступеньку вниз, напротив, пишем - глава №2 «Брак в Канне Галилейской»;

· спускаемся еще на одну ступеньку вниз, пишем - глава №3 «родившиеся выше от духа и воды»;

· спускаемся еще на одну ступеньку вниз - глава №4 «вода, истина, и разговор с Самарянкой»;

· спускаемся еще на одну ступеньку вниз - глава №5 «Я не могу ничего сам»;

· спускаемся еще на одну ступеньку вниз - глава №6 «Накормил хлебами, истина, система координат»;

· спускаемся еще на одну ступеньку вниз - глава №7 «демонстрирует отличие одного от другого»;

· спускаемся еще на одну ступеньку вниз - глава №8 «кто от Бога, а кто от другого отца»;

· спускаемся еще на одну ступеньку вниз - глава №9 «отверз очи слепому»;

· спускаемся еще на одну ступеньку вниз - глава № 10 «пастырь и овцы»;

· спускаемся еще на одну ступеньку вниз - глава №11 «воскрешение Лазаря».

У нас получилась система из одиннадцати глав вниз. Теперь начинаем идти снизу вверх:

· напротив главы№11 ничего не пишем, там просто пусто;

· напротив главы№10, с другой стороны трубы – глава№12 «вербное воскресение, верхом на молодом осле»;

· напротив главы№9, с другой стороны - глава №13 «праздник пасхи, умывание ног»;

· напротив главы№8 - глава№14 «куда я иду, вы не знаете, но путь знаете туда»;

· напротив главы№7 - глава№15 «истина есть виноградная лоза, а отец мой виноградарь»;

· напротив главы№6 - глава №16 «не соблазняйтесь»;

· напротив главы№5 - глава №17 «Господи, прославь сына своего»;

· напротив главы№4 - глава №18 «вечер и предательство Иуды»;

· напротив главы№3, с другой стороны трубы – пишем - глава № 19 «суд»;

· напротив главы№2- глава №20 «воскресение»;

· напротив главы№1 - глава № 21 «завет».

Обратите внимание на то, что между главами, остались пустые прямоугольники, как бы разделяющие трубу на части, как бы неподписанные ступени. Начинаем надписывать каждую из ступеней сверху вниз:

Ø Ступень между главой 1 и 21 – СНВ2ДУ;

Ø Ступень между главой 2 и 20 – В2ДУ;

Ø Ступень между главой 3 и 19 – НОРМА;

Ø Ступень между главой 4 и 18 – НВЗ;

Ø Ступень между главой 5 и 17 – КВУ;

Ø Ступень между главой 6 и 16 – желание;

Ø Ступень между главой 7 и 15 – интерес;

Ø Ступень между главой 8 и 14 –действие;

Ø Ступень между главой 9и 13 – контр-усилие;

Ø Ступень между главой 10 и 12 – согласие;

Ø Ступень между главой 11 и пустотой – подмена одних понятий другими;

Ниже существуют еще две ступени, которые не входят в систему координат, но имеют место быть:

Ø Ступень расположенная ниже «подмены одних понятий другими» - автоматизм;

Ø Ступень самая нижняя – материя.

Теперь отделите пять верхних ступеней системы координат от нижних горизонтальной линией. Обратите внимание на то, что у вас получилось. Семь ступеней нижнего уровня системы координат (от желания до ступени автоматизмы включительно), составляют нижний энерго-градиент, который снизу вверх, начинается с автоматизма и заканчивается желанием, объясняет степени состояния человека и показывают дорогу вверх. Ступени вверх, начиная с КВУ и до СНВ2ДУ, отражают пять ступеней уровня восприятия вверх, и объясняют способности человека.

Итак, пять шагов вверх являются ступенями уровня восприятия человека и объясняют его способности. Семь шагов вниз (от желания до автоматизма), объясняют ступени падения человека и измеряют его состояние. Каждое из названий, написанное в пяти верхних ступенях восприятия, соответствует науке за эту ступень отвечающей. Давайте посмотрим, что означают аббревиатуры, которые вы уже видели.

v КВУ – Как Всё Устроено. Наука о точках опоры, соответствующая Евангелию от Луки, которое содержит 24 главы.

v НВЗ - Наука Выполнения Задач. Наука о дистанциях и рычагах, которая соответствует Евангелию от Марка, которое содержит 16 глав.

v НОРМА – Наука о ролевом Моделировании. Наука о силе и усилии, соответствующая Евангелию от Матвея, которое содержит 28 глав.

v В2ДУ – Внешнее Двигательно-Динамическое Управление. Наука соответствует уровню системы, и Евангелию от Иоанна, которое содержит 21 главу.

v СНВ2ДУ – Система Нового Внешнего Двигательно-Динамического управления, соответствует уровню цели и замысла.

Итак, теперь упражнение.

Начинаем читать Евангелие от Иоанна с главы№11 «воскрешение Лазаря». Пытаемся понять, что там написано. Смотрим на ступень, которая напротив нее расположена, пытаемся понять, почему это так. Далее пытаемся читать главы попарно – глава№10 и 12 на ступени «согласие», глава №9 и 13 на ступени «контр-усилие», глава№8 и 14 на ступени «действие», глава№7 и 15 на ступени «интерес», глава№6 и 16 на ступени «желание», и далее вверх попарно. Цикл заканчивается главами№1 и 21, что соответствует «Бог» и «завет». Рекомендую проходить систему координат вверх в несколько этапов, например, в течение 10 дней, для того, чтобы приходило постепенное осознание системы координат.

 

Итак, вам известно как выглядит система координат, которая живет в человеке. Давайте вспомним части, из которых состоит конструкция человек:

Ø Ум

Ø Разум

Ø Духовное сердце

Ø Тело

Ø И всем этим управляет Дух (Управляющий индивид)

 

На «круге Мальцева» это выглядит так:

 

Но, тело человека ежесекундно находится в системе координат, им не осознаваемой. Что я имею в виду, сейчас постараюсь пояснить. Человеку изначально вдолбили (не будем вдаваться в подробности и искать тех, кто это сделал), что он живет в трехмерном пространстве. А на самом деле, он живет в купольной системе координат, которая состоит из восьми элементов:

1. Эталоны

2. Точки опоры

3. Дистанции/рычаги

4. Силы

5. Энергия

6. Пространство

7. Время

8. Вероятности






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.