Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитель, я слышал, что вам известно значения слов, написанных в старинных книгах. Я бы хотел учиться у вас».






И ваш Наставник принимает решение взять вас в свои ученики. И с этого дня вы начинаете идти этапы обретения силы. Потому, что учитель вам показывает лестницу, по которой вам необходимо идти. И силы общества, которые вас вытолкнули из него в объятия учителя, из врагов превращаются в друзей, так как толкают вас на начальном этапе по этой лестнице. Так человек приходит к Наставнику.

 

Вопрос: Как не ошибиться в выборе Наставника?

Ответ: В Писании сказано, как отличить глупца от мудреца. В разделе Брененгельской механики, который называется «Инструменты», описаны четыре обязательных критерия, которые отличают глупца от мудреца. Там так же сказано, что эти же критерии верны и для правильных книг. В том же разделе вы найдете и мои комментарии относительно того, что если ваш Наставник мудрецом не является, а просто выше вас по уровню восприятия, то вам просто достаточно условится с этим человеком о том, что в ходе вашего взаимодействия вы будете придерживаться этих четырех критериев. Если ваше взаимодействие с вашим Наставником основано на этих четырех критериях, то, вероятно, вы идете в правильном направлении.

 

Вопрос: Каким образом в поисках Наставника, не очутиться в тоталитарной секте? Ведь все четыре признака совпадают.

Ответ: Иногда мы наблюдаем видимое наличие всех признаков. И ты думаешь, что перед тобой мудрец. Но в Писании сказано: «ситом их отличай». Одним из признаков «сита», является максимальное благо. Давайте разберемся в дефиниции понятия – «максимальное благо». В Писании, Иисусом Христом сказано: «Кто любит меня, за мной да последует». То есть, путь должен включать в себя пошаговое освоение уровней восприятия человеком, на этом пути человек не должен перекладывать ответственность на Господа своего. Следующее, постоянная корректировка себя в область святости, не позволит человеку очутиться в секте, так как приемы, которые используют секты на сегодняшний день, довольно просты и давным-давно известны. Давайте посмотрим, что используют довольно известные тоталитарные секты на сегодняшний день.

Начнем с секты «мормонов». В оси вращения привлечения людей в секту, лежит «секрет». То есть, у вас есть часть Евангелия, которая неизвестна всему миру. Так называемая «Книга мормона». Если здравый человек ее прочитает, то ему станет абсолютно понятно даже по стилю изложения, что ни к какому Евангелию эта книга не имеет никакого отношения. А уж тем более, не является его неизвестной другим, частью.

Рассмотрим секту «саентологии». В основе деятельности самой секты лежит серьезная наука, описывающая психиатрию человека. Но заявления, которые делают саентологи, звучит так: «если вы пройдете по пути, который мы вам предложим, вы станете богом», то есть «Бога под ноги, - как сказано в Писании, - поставите; вследствие чего, будете свергнуты в пропасть рукою пророка». Отсюда можно сделать вывод, что все тоталитарные секты блага обещают. А не благо делать заставляют. То есть в основе привлечения людей во все тоталитарные секты, лежит обещание блага для самого человека, а не передача ему знаний, для того, что бы он творил блага. Вот в чем одно из краеугольных отличий секты, от какой – либо другой организации.

Максим Исповедник, в своих сотницах о любви, писал:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.