Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благими намерениями дорога в ад вымощена».






Выход один, что бы двигаться вверх – отказаться от своих желаний. Но сделать это практически невозможно, так как сила мысли, слабее силы желаний для обыкновенного человека. То есть необходимо заменить свою волю - волей Творца, отказаться от себя и принять волю Творца, то есть реализовывать замысел программы творения, тогда сила Творца станет волей твоей. Мысли подчинятся воле, а желания мысли, как столп нерушим станешь. И нет в этом мире того, что достичь и постичь не сможешь. Комментарии О.В.).

Я изначально был категорически против подобной подачи материала своим ученикам. Но люди меня убедили, что если я расскажу как есть, то вряд ли кто-нибудь из тех, кому эта наука необходима сегодня, быстро сможет вникнуть в суть поданной информации. Поэтому я стараюсь, как могу, упростить изложение материала, и осовременить отдельные фрагменты труда «Дорога длиною в жизнь» для того, что бы дать возможность быстрее усвоить материал. Сам же труд содержит в пяти томах, более десяти тысяч страниц, мною переведено на сегодняшний день только 790 страниц первого тома (примечание: на момент 2008г.). По завершению перевода первого тома, я намерен написать комментарии в двух томах с пояснениями написанного. «Дорога длинною в жизнь», то есть ее первый том, так сказать первая часть, прокомментированная мною, будет издана официально, небольшим тиражом, и я, надеюсь, непременно попадет к людям, которые профессионально занимаются прикладными науками уровня восприятия. Моя группа и я лично, приложим все усилия для того, что бы это было сделано в кратчайшие сроки и все люди до одного имели возможность прикоснуться к многовековой истине, посредством чтения оригинального текста.

А я прощаюсь с вами до следующей. Честь имею!


 

Глава №16

«Заблуждение относительно собственного преимущества»

Сегодня я хотел бы поделиться с вами очень ценными данными, которые я, надеюсь, будут крайне полезны вам, на пути достижения результата. То, что я хочу вам донести, лучше всего может проиллюстрировать история, произошедшая со мной когда-то, и позволившая осознать очень многое в жизни. К тому времени я закончил кадетский корпус. Успешно сдав экзамены, поступил в очень неприятное, богоугодное заведение. К тому времени, я был мальчиком подготовленным, и физически развитым, увлекался единоборствами и среди сверстников, на тот момент времени, считал себя первым, то есть самым лучшим. Я все время участвовал в соревнованиях, которые мои сверстники любили организовывать между собой, и выходил победителем. Успехи кружили мне голову, у меня был очень серьезный и весомый Наставник, я был молод, силен и не стеснялся применять силу по поводу и без повода. И вот незадача. Дело в том, что в том богоугодном заведении, где я учился, отсутствовал такой предмет, как физическая подготовка. А взамен были ежедневные занятия по рукопашному бою в составе учебной группы. Подобное положение вещей меня радовало неслыханно. И поэтому я с приподнятым настроением направился на первое занятие в году и привел с собой учебную группу, которая будучи осведомлена о моих прошлых успехах, относилась ко мне с уважением и почтением. Нас встретил невысокий человек, в камуфляжной форме без знаков отличия и сухо представился – полковник Главко. Он объяснил нам, что начиная с сегодняшнего дня, мы будем в одно и то же время, на протяжении пяти лет, под его руководством, осваивать премудрости рукопашной схватки. Поинтересовавшись, кто из нас старший, он пригласил меня на середину и коротко приказал:

Атакуйте меня.

К тому времени, я уже провел бесчисленное количество схваток, и считал себя непобедимым, тем более, что человек стоящий передо мной, опасений не внушал. Он был почти на голову ниже ростом и самого обыкновенного телосложения. Только глаза были, какие-то странные, как бы живущие отдельно от него. Я произнес:

- Может не надо полковник? А что если у меня получится, а Вы наш преподаватель…. И что, всей группе можно после этого на занятия не ходить?

Он спокойно, даже как то лениво, ответил мне:

- Не беспокойся сынок, просто выполняй приказ старшего по званию.

Я про себя подумал «ну гляди», и ринулся в атаку. Не успел я сделать и полшага, как мир для меня перевернулся. Я каким-то неимоверным способом оказался на деревянном настиле зала, в голове промелькнула мысль: «споткнулся, но ничего страшного, сейчас поправим». Вскочив на ноги, я продолжил наступление. И вот неудача, опять споткнулся. Как потом выяснилось, это продолжалось целых полчаса. Через какое-то время, я чувствовал себя выбившимся из сил и униженным перед своими товарищами. Я не зная, что делать дальше. Мой противник совершенно не устал, стоял на том же месте, где и находился в момент моей первой атаки и снисходительно взирал на меня.

- Хорошо, Олег, - сказал он, - становись в строй. А у вас всех должно к пятому курсу получаться, так же как и у меня.

Я сидел в учебном классе, полностью униженный, оскорбленный и не знал, что мне делать дальше. Ребята снисходительно молчали, прекрасно осознавая, что если бы были на моем месте, оказались бы в еще худшем положении. Я мысленно вспомнил своего учителя. Мыслей было две, я знал, что Палыч мастер в рукопашном бою. Промелькнула шальная мысль, научится у него этому и отомстить обидчику. Но, тут же пришло осознание, что Палыч для этого учить не станет. Где же выход, думал я. Что бы пришли какие-то новые мысли, я решил проветриться, а для этого прогуляться по территории. И вот незадача. Идя по территории, я увидел, что навстречу мне идет все тот же злосчастный полковник. Проходя мимо, я поприветствовал его согласно Уставу, а он меня напротив, очень радостно и приветливо, и направился к КП. И тут меня озарило. Зачем мне искать что-то, когда то, что мне надо только что прошло мимо меня. Для этого-то нужно было совсем немного – не желать быть выше кого-то, а путем ежедневной тренировки просто стать более искусным мастером. Я развернулся и побежал за полковником.

- Господин полковник, разрешите обратиться, - сказал я на старинный манер. – Андрей Григорьевич, простите меня за мое поведение, - говорил я, - я понимаю, как смешно выглядел в ваших глазах, и обещаю, что это никогда не повторится.

- Правильно, Олег, сказал он, - лучше быть, чем хотеть получить.

- Господин полковник, я хотел бы просить вас об индивидуальных занятиях. Научите меня вашей науке.

- Конечно, я занимаюсь с твоими сверстниками каждый день, индивидуально в семь утра, в том же месте, где проходят и общие занятия. Приходи, присоединяйся.

- Спасибо, господин полковник. Разрешите идти.

- Иди, конечно, и запомни: «Лучше быть, чем хотеть получить».

С того времени прошло много лет, урок мною был выучен железно и на всю жизнь. Ныне генерал Главко почетный пенсионер, а я и по сей день считаю его одним из главных своих учителей. Он научил меня очень важной науке:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.