Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суть правильного положения законов восприятия и положения их.






Истинно говорю вам, кто познает закон бытия, который я вам передам, огромными шагами станет двигаться на пути разумения, освободится от страданий и нужды. Суть постижения законов бытия заключается в том, что бы приучить себя совершать правильные действия, и на этом пути достигнуть максимального удовлетворения, что возможно только в том случае, если удовлетворены не вы сами, а только когда вы удовлетворены, вследствие удовлетворенности другого. Высшая ступень понимания наступает тогда, когда вы действуете, реализуя замысел того, кто вас создал, то есть Творца. Творец говорит с вами языком декораций и ситуаций, и так как любит чада свои, учит их законам, как идти по правильному пути. Вызывая в вас желание - стать на путь покаяния. То есть осознать прегрешения с целью действиями своими доставить ему удовлетворение. Но удовлетворен Творец только тогда, когда вы идете по пути подобия ему по свойствам. Чтобы стать на путь подобия по свойствам Творцу, необходимо сначала осознать (увидеть), какая пропасть вас разделяет. И пропасть эта все больше и больше, между вами и Творцом с каждым днем, потому что вы поступаете, не зная законов, которые действуют там где вас пока еще нет.

В том причина ваших страданий, пропасть, которая ежедневно увеличивается между вами и Творцом. Сократить эту пропасть можно только став на путь познания того, где вас еще нет. Самое сложное не в том, чтобы стать на путь познания, а в том, чтобы остаться на этом пути до конца. Пока пропасть между вами и Творцом не исчезнет. Первой ступени сути причащаясь, следует понимать - чтобы не упасть, необходимо знать две более высокие ступени, ведущие вверх.

Следом за сутью - смысл следует, сразу за ступенью следующей вверх, является познание ступени усилие. Необходимо понимать, что первые три ступени вверх создают прочный фундамент, для того чтобы вам было позволено устоять на пути и двигаться дальше. Если вы не познаете законы взаимодействий и проявлений между этими тремя уровнями, то свалитесь вниз неизбежно. Каждому самому выбирать желает ли он эти уровни постигать. Законы эти нерушимое здание (гора, монумент, памятник) на пути познания и осознания.

Первый закон, который познать должен ты – закон старшинства. Высший уровень это старший. Нижестоящий уровень это младший. Святые слова сказаны: Бог сотворил мужчину, а затем с его части сотворил женщину. Что уразуметь здесь необходимо так то, что нижестоящий уровень всегда является частью вышестоящего уровня и ему подчиняется. Если ты понял эти две простые вещи, то действовать теперь обязан сообразно этому закону. Если ты действовать так стал, то значит - безумным быть перестал. Выполнение этого закона требует еще некоторого разумения. А разумение это приходит тогда, когда иерархию творения ты усвоишь навсегда. В писании сказано: Бог создатель всего, выше его не может быть ничего и никого. Венцом творения есть человек, но прежде него создан мир декораций всем изыском божественных граций. Хоть человек и творенья венец, мир декораций с ним будет весь век. Смыслом считается мир декораций, с изобилием божественных граций, силой Творца создан весь мир, уразумей он Господин, хоть человек и творенья венец, не познав декораций, проживает свой век. Пропасть меж ним и Творцом, расширяя, от замысла Его, себя отделяя. В чем же причина бездны такой, спросит меня, путешествующий в мире непознанном, - в непонимании законов уровня восприятия декораций. Первые два закона иерархии и веры я вам уже дал, теперь хочу объяснить устройство предшествующее искусству оставаться на правильном пути. Если любое плодоносное деяние требует взаимодействие трех компонентов, смысла сути и усилия, что равно отцами называется ступенью дистанции (мостом) и усилием, то здесь я для того с вами, чтобы объяснить вам, что должно взаимодействовать с чем и как, чтобы вы всегда были как любимое дерево плодоносны. Четыре закона взаимодействуя между собой, обязательно приносят плоды.

От простоты понимания и ваших усердств (усилий) в практике зависит рост дерева вверх и количество плодов. А также полезность, которая является причиной, существования вас. Ибо сказано в писании, что вырубают дерево, не приносящее плода. Если вы усвоили первые два закона и применять их стали усвойте еще два закона отношений мужского начала и женского. Эти два закона служат для того что бы приносить плоды во взаимодействии уровней. Представьте себе мост через пропасть и если вы женское начало, то вы должны своему военоначальнику не указывать место переправы, а соорудить мост, через который он бы хотел переправиться на другой берег. А если вы хотите сделать Господина для вас ступенью, то прежде должно идти по мосту который он вам укажет и отказаться вы от этого не может, ибо сказано в писании:

Мирись со своим соперником скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал тебя слуге и не ввергли тебя в темницу. Истинно говорю тебе, ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кондрата» (Евангелие от Матвея 5: 25, 26).

 

Свергнут, будешь словом одним из мира декораций, опомниться не успеешь, как пропадет для тебя пространство, и сразу же размышлять станешь, а практиковать не сможешь. Сгниешь в размышлении, упадешь и без помощи подняться не сможешь. Истинно говорю вам: есть грех куда больший, чем не соблюдение законов этих, есть поступок, который впечатывает рубцы в душу твою, неосознанным делая. Поступок этот - грех смертный для человека, ибо большего богохульства и быть не может. Поступая так, человек не только свергает себя с пути, но прекращает и как дерево расти, и вырублен будет, как плода не приносящие. Ибо истинный грех ступенью делать Бога своего, тем самым переставляя его себе под ноги. Все что не соответствует четырем законам, говорит об отсутствии понимания, а под ноги Творца ставить с усердными стараниями, служить другим богам значит, - сказано в писании. Если Бог для такой твари - простолюдин, то он теперь господин. Ждет охота такого гордыни глубокой, свергнут, будет с пьедестала рукою пророков, воинства небесного по такому прокатятся колесницы, никогда ему не увидеть луча солнца в летний день, никогда не подняться, не раскаявшись. Если время для покаяния останется. Он времени для покаяния счесть не сможет, каяться не захочет, в бездну свергнут станет, и никогда не восстанет. Ибо сказано в писании учителей моих (отцов), тот, кто дорогой такой не идет - телом сгниет и душою умрет. Пусть пребудет с тобой всегда разумение, посланное нам господом Богом нашим Иисусом Христом, примером жизни своей нас научившим, как нужно жить и как умирать.

И помните, праведники, читающие меня, что тот, кто откажется идти по мосту указанному нашим господином, обязательно Творца себе под ноги переставит, так как сам на ногах стоять не сможет, а сверху свергнут, станет из мира красок и декораций. Ибо помните деяния Господа нашего, молитву в саду:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.