Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человеком движет две вещи – причина и отсутствие выбора».






Каждый человек думает, что он умнее других. То, что у других не получилось - у меня точно получится. Это им, другим, не хватило ума, сообразительности и терпения справится с задачей, которую я уже теоретически решил и с легкостью воплощу в реальную жизнь. Дело за малым – определить союзников, обозначить бюджет и приступить к реализации идеи.

Так думал и я, в очередной раз, надевая парадную форму курсанта кадетского корпуса и собираясь в увольнение. После того, как мой Наставник определил для меня цикл действий, я придерживался их с максимальной точностью. Однако сегодня, помимо заранее запланированных дел, я решил поговорить с ним на очень волнующую меня тему. Дело в том, что его слова о том, что я должен создавать для него ценность, глубоко запали в мою душу, и, доложу вам, через весьма непродолжительный промежуток времени, трансформировались в четкий план. Как вы понимаете, я был готов приступить к его реализации прямо здесь и сейчас и уже спустя месяц – другой радовать себя результатами и «на равных» общаться с моим руководителем. Я отлично осознавал, что тот опыт и знания, которые есть у моего Наставника, нарабатывались долгие годы, они приобретались путем проб и ошибок, методами качественного сбора и обработки информации, бессонными ночами и постоянной работой над собой. Чем выше поднимался мой Наставник по карьерной лестнице, тем длиннее становились рычаги, используя которые он мог получать новые знания, меняя на более высокий, свой уровень степени восприятия.

Мне же, без сомнения, умному и талантливому от природы, судьба предоставила возможность удовлетворить свое тщеславие, избежав всех этих длительных и трудоемких процедур. Причем, как я понимал, все течет, все движется, меняются не только времена и нравы, но и подходы к зарабатыванию денег.

В общем, встретились мы с Виктором Павловичем вечером. Когда он приехал на свою дачу, я сидел в библиотеке, стараясь сосредоточиться на лежащей передо мной книге.

Вероятно, все обуревающие меня мысли, были написаны у меня на лице, поэтому Виктор Павлович, предложил мне просто, без вступлений и реверансов довести до его сведения все, что я считаю нужным. Я сказал, что мысль о том, что я должен создать ему ценность, не оставляет меня, что я много думал над этим вопросом и принял решение, во что бы то не стало сделать это. Я поделился с ним некоторыми своими идеями и посетовал на то, что для воплощения этих идей не хватает самой малости, а именно 20 тысяч американских рублей. Вот если бы они у меня были, уже через месяц, я смог бы вернуть вложенное, а через три месяца - приступить к расширению, и даже начать реализацию более смелых идей.

Как вы понимаете, планируемое мероприятие по созданию себе ценности имело четкий конечный инцидент. Я уже видел себя в собственном, обставленном дорогой мебелью кабинете с огромной приемной, главным украшением которой являлась фотомодель, то есть секретарша, развлекающая непринужденной беседой выстроившихся ко мне в очередь состоятельных клиентов. Поскольку, все что мне, по моему разумению, нужно было делать, сводилось к продвижению своего руководства и грамотному перенаправлению на него клиентского потока, большая часть времени выделялась для решения вопроса о расширении парковки для автомобилей и строительства собственной подмосковной дачи.

Просьбой подтвердить серьезность моих намерений, Виктор Павлович вернул меня с облаков на землю. Я, естественно сказал, что абсолютно уверен в собственных силах и, как только у меня появятся деньги, тотчас же приступлю.

Выслушав меня, он с загадочной полуулыбкой подошел к вмонтированному в стену домашнему сейфу, извлек оттуда две пачки так необходимых мне долларов, и вручил мне их со словами: «дерзай, жду тебя через месяц с результатами».

Что было дальше описать несложно, да и не стану я вас развлекать подробностями моего первого предпринимательского опыта. В общем, в кратчайшие сроки был доработан бизнес – план по созданию виртуальной фирмы с виртуальными специалистами, которая предлагала услуги, которые могли решать настоящие специалисты, настоящей фирмы, курируемой моим наставником. Расчет был прост, в чем, по моему мнению, и заключалась его гениальность. Поскольку, все, что мне нужно было делать на первом этапе, это находить клиентов и перенаправлять их на специалистов Виктора Павловича, основной упор я сделал на рекламу. Перед тем, как начать взаимодействие с рекламными агентствами и средствами массовой информации, среди которых, в приоритете было телевидение, я совершил рейд по книжным магазинам Москвы и купил все представленные в 90–е годы книги по менеджменту, маркетингу и даже психологии. Высокие цены на брошюры в дешевых переплетах в сочетании со свежестью издания, служило мне подтверждением того, что поскольку это современно и не всем доступно, то я и буду первым.

Не прошло и несколько дней, как я уже был любимым клиентом нескольких рекламных агентств и одного телевизионного канала. Меня любезно встречали, поили кофе, и даже создали специальную проектную группу, которая в ускоренные сроки, создала макет рекламы для моей виртуальной компании. Я платил наличные зеленые рубли, читал дорогие книги, пил растворимый кофе, и смотрел на худеющую пачку денег, как на песочные часы. Мол, как только она закончится, начнется обратный процесс. Ну, в смысле, дебет, кредит и сальдо с огромными плюсами.

Однако чуда не произошло. Знакомство с рекламным бизнесом и добытый мною в неравном бою пропуск на телеканал, увы, не являлись результатом. Результатом должны были быть клиенты. Но вот их-то как раз и не было, равно как и звонков от них. Было несколько оставшихся от реализации безумного бизнес-плана купюр, масса визиток людей, которые были рады видеть меня своим клиентов, множество авторучек, брелоков и рекламных проспектов с логотипами различных фирм и жуткое разочарование. Так или иначе, но выражение,

«Чувство собственной значимости могут позволить себе, только очень обеспеченные люди»

я услышал и понял несколько позднее.

Терпеливо выслушав мой доклад о неудавшейся кампании, к которому, кстати сказать, мне существенно помогли подготовиться зарубежные авторы, полагающие, что отсутствие результата – тоже результат, Виктор Павлович спросил у меня, за кого я его, собственно принимаю.

А и правда, что бы сказала тогда моя мама, узнай она о том, что ее несовершеннолетний сын, отправленный в Москву с совершенно понятной целью, берет деньги в долг на развитие бизнеса. Скорее всего, ее возмутило бы не то, что он их взял, а то, что их ему кто-то дал.

Сейчас, плотно общаясь с теми, кто только подходит к началу своего карьерного пути, я понимаю, что приведенный выше оправдательно – возмущенный спич, практически каждый использовал бы для выхода из создавшейся ситуации, окажись на моем месте.

Но, я знал точно, что ситуацию нужно исправить. И не просто вернуть долг, но и все-таки создать ценность. Я уже не мог потерять своего Наставника, не мог жить без того цикла, к которому привык за последнее время. Не мог жить без библиотеки, без мудрых советов, без совещаний, на которых иногда присутствовал, Я не мог не то, что приостановить движение к намеченной цели, я не мог даже думать об этом.

Я находился в состоянии – у меня нет выбора.

Человек говорит у меня нет выбора, но при этом заменяет это жизненными обстоятельствами, и таким образом сознательно уходит из состояния созданного причиной. Он привыкает к этому состоянию и начинает все подменять. Состояние «нет выбора» дано вам причиной, с целью - заставить отказаться от себя. Именно для этого причина вам дала Учителя и для этого вас поставили в ситуацию «нет выбора». Иначе человек не может победить себя и выйти на другой берег из мутной воды. Но некоторые люди заменят причину «нет выбора», на причину «мне плохо», и тогда им снова будет создана ситуация «нет выбора» и снова возникшие жизненные обстоятельства опустят его еще ниже.

Пророком Сараком сказано:

У вас нет возможности без этого жить. Нет возможности делать что-то иное, если у тебя есть все возможности, кроме реализации замысла Творца. Тогда тебя ждет радостная на вид неудовлетворенность. То есть связь с Причиной превращается в ад изнутри человека, и медленно убивает. Медленно выжигает человека изнутри».

Это происходит оттого, что ты принимаешь Любовь внутрь полностью и не можешь ее переварить, так как в организме твоем все положено противно этому полученному эликсиру от Творца. Итак, как ты не можешь переварить этот эликсир, ты начинаешь ему сопротивляться, то есть бороться всем своим существом с Любовью. Но где тебе устоять против сил Творца?

Пророком Сарахом сказано:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.