Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движение есть жизнь






XI осенний марафон

«ПУТЬ К РОДНИКУ»

АЗИЯ — ЕВРОПА -АЗИЯ

“WORLD RUN 2015”

 

Движение есть жизнь

 

ХХI век стал прорывом в сверхмарафонском движении. Начиная с октября 2005-го года по апрель 2015-го года, 4 ультра марафонца преодолели бегом расстояние вокруг Земли!

В ХХ столетии было несколько попыток преодолеть расстояние вокруг Земли. Но положительных результатов не было.

И вот впервые – в 2005-м сверх марафонец из Дании Йеспер Кенн Олсен успешно завершил документированную кругосветку длиной 26 232 км по 4 континентам за 662дня - www.worldrun.org В 2008-м году, после 3 лет отчета о первой кругосветке, Йеспер Олсен отправляется во вторую кругосветку «Север - Юг-Север». Через 2 года стартует Тони Манган из Ирландии, в 2012-м г. Том Деннис из Австралии, в 2013-м Кевин Карр из Великобритании. Все четыре ультра марафонца успешно завершили свои дистанции вокруг Земли.

В этом году из Санкт-Петербурга стартовал 1 апреля Сергей Лукьянов. Сейчас он идет по России на Восток в сторону Читы, далее Китай, Австралия и другие континенты. Информация здесь: https://vk.com/clublukianovsphttps://vk.com/clublukianovsp

https://www.facebook.com/groups/846289108742641 Смотрите, Восхищайтесь, Присоединяйтесь. Сергей МСМК по спортивной ходьбе победитель многих чемпионатов в Росси и Европе. Всю жизнь готовился к этому старту и вот, наконец, реализовывает свою мечту. Финиш намечен на 2017г в точке старта.

Так состоялся прорыв необъятного, и страх перед бесконечностью убегающего горизонта был преодолен!

Каждый шаг - неизвестность, каждый день несет в себе открытие нового пространства. Горизонты каждый день отодвигаются все дальше и дальше. Эти ежедневные старты наполнены радостью и печалью, смертельным риском и восторгом, мужеством и отчаяньем. Дорога бесконечна, перед ее длиной бегун цепенеет. Особенно наводят страх и отчаянье, неосязаемые убегающие горизонты России. В Европе: 5 – 20 дней и - другая страна. Но Россия бесконечна. Она досталась Йесперу в зимний – осенний период, во время первой кругосветки. Другим было легче. Тони Манган (Ирландия), в возрасте 56 лет, преодолел самую длинную дистанцию 50 000 км за 1620 дней, почти через 2 года, после финиша Йеспера, во второй кругосветке.

10 лет назад на Урале был организован клуб единомышленников философии бега вокруг Земли - «WORLD RUN”. Каждый год усилиями организаторов этого клуба проводятся в октябре соревнования. Дистанции разные - от марафона до сверхмарафона. Два раза участником наших марафонов был Йеспер Олсен. Он стал почетным президентом нашего клуба. Сейчас этот марафон по числу финишеров вошел в десятку лучших марафонов России.

В этом году наш марафон «Путь к Роднику» посвящен десятилетию со дня финиша первой кругосветки в Лондоне в 2005-м. Почетными участниками должны быть все члены клуба World Runners Association (The WRA) Ассоциация бегунов вокруг Земли - Йеспер Кенн Олсен (Дания), Том Деннис (Австралия), Тони Манган (Ирландия), Кевин Карр (Великобритания) https://worldrunnersassociation.org/records/

Они не почивают на лаврах совершенного подвига, а уже готовятся к новым стартам не менее сложным и опасным чем совершили.

Программа нашего праздника обширна. Будут организованы встречи Рекордсменов со студентами, спортсменами в Екатеринбурге.

23 октября в 10.00 будет дан старт из центра Екатеринбурга, по трассе в сторону Челябинска. Это реконструкция финиша первой кругосветки «WORLD RUN I» 23 октября 2005г. в Лондоне. Дистанция 70 км. «Товарищеский пробег с Первыми Рекордсменами бега вокруг Земли».

24 октября уже в Челябинской области, Кыштымского округа, поселке Слюдорудник в течение дня будут лекции - беседы Рекордсменов с участниками марафона. Там будет демонстрация слайдов, видеофильмов и ответы на все многочисленные вопросы. По питанию, ночлегу, транспортировке багажа, пересечению границ, выживанию в пустыне, пересечению горных перевалов, выживанию в условиях отсутствия денег.

Состав наших участников достаточно широк. Это спортсмены из Калининграда, Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Тюмени, Уфы, Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Новосибирска, Кургана, Сахалина, Красноярска, и других регионов Росси. Сделали заявки на участие марафонцы из Финляндии, Эстонии, Казахстана.

25 октября в 9.30 старт марафона «Путь к Роднику» (Азия - Европа). Старт буден дан в Азии в пос. Слюдорудник. Трасса пройдет через Уральский горы, в Европу. Разворот в поселке Бол. Егусты, и путь к финишу, в Азию. На склоне горы Беркут у обелиска «Европа – Азия» бьет родник. Вот эта живая вода, из недр Уральских гор, и наполнит энергией и мощью всех марафонцев на маршруте в Европу и обратно.

Кого это заинтересовало и кто готов к таким испытаниям на прочность и силу духа - милости просим на наш праздник ДВИЖЕНИЯ! Нам нужны и волонтеры для организации пунктов питания на трассе, помощь в судействе на финише и старте. Пожалуйста, делайте заявки на участие и помощь в организации марафона заблаговременно.

Информация о марафоне (фото, трасса, впечатления, протоколы, положение) здесь https://probeg.org/card.php? id=865

Сайты марафона:

https://ural-100.ru/ https://www.facebook.com/aleksandr.radchenko.spb/notes

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.