Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результати






Результатами виконання поставленого індивідуального завдання на виробничій практиці, є нижче перелічені списки програмних продуктів, які були обрані для виконання завдання, а також опис від початку до закінчення виконання роботи.

 

4.1 Пошук та вибір необхідного програмного забезпечення

 

Програмні продукти з якими я ознайомивсь, та які потрібні були для виконання завдання:

1) ABBYY FineReader 12 - интеллектуальная система оптического распознавания текста, или OCR (от англ. Optical Character Recognition), которая позволяет преобразовывать различные типы документов (например, бумажные документы, PDF-файлы или фотографии текстов, полученные при помощи цифровой фотокамеры) в редактируемый вид с возможностью полнотекстового поиска. Полученные результаты можно редактировать в программах Microsoft® Office, сохранять в разных форматах, отправлять по электронной почте и публиковать в Интернете.

2) Adobe Acrobat XI Pro - с помощью Adobe® Acrobat® XI Pro можно вносить небольшие изменения в текст и изображения непосредственно в файле PDF — исходный документ или графический объект не требуются.

3) Pragma 6.x - с помощью программы можно переводить текстовую информацию, представленную в виде документов MS Word, Интернет страниц, почтовых сообщений, справок, а также содержимое различных текстовых окон. За счет автоматизации многих функций Pragma очень проста в использовании. В отличие от других программ машинного перевода, в проекте Pragma используется многоязычная технология перевода, в которой для выбранного количества языков поддерживаются все возможные направления перевода.

4) ABBYY Lingvo x6 - многоязычный словарь со словарным контентом от авторитетных издательств для чтения, перевода и обучения.

5.2 Переклад розпізнаного тексту з однієї мови на іншу

 

1) Запуск програми, вибираємо необхідну мову на яку буде переведений текст

 

 

2) Вибираємо необхідний текст для перекладу

 

 

3) Отримуємо перекладений текст

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.