Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимые ресурсы для воплощения проекта

В чем состоит основная идея?

Группа волонтеров проводит для воспитанников детского дома простые мастер-классы по созданию различного рода творческих работ. Это может быть определенная техника рисования (масло, гуашь, пастель, акварель, клеевая живопись и т.д.), шитье кукол, вышивание, оригами и т.д. Детям дается некоторое время на создание шедевров, после чего проводится аукцион. Аукцион организовывает другая группа волонтеров, назначая место, время и, конечно же, привлекая всех желающих (профессоров, студентов, сотрудников НИУ-ВШЭ и просто неравнодушных людей), которые готовы оценить труды детишек и поддержать их детский дом материально. Все полученные средства идут на нужды детского дома. Часть средств обязательно должна быть потрачена по желанию детей или на организацию небольших праздников.

Кому помогает данный проект?

На мой взгляд, вопросов не возникает. Благодаря юным художникам детское творчество приобретает ценность и материально поддерживает детские дома.

 

Необходимые ресурсы для воплощения проекта

Идея этого проекта предполагает некое совмещение «приятного с полезным». Для осуществления задумки вообще не требуется больших затрат. Первоначальный взнос будет производиться от волонтеров по принципу «кто, сколько может» на материалы для творчества. Все остальное зависит от старания детей и работы волонтеров, организовывающих аукцион.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Для кого: для детей от 8-9 лет и взрослых, с нуля | Т. Лобсанг Рампа




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.