Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заклинание 2






Вам потребуется купить или изготовить самостоятельно небольшую куклу, которая будет символизировать вас. Она не обязательно должна быть красивой и изысканной. Достаточно будет двух кусочков ткани, вырезанных в форме человеческой фигуры, сшитых вместе и набитых ватой. Изготавливая куклу, вы должны вложить в нее как можно больше личной энергии. Смотрите на куклу как на продолжение себя. Если вы решили купить куклу, то, чтобы сделать ее частью себя, вы должны носить ее с собой несколько дней, касаться ее как можно чаще, передавая ей таким образом свою личную энергию.

Вам нужно будет также взять толстую нитку, желательно черного цвета, и ручку или маркер.

После того как вы закончили сеанс автоматического письма, возьмите куклу и сядьте. Сосредоточьтесь на своей руке и с помощью дыхания отбросьте от нее любые негативные влияния. Почувствуйте, как они уносятся от вас далеко-далеко.

Маркером напишите на руке любой значимый для вас символ защиты.

Теперь привяжите ту руку куклы, которой она могла бы писать, если бы умела, к ее туловищу, оборачивая вокруг нее нить против часовой стрелки.

Делая это, представляйте, как ваша рука, часть вашего тела, будучи привязанной к вам, всегда находится под вашим контролем. Оборачивая нить вокруг куклы, вы можете произносить заклинание, чтобы, усилить визуальный образ:
Я привязываю свою руку к себе, только моя воля может сдвинуть ее.

Закончив, положите куклу в потайное место, о котором знаете только вы. Пока кукла находится в вашем распоряжении, вы будете свободны от каких бы то ни было негативных влияний, которые могут заставить вас автоматически писать не по вашей воле.

 

Шаг 15 сохраняйте свои записи

Этот последний этап, важный для успеха автоматического письма, часто игнорируется не только новичками, но и людьми, искушенными в этом занятии. Важность сохранения записей нельзя переоценить. Загадочное сообщение, суть которого вы не можете понять сегодня, может через месяц приобрести для вас глубокий смысл и значение.

Пройдя 14-й этап, сразу проведите первоначальную оценку своей записи. Записывайте любые первые впечатления, отмечайте чувства, которые у вас вызвало сообщение, или ощущения, которые вы испытывали в процессе его написания. Часто ваша первая внутренняя реакция может оказаться самой верной, особенно в том случае, если вам нужно расшифровать пассажи, кажущиеся тарабарщиной.

Вы должны также отмечать число и день недели, погодные условия и положение планет в этот день, которые, как вам кажется, могли оказать влияние на вашу запись. Позже, если у вас возникнут какие-либо внутренние препятствия, которые будут тормозить процесс вашего автоматического письма, вы сможете на основе предыдущих записей определить, когда условия были аналогичными, и таким образом, возможно, найти для себя оптимальное время для работы, время, когда вы психически наиболее сильны и восприимчивы.

Выберите один день в месяце, чтобы просматривать свои предыдущие записи и осмысливать их заново. Я предпочитаю день новолуния, так как этот период символизирует новые начинания, но лучше выбрать день, который вам легче всего запомнить. Вы удивитесь, какие поразительные перспективы и новые возможности решения ваших проблем откроются перед вами в процессе такого анализа сообщений, и с течением времени эта практика поможет вам лучше оценивать и текущие записи.

Я думаю, что лучше всего вести записи в большом блокноте с вкладными листами. Вы можете легко включать в него новые страницы с текстами, а по мере того как новые события будут входить в вашу жизнь, вы можете добавлять, исключать или обобщать свои комментарии.

Со временем, совершенствуясь в этом искусстве, вы научитесь осуществлять автоматическую запись в интерактивном режиме, а не просто пассивно получать сообщения. Вы сможете вести диалог, требовать пояснений каких-нибудь особенно цветистых или туманных выражений и даже менять тему в ходе одного сеанса.

И снова я хочу повторить, что так называемый величайший " секрет" автоматического письма - это практика, практика, практика.

 

Автоматическое рисование

Не боритесь с порывами что-нибудь нарисовать! Некоторые люди так зацикливаются на слове " письмо", что борются с символами-картинками, которые появляются у них в воображении, и игнорируют возникшую вдруг потребность нарисовать их на бумаге. Часто эти изображения могут сказать гораздо больше, чем слова, и так точно выразить истинную суть вашей проблемы, как не могли бы это сделать целые тома текстов.

Если информация в процессе автоматического письма приходит к вам в форме картинок и вы чувствуете, что вас тянет сделать наброски, не противьтесь этому желанию. Вы можете обнаружить, что это случается довольно часто, особенно если вы от природы наделены художественными способностями или ваш ум ориентирован на визуальное восприятие информации. Иногда все сообщение будет приходить в виде образов, а иногда они будут включены в текст для разъяснения какого-нибудь вопроса.

Автоматическое рисование менее известно, чем автоматическое письмо, но для коллективного бессознательного оно, несомненно, является полноценным средством выражения. Если вы чувствуете, что вам хочется исследовать это средство автоматической связи или что с его помощью вам удастся достичь больших успехов, чем с текстами, вы можете подготовить себя к этому, взяв кусочек уголька, кисточку для рисования или любое средство, которое вы любите использовать для творческого самовыражения. Когда вы проводите энергию вниз по каналу, связывающему вас с коллективным бессознательным, скажите себе, что вы хотите получать ответы в форме рисунков. Затем просто позвольте этому случиться. Начните двигать рукой, как будто вы рисуете, позволяя любым изображениям, которые приходят вам на ум, вылиться на бумагу. Также не боритесь с потребностью сопроводить свои рисунки надписями.

Как и в варианте с автоматическим письмом, когда вы станете специалистом, вы должны будете научиться в середине сеанса менять средства выражения, использовать разные краски и т. п. и создавать изображения, полные символов.

Когда вы начинаете интерпретировать автоматическое рисование, имейте в виду, что изображения, которые вы создаете, не всегда будут, так сказать, " обычными", они могут содержать мощные архетипические символы (Архетип - первичные психические структуры, образы, составляющие содержание коллективного бессознательного и лежащие в основе общечеловеческой символики сновидений, мифов, сказок и других произведений фантазии.), которые вы должны будете особо выделить в своих рисунках по окончании сеанса. Это будет несколько труднее, чем интерпретировать текст, но ваши усилия оправдаются. Посмотрите, как каждая часть рисунка соотносится с целым, обращайте внимание на размер каждого мотива по сравнению с другими и исследуйте яркость каждого штриха. Даже цвета, которые вы использовали, могут многое сказать о смысле полученного вами послания.

Наконец, никогда не думайте, что у вас ничего не получается с автоматическим письмом, если все ваши сообщения приходят в виде рисунков. Просто вы ориентированы на образное восприятие информации. Если вы считаете, что ваше автоматическое рисование приносит вам пользу, то это все, что имеет значение.

 

Маленькие хитрости

Многим требуется время и большая практика, чтобы достигнуть такого состояния, когда слова свободно льются из-под пера на бумагу. К счастью, есть различные хитрости, которые вы можете использовать, чтобы ускорить процесс письма.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.