Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извлечение энергии из коллективного бессознательного






Сядьте удобно, выпрямив спину, насколько возможно.

Позвольте глазам закрыться.

Дышите глубоко и ритмично.

Достигните медитативного состояния.

Убедитесь в том, что ваше высшее " я" рядом и готово защитить вас от непрошеных энергий и нежелательных сущностей.

Представьте себе коллективное бессознательное, плавающее высоко в небе над вами, почувствуйте его беспредельность и мощь.

Опустите энергию коллективного бессознательного в вашу коронную чакру, представьте ее в виде луча чистой энергии, подключающейся к вам.

Перемещая луч вниз по телу, по очереди наполните энергией свои чакры, начиная с коронной и заканчивая корневой.

Почувствуйте, как ваше тело наполняется мощной психической энергией.

Представьте себе или ощутите ту сущность или энергию, с которой вы хотите вступить в контакт.

Почувствуйте, как специфическая энергия, текущая в вас из коллективного бессознательного, опускается в ваше высшее " я", готовое войти в ваше сознание.

 

Шаг 8 сосредоточьтесь на своем вопросе

Этот шаг кажется само собой разумеющимся, но вы удивитесь, когда узнаете, сколько начинающих склонны думать о посторонних вещах, садясь за работу.

Если вы впервые пробуете заняться автоматическим письмом, вы обнаружите, что думаете о положении вашей руки, о стуле, на котором сидите,, или с нетерпением строите предположения о том, каков будет результат этого опыта. К сожалению, это вполне естественно, и вам придется бороться с этой тенденцией.

Есть еще одна вещь, которой так же трудно добиться, как и сосредоточиться на своем вопросе. Не позволяйте вашему уму цепляться за ожидаемый результат это может пагубно сказаться на надежности ответов. Подумайте о вопросе или теме, которую вы хотите осветить, не создавая в уме предвзятые идеи и мысли по этому поводу. Оставьте это до того момента, когда перед вами будет уже написанный комментарий и вы сможете проанализировать его с ясной головой.

Если вы собираетесь обратиться к другой сущности, кроме вашего высшего " я", вы должны также представить себе, как она отвечает на ваши вопросы.

 

Шаг 9 наполните энергией руку, которой пишете

Ваша рабочая рука должна свободно располагаться на листе бумаги. Удостоверьтесь в том, что вы держите руку в состоянии наименьшего напряжения, достаточном только для того, чтобы удерживать
ручку.

Вы должны сконцентрироваться на вашем вопросе или интересующей вас теме, к этому моменту вы уже должны распределить необходимую энергию по чакрам. Теперь нужно позволить избыточной энергии, текущей по вашему телу, войти в руку, которой вы пишете. Представляйте этот энергетический поток в виде длинного телефонного провода, протянувшегося из коллективного бессознательного к вашей находящейся в ожидании руке.

Если вы обращаетесь к кому-то, кроме вашего высшего " я", почувствуйте, как его/ее энергия наполняет вас, вливается в высшее " я" через коронную чакру, где будет создан барьер безопасности, прежде чем эта энергия поступит в ваше сознание. В этот момент вам следует продолжать думать о вашем вопросе и одновременно " видеть" сущность, которая будет вам отвечать.

Для того чтобы направить поток собранной энергии непосредственно в рабочую руку, сконцентрируйте избыточную энергию в центре вашего тела. Направьте этот поток в сердечную чакру и представляйте, как она начинает светиться ярким бело-зеленым цветом по мере того, как в нее вливается волна энергии. Почувствуйте, как нарастает мощь энергии, и ощутите свою тесную связь с источником всеобъемлющего знания.

Позвольте этой энергии мягко стекать в вашу руку. Представляйте себе, как она входит в руку, и почувствуйте это. Некоторые люди говорят, что в этот момент они ощущают покалывание или в руках, или в сердечной чакре, или на макушке головы. Пусть эти ощущения вас не беспокоят - они вполне естественны и являются лишь подтверждением того, что психическая энергия, потоками которой вы управляете, действительно существует в реальности.

Наконец, почувствуйте, как энергетический поток устремляется в вашу руку, застывшую в ожидании, и наполняет изнутри ваши мышцы. Некоторые люди чувствуют, что в этот момент рука начинает двигаться, другим придется подождать, когда они откроют глаза и медленно сфокусируют взгляд на лежащей перед ними бумаге.

 

Шаг 10 откройте глаза - мягкая фокусировка

Чтобы перейти к следующему этапу автоматического письма, вы должны открыть глаза, в противном случае вы останетесь с беспорядочными каракулями, которые позже вряд ли сможете расшифровать.
Этот шаг может представлять проблему даже для людей, искушенных в автоматическом письме, так как открывать глаза, находясь в трансе, значит внести некоторый диссонанс в сознание. Хитрость здесь заключается в том, что вы должны открывать глаза медленно и не полностью. Ваш взгляд должен быть мягким, мечтательным, таким, каким он бывает, когда вы только что проснулись. Тогда это действие не выведет вас из измененного состояния сознания, но все же позволит вам пользоваться зрением.

Если вы обнаружите, что оказались в числе тех многих людей, которым не удается этот шаг сразу, сделайте свет в вашей рабочей комнате более мягким, затемните помещение, но так, чтобы вы могли видеть перед собой лист бумаги. Можно попробовать работать при свечах. Их мягкий свет, в отличие от ламп накаливания или ламп дневного света, не раздражает только что открытые глаза, и это позволит вам легче сделать этот шаг.

 

Шаг 11 пишите!

Если вы не чувствуете, что ваша рука начинает двигаться по собственной воле, не отчаивайтесь. Многим из нас требуется время, чтобы достигнуть такого состояния, когда слова просто льются свободным потоком, как вода сквозь разрушенную дамбу. Начните записывать любые впечатления, которые приходят на ум, часто это запускает механизм автоматической реакции, к которой вы стремитесь.

Вы можете также почувствовать желание что-нибудь нарисовать, особенно если вы человек, ориентированный на визуализацию. Позвольте возникающим образам течь сквозь вашу ручку так же, как вы позволили бы приходить словам. Иногда эти символические картинки могут передать значение послания более четко, чем их словесные аналоги.

 

Шаг 12 выйдите из медитативного состояния

Когда вы чувствуете, что получили полностью все сообщение, которое и хотели получить за один сеанс, или он сам по себе прекратился, или вы решили остановиться и попытаться снова писать позже, вам нужно вывести себя из медитативного состояния. Лучше всего сделать это с помощью обычных действий, к которым вы прибегаете в этих случаях. Например, если вы используете обратный счет, попробуйте начать считать. Если вы просто расслаблены, почувствуйте, как к вам медленно возвращается напряжение. Если вы предпочитаете концентрироваться на свече, откройте глаза и сосредоточьтесь на ней снова.

Дайте себе время, чтобы почувствовать, как в вашем теле снова появились жизненные силы и непроизвольные физические ощущения, осознайте, где вы находитесь и что делаете, затем полностью откройте глаза и займитесь своими обычными делами.

Пройдите этот этап до конца, даже если вам не терпится прочитать, что у вас получилось. Вы нашли время, чтобы правильно ввести себя в медитативное состояние, и вам нужно столько же времени, чтобы правильно выйти из него. Вспомните, каким разбитым и усталым вы чувствуете себя, когда слишком резко просыпаетесь после крепкого ночного сна. Вы будете испытывать те же неприятные ощущения, если будете выходить из медитативного состояния слишком быстро. Единственным исключением может быть ситуация, которая потребует от вас срочного переключения внимания.
Компенсаторные возможности человеческого разума поистине удивительны. Все мы часто удивляемся при виде того, как крепко спящие или находящиеся в состоянии алкогольного опьянения люди способны быстро проснуться или протрезветь и начать активно действовать, если это необходимо. Так же поступите и вы, если во время сеанса, когда вы находитесь в измененном состоянии сознания, вдруг возникнет какая-то непредвиденная проблема.

 

Шаг 13 заземлите себя

Это также распространенная и надежная практика - заземлить себя, когда вы закончили медитировать, - и она является просто средством восстановить вашу связь с земным планом, планом нашего повседневного сознания.

Это легко можно сделать, избавившись от избыточной энергии, накопившейся в чакрах, дав ей уйти в землю, как описано в предыдущей главе. Вы можете позвонить в колокольчик, хлопнуть в ладоши или закричать, так как резкие звуки всегда способствуют этому. Вы можете также произвести какое-то физическое действие, например что-нибудь съесть (в частности, соленую пищу) или сходить в ванную. Произведите любое действие, которое заставит вас почувствовать себя полностью проснувшимся и действующим в обычном состоянии сознания.

 

Шаг 14 заземлите вашу защиту

Это стандартная практика, используемая в оккультизме и предназначенная для того, чтобы заземлить любые защитные энергии, которые вы вызвали к действию при проведении особого ритуала, каковым является и автоматическое письмо.

Если вы очерчивали вокруг себя круг, то вы должны заземлять его, мысленно представляя, как вы посылаете энергию, сосредоточенную в этом круге, в землю и одновременно обходя помещение против часовой стрелки.

Соберите все травы, которые вы раскладывали ранее, и позвольте их энергии уйти в землю.
Уберите все амулеты и талисманы, поблагодарите и отпустите на волю всех духов, которые вас защищали и которых вы вызвали ранее с помощью молитв или других заклинаний.

Если вы не уверены в том, как нужно заземлять защитные энергии, просто подумайте о том, что можно провести процедуру которую вы проводили ранее для их активизации, в обратном порядке, и вы не ошибетесь.

Некоторые люди боятся, что после окончания сеанса автоматического письма рука, которой они писали, окажется во власти некой силы, которая будет заставлять ее писать против воли. Они боятся, что если отпустят от себя силы, которые их защищали, то столкнутся с неприятностями. Хотя существуют сообщения о таких инцидентах, на самом деле они исключительно редки. Тем не менее если это вас беспокоит, то после заземления своей защиты вам следует провести ритуал связывания.
Ритуал связывания - это старый магический прием, призванный привязать какой-либо объект к определенному человеку. В данном случае нужно привязать - вашу руку к вам. Этот ритуал очень эффективен и должен положить конец любым вашим опасениям.

Конечно, вы должны учитывать двойной смысл, скрытый в распространенной языческой поговорке: " Привязываясь, ты оказываешься привязанным". Вам не нужно привязывать свою руку к материальному миру так тесно, чтобы она больше никогда не могла служить вам в качестве медиума, осуществляющего связь между миром духа и миром материи.

Существует множество заклинаний на связывание, как простых, так и сложных. Если вы не предпочитаете какое-то определенное заклинание, можете воспользоваться одним из предлагаемых ниже.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.