Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32.






36 часов спустя…

 

-Должно быть, это здесь… - Сказал Миллер, остановившись на улице, которая была указана на конверте. Роберт сверил название улицы и номер дома. Всё сходится. Дом находился за городом, в малонаселенном районе, и выглядел он скромнее, чем представлялось. Вся территория дома заросла сорняками, а окна прибиты досками. Судя по всему, здесь давно никого не было. Может, они ошиблись домом?

Войдя через ворота, картина не изменилась. Небольшая территория в объятиях самой природы. По таким местам даже собаки вряд ли будут проходить.

-Дверь на замке. – Подумал детектив, а Роберт ходил сам по себе и разглядывал местность. Миллер обходил внутренний двор глазами, дабы найти хоть что-нибудь, но лишь бы помогло войти в дом. С одной стороны это хорошее место, чтобы спрятать что-нибудь ценное, а с другой – очень предсказуемо. Но есть такая хитрость – прятать нужно всегда на самом видном месте, и то это не всегда срабатывает. Человек, хранивший здесь ящик с золотом, сильно рисковал.

Миллер через высокие заросли обошел вокруг дома и увидел дверь в погреб, которая была не заперта. Открыв её, оттуда вырвался холодный и влажный воздух. В погреб спускалась лестница, где на ступеньке лежал ключ.

Всё слишком просто очень подозрительно.­ - Засомневался Миллер.

­ -Миллер, - Позвал его Роберт. – Адрес верный. Я пробежался по улице и спросил у местных. Всё сходится.

-Конечно. И смотри, что я нашел. – Миллер показал Роберту ключ.

-Слишком легко. – Почуял Роберт что-то не ладное.

-Вот и я о том же.

Ключ подошел к замку и те без промедления вошли в дом. Дом изнутри выглядел намного лучше чем, снаружи.

Пройдя дальше по дому, она встали как вкопанные, когда увидели «Большой раскрытый сундук».

-Вот это да! – Воскликнул Миллер от радости. Сначала увиденное Роберту ничего не говорило, но только после он догадался, что они нашли ключ к разгадке всего. – Оказывается, их не крали, а спрятали. Вот почему во всех компьютерах не было Жестких дисков.

Находясь в маленькой гостиной, перед ним стоял большой стол набитый всякими оборудованиями. Одним словом, всё, что нужно было хакерам; и чтобы всё это увезти, нужна была грузовая машина. Миллер подошел к столу и рассматривал Жесткие диски. Это Макса… Когда я осматривал его компьютер, то на панели, где должен был быть винчестер, была порванная наклейка гарантии. Покупая ПК, потребителю предоставляется гарантия, но она сгорает, если снять какую-либо комплектацию до истечения срока гарантии. Для этого и наклеивают надпись: Не снимать. Гарантия аннулируется.

В это время Роберт тоже ходил у стола и разглядывал оборудование. Для него всё это казалось хламом, который не несет в себе ничего толкового. Всего лишь мусор из-за чего вышла такая история.

-Мы это не сможем привезти с собой, но возьмем только необходимое.

-Что будет, когда ты отдашь на экспертизу Жесткие диски?

-Их проверят. Здесь столько всего. – Удивленно смотрел Миллер. – Уилльям не просто так указал нам адрес.

Детектив не видел радости на лице Роберта, ведь у них теперь есть, за что зацепится.

-В любом случае это не вернет мне мою семью. – Сказал Роберт и ушел. Миллер остался стоять в объятии мрака наедине со своей радостью. Впервые в жизни, он не чувствует облегчения от проделанной работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.