Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31.






Оказывается, я понятия не имел, чем живет мой родной сын. На душе была такая пустота, будто ты жил не с человеком, а пребывал лишь в своих снах. Это как выдуманная история о том, как будто у тебя есть семья, дом, работа, а в один прекрасный день, проснувшись, ты узнаешь, что всё это было сном. Пух! – и у тебя нет никого. Со мной ли это происходит? Я не могу в это поверить! Нет, нет и еще раз нет! Если зажмуриться сильнее, то наверняка ты вернешься в реальность и очнешься в психушке. Вся эта история всего лишь театральная сцена, где в ролях были твои соседи по палате. Господи…

-Всё, что ты говорил, Миллер, - Заговорил Роберт после длительного молчания. – Все твои догадки были верны. Я такой безответственный. Во мне нет ничего святого. Из-за своей гордыни я потерял жену, а теперь и сына, который, как выяснилось, занимался программированием.

-Роберт. – Обратился Миллер, не отрывая взгляд от дороги.

-Что?

-Похоже, ты не до конца понял.

-В чем?

-Алик сказал, что Уилльям за день до своей смерти пришел домой встревоженный и сказал, что все его планы рухнули. Он умер раньше, чем его дочь и Макс. Письмо было написано раньше, чем их нашли. Уилльям постоянно переезжал с одно места на другое, ведя за собой всё дальше и дальше.

-Уилльям направил все следы на себя. – Добавил Роберт. – Похоже, Макс и Мили повторно пытались найти заказчика. Вот почему все его планы рухнули. Так, что же случилось, что все планы Уилльяма рухнули?

-Ты думаешь о том же, о чем и я? – Спросил Миллер.

-Корпорация GT! Это не было просто вторжением на корпорацию. Они нашли того, кто их подставил. Они нашли заказчика.

-Гендиректор Даниэль Менендез. – Проговорил Миллер сквозь зубы.

-Сукин сын!

Каково это знать, что твоего сына заказал человек, который сам же помогал бороться с преступностью? В Роберте вспыхнула непреодолимая злоба. Он отнял у меня семью! Но какой смысл терзать себя гневов, если всё равно ты не в силах ничего не изменить? Что может сделать обычный шестидесятилетний пенсионер в одиночку, и если даже он окажется с ним лицом к лицу?

-Я догадывался…. Мне было интересно, почему Макс и Мили были найдены через несколько дней после вторжения. Прекрасный ход со стороны GT - выпускать технологию, которую АНБ и ФБР толком не понимают, как она работает. Придуманный Максом алгоритм Менендез использовался в своих целях. Вот почему его операционная система так пользуется спросом, потому что её невозможно взломать, но это всего лишь догадки. Если адрес указывает на то, что мы ищем – это будет большая удача, Роберт.

-Предсмертная записка Макса! – Осенило Роберта.

-Что?

-Он просил прощения, и было написано, что это он во всем виноват. – Продолжил Драгович. - Макс писал коды для вируса, чем и пользовались террористы для поддержания связи. – Роберт смотрел на Миллера. – Клара погибла в метро во время террористического акта. Вот почему Макс винит себя. Он винит себя за смерть своей матери.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.