Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24.






 

На другом конце города, у себя в кабинете сидел детектив Миллер, рассматривая дела всех, кто покончил жизнь грешным путем за последние 3 недели. Их оказалось настолько мало, что всего этого было недостаточно, но перебирать ранние дела займет немало времени. Поэтому для начала Миллер взялся за поздние.

На столе детектива была небольшая стопка документов и Миллер, тяжело вздохнув, принялся за работу:

Первая папка:

Дело Лоранса Ханца. Тысячи девятьсот шестьдесят девятого года рождения. Тело нашли с простреленной головой из «Обреза». Владелец небольшого магазина электроники. По словам жены, причиной суицида мог быть денежный долг в особо крупном размере. На него никакая нить не может идти, так как магазин закрылся через год после открытия. Миллер достал одну фотографию с места убийства и отложил в сторону.

Вторая папка:

Дело Яковы Леонида. Тысяча девятьсот шестьдесят третьего года рождения. Бывший зек. Не имел никакого отношения к компьютерам. Владел хозяйством. По словам его друга, причиной мог быть психическое расстройство. Экспертиза подтвердила, что мужчина покинул белый свет от собственных рук – этому нет обратных доказательств.

Миллер так же отложил фотографию в сторону рядом с первой.

Дальше были дела Макса Драговича и Луиза Син. Их фотографии тоже были отложены в сторону.

Пятая папка.

Молодая пара, которая спрыгнула с 15-ти этажного здания. Предположительная версия – ВИЧ инфекция. Этот момент заинтересовал Миллера, ведь существует антиретровирусная терапия. Странно…

Молодой парень работал в одной из кампании провайдеров в должности техника. В деле говорится, что молодой человек успел проработать в должности 7 лет, но в его банковских счетах нет ничего подозрительного. Начальство уверяло, что работником был отличным, но с длинным языком (лесть, сплетни и т.д.) – отсюда предположение, что такие люди вряд ли могут быть причастными к таким делам. А что касается девушки, то она работала в хлебопекарне.

Шестая папка:

Дело Руни Оулл. Самосожжение в знак протеста за введенный Закон о снятии некоторых ограничений, касающихся прослушивания телефонов и перехват электронных писем Федеральными службами без судебного решения. Так же говорится, что он был видеоблогером с не очень хорошей репутацией, в результате чего за ним было установлено наблюдение. Вывод, ничего особенного. История браузера и провайдера показали свойственные молодым и одиноким парням вещи. Дело закрыто.

Далее пошли и другие дела… Но, всё не то. Как только Миллер закончил с делами, перед ним было 15 фотографий. Если закрыть глаза на все факты, то, с одной стороны, между Максом и Луизой нет ничего общего. Это же касается и других. Детектив смотрел на фотографии и размышлял о том, что их ничего не объединяет, разве что тип смерти. А ведь, копнув глубже, то может оказаться, что обычная девушка, работающая в хлебопекарне, тоже имеет отношение к кибератакам. Третьим хакером может оказаться кто угодно. К тому же, еще не доказано, что Макс Драгович и Луиза Син и есть те хакеры, которые писали коды, вирусы, совершили кибератаку на корпорацию. Федералам больше не было дела до смерти Макса, поэтому Миллер решил сам продолжить расследование.

С такими мыслями детектив медленно и по очереди рассматривал фотографии, которые лежали перед ним. Тщательно. Стараясь не упустить ничего.

Деревенский, двое подозреваемых, больные инфекцией, техник, видеоблогер! - Их что-нибудь объединяет? Совершенно разные люди. Может еще что-нибудь поискать в архиве? Вдруг тот, кто заметал следы, умер давно? Или он всё еще жив?

Миллер всё еще не отрывал взгляд от фотографий, но он искал ответ не в них, а этим он старался держаться за свои мысли, чтобы не улетучились.

Детектив заметил кое-что! Он остановился на фотографии на двух фотографиях.

-Точно! Вот оно! – Воскликнул детектив и схватил их фотографии, чтобы убедиться, не ошибся ли он. Миллер несколько раз пересматривал и сравнивал. – Точно! Ушные раковины!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.